Естественный макияж для брюнеток – подчеркните свою красоту

естественный макияж для брюнетокЦвет волос у брюнеток изобилует множеством изысканных оттенков: ореховый, карамельный, цвет нуги. Если вы хотите знать, какой макияж подчеркнет красоту ваших волос, выберите естественный макияж для брюнеток.

alt

Тональная основа

естественный мейк ап для брюнетокЦвет волос брюнеток будет еще ярче и выразительней при равномерном тоне лица. Выбирать нужно тональную основу с плотным покрытием, но и не настолько, чтобы получился эффект «маски» на лице. В настоящее время существует огромное количество средств, которые выравнивают тон, не утяжеляя его.

 

Брюнетки должны выбирать тональную основу в зависимости от тона лица. Для смуглой кожи подходят золотистые тона, для светлой кожи нейтральный бежевый или бежево-розовый. Однако, существуют основы для коррекции недостатков кожи. Например, если вы хотите скрыть покраснения на коже, лучше использовать тональную основу с оттенком ближе к желтому. Ваша кожа выглядит тусклой и усталой? В таком случае вам подойдет основа с розоватым оттенком.

Прежде чем наносить тональную основу не забудьте нанести розовую основу по всему лицу для более яркого эффекта. Затем руками или кисточкой нанесите тональную основу. Если у вас темные круги под глазами воспользуйтесь кремом против темных кругов под глазами. Крем должен быть на два тона светлее тона вашей кожи. После нанесите немного пудры, которая закрепит тональную основу и придаст матовости зонам с повышенным выделением кожного жира. Крем против темных кругов под глазами тоже можно покрыть пудрой при помощи кисточки для нанесения теней для век.

alt

Макияж глаз

макияж глаз для брюнетокЧто касается макияжа глаз, тени лучше выбирать в коричневых или серых тонах. Подходят также тени с легким оттенком красного или желтого, например, коричневато-красные или шоколадные. И все же при выборе теней следует ориентироваться на цвет глаз.

Брюнеткам с голубыми глазами подойдут фиолетовые тени с сероватым оттенком. У вас зеленые глаза? Тогда лучше использовать тени бежевого, карамельного, песочного или зеленого цвета. Для кареглазых брюнеток лучшим вариантом будут тени цвета хаки, увядшей розы или серые.

Ваши глаза очень часто становятся красными? Тогда избегайте теней для век с красными или фиолетовыми оттенками, подберите коричневые или сероватые цвета. Не под каким предлогом не забывайте красить ресницы: это очень важно. Используйте коричневую тушь с легким серым оттенком, если у вас волосы с пепельным оттенком. Если же с красным, тогда вам подойдут теплые тона.

Женщинам, которые предпочитают классический вариант макияжа, рекомендуется комбинировать тушь для ресниц и подводку. Не забывайте о завивке ресниц для придания им объема.

alt

Работа с бровями

макияж бровей для брюнетокНе стоит пренебрегать уходом за бровями, которые являются частью вашего лица и могут кардинально изменить ваш облик. Брови должны хорошо гармонировать с волосами. В моде широкие, но ухоженные брови. Выщипите лишние волоски, сохранив натуральную форму брови.

Для начала вы можете довериться профессионалу, а затем самостоятельно проводить эту процедуру при помощи пинцета. Когда линия бровей будет хорошо очерчена, вам останется лишь выделить ее при помощи макияжа. Для этого вам достаточно заполнить пробелы карандашом, нанося небольшие штрихи, напоминающие волоски бровей, а после подкорректировать их кисточкой со скошенным кончиком и пудрой в тон ваших волос. Закрепите результат прозрачной гелеобразной тушью.

alt

Румяна

румяна для брюнетокРумяна не только оживляют тон лица, но еще и подчеркивают его. Брюнеткам со светлой кожей подойдут розовые румяна (цвет розового дерева, малиновый), которые смягчат черты лица. Избегайте абрикосового или персикового тона, они делают тон лица тусклым и серым, одним словом старят.

Будьте осторожны и с оранжевым тоном румян, особенно если у вас очень бледная кожа или подвержена покраснениям. А вот брюнеткам со смуглой кожей больше подойдут красный и оранжевый (кирпичный, абрикосовый, карамельный). Если вы хотите придать коже сияния, остановитесь на румянах терракотового цвета. Только не наносите их слишком много, чтобы лицо не казалось темнее шеи.

alt

Губная помада

губная помада для брюнетокВ губных помадах у брюнеток выбор не ограничен. Если кто-то и может себе позволить ярко-красную помаду, то это брюнетки. Красиво смотрится сливовый и цвет увядшей розы. Если у вас волосы с красноватым оттенком, можете добавить в свою палитру терракотовый и светло-коричневый. Откажитесь от светло-розовых оттенков, особенно перламутровых. Они приглушают волшебное сияние ваших волос.

Однако, несмотря на самые изысканные и красивые варианты макияжа, любой мужчина вам скажет, что предпочитает натуральную красоту. А женщины в свою очередь знают, что даже естественная красота требует небольшого количества макияжа. Главное уметь правильно выполнить натуральный макияж.

alt

Пошаговая инструкция

макияж брюнетокИспользуйте пошаговую инструкцию натурального макияжа, который подходит как для рабочих будней, так и для выходных дней.

Прозрачный тональный крем наносится один или же под тональную основу. Он разглаживает морщины, визуально уменьшает поры и скрывает недостатки кожи. Тональный крем наносят круговыми движениями сразу же после того, как полностью впитается дневной увлажняющий крем. Достаточно небольшого количества. Крем можно наносить как на всю поверхность лица, так и на определенную область, например, контур глаз, чтобы скрыть морщинки на носу или на щеки для уменьшения пор и коррекции дефектов кожи. Кожа становится гладкой и готова к следующему этапу макияжа, а именно нанесению тональной основы.

Текстура тональной основы подбирается в зависимости от типа кожи. Для натурального эффекта лучше использовать основу с легкой, более жидкой текстурой. Тональную основу следует наносить пальцами, кисточкой или спонжем. При нанесении средства пальцами оно тает из-за тепла, что делает его еще более прозрачным. Вы можете нанести тональную основу по всему лицу, но для натурального эффекта желательно наносить на те зоны, где есть недостатки.

Для создания натурального макияжа используйте корректор. Его наносят в основном на линию, которая образует темные круги вокруг глаз. Только не стоит наносить корректор вплоть до линии роста ресниц, чтобы у вас не получились морщины. Его можно также нанести на внутренний уголок глаза, чтобы сделать взгляд более ярким.

Переходим к туши для ресниц. Подбирайте легкую, восстанавливающую тушь, которая не оставляет следов. Щеточка должна разделять и окрашивать каждую ресничку. Для того чтобы смягчить взгляд можно выбрать коричневую или коричнево-черную тушь. Тушь наносится от корней ресниц до кончиков зигзагообразными движениями. Затем чистой щеточкой поведите по ресницам, чтобы удалить излишки туши.

Губная помада должна быть с мягкой, шелковистой текстурой, практически прозрачной и богатой увлажняющими компонентами. Нанесите небольшое количество помады на кончики пальцев и слегка похлопайте по губам. Помада телесного цвета подходит всем без исключения женщинам. Для большего объема можно добавить прозрачный блеск для губ.