7 простых шагов для идеального свадебного маникюра: поэтапное решение

свадебный маникюрВ день свадебной церемонии невеста всегда находится в центре внимания. Руки невесты постоянно будут привлекать внимание окружающих, поэтому выглядеть они должны идеально. Конечно, гости будут восхищаться свадебным платьем, аксессуарами и макияжем, но для невесты идеальный свадебный маникюр – очень важная деталь, так как большую часть дня ей приходится держать свадебный букет или маленькую сумочку, танцевать и идти рука об руку со своим избранником, и конечно, ваши пальчики привлекут внимание всех, когда ваш любимый будет надевать вам обручальное кольцо.

Начните тщательно ухаживать за своими ногтями за месяц до свадьбы. Делайте маникюр каждую неделю, это доставит вам не только эстетическое удовольствие, но оздоровит и подпитает кожу рук. Здоровые ухоженные ногти прекрасно дополнит стильный изысканный маникюр.

 

За месяц до свадьбы возьмите за правило регулярно смазывать на ночь руки кремом. Легкими массажными движениями втирайте крем в кожу, такая простая процедура активизирует кровообращение и делает кожу нежной и мягкой.

свадебный маникюр

Если у вас хрупкие ломкие ногти, за месяц до свадьбы начните проводить укрепляющие процедуры, регулярно увлажняйте кутикулу специальным маслом. Всегда сохраняйте одинаковую длину ногтей, подпиливая ногти, двигайте пилочкой всегда в одном направлении, аккуратно и осторожно.

Свадебный маникюр можно сделать и в домашних условиях. В течение месяца до свадьбы регулярно делайте маникюр и вы увидите, как потрясающе будут выглядеть ваши ногти в день свадьбы.

  • Итак, прежде всего, удалите с ногтей старый лак.
свадебный маникюр
  • Погрузите руки в теплую воду, сделайте пяти-десятиминутную ванночку, это размягчит кутикулу.
свадебный маникюр
  • Нанесите на кожу рук небольшое количество отшелушивающего средства. Вотрите массажными движениями, чтобы удалить ороговевшие частички кожи.
свадебный маникюр
  • Возьмите с горошину крема для кутикулы и нежно вотрите его в кожу вокруг ногтей. Не стоит обрезать кутикулу, лучше аккуратно отодвинуть ее деревянной палочкой или специальной маникюрной лопаткой.
свадебный маникюр
  • Для дополнительного увлажнения рук и поверхности ногтей вотрите увлажняющий лосьон, затем удалите остатки средства с кожи с помощью влажной салфетки.
  • Следующий шаг – придание ногтям желаемой формы.
свадебный маникюр
  • Продлить жизнь маникюру и предотвратить слущивание покрытия поможет прозрачная основа для маникюра.

Эти простые советы помогут вам к дню свадьбы обрести красивые и ухоженные ногти.