Вечерний макияж для зеленых глаз – соблазнительный и выразительный - Советы

вечерний макияж для зеленых глаз советы

Вечерний макияж для зеленых глаз: советы

Обладательницам зеленых глаз повезло не только с редким цветом радужной оболочки, но и с природной игривостью и загадочностью образа. Зеленые глаза завораживают, притягивают, околдовывают; вероятно, не случайно в средние века ведьм чаще всего представляли зеленоглазыми, что могло иметь для некоторых женщин печальные последствия. К счастью, сегодня зеленые глаза - это только преимущество. Таким глазам подходит самый разнообразный макияж - от естественного до так называемого дымчатого макияжа и «кошачьего глаза».

 

Помните, что даже в вечернем макияже не должно быть слишком много блеска, поэтому не сочетайте блестящие тени с блестящей помадой. Либо матовые тени и помада с шиммером, либо тени с шиммером и матовая помада.

При создании макияжа нужно учитывать не только цвет глаз, но и другие факторы.

alt

Вечерний макияж для зеленых глаз и темных волос

  • Тени. Идеально подходят тени шоколадного, оливкового золистого цвета. Если вы хотите использовать зеленый цвет, выбирайте приглушенные оттенки, например, болотный. Ярко-зеленые тени сводят на нет природную выразительность такой внешности. Тем, у кого смуглая или загорелая кожа, рекомендуется использовать только тени теплых оттенков. Зеленоглазым девушкам с темными волосами и светлой кожей также подойдет лиловые, сиреневые, пурпурные тени;
  • Румяна. Не используйте румяна коричневых и бронзовых оттенков - они могут придать вам болезненный вид;
  • Губы. Для вечернего макияжа подойдет помада практически любого цвета, но лучше не использовать помаду тех же тонов, что и тени.
вечерний макияж для зеленых глазвечерний макияж для зеленых глаз

alt

Вечерний макияж для зеленых глаз и светлых волос

  • Брови. Не используйте слишком темные карандаши для бровей, в противном случае макияж может получиться вульгарным;
  • Тени. Блондинкам с зелеными глазами отлично подходят оливковые, золотистые, бежевые тени, а также тени цвета песка и коньяка. Еще одно хорошее сочетание для девушек с таким типом внешности - сливовые тени и темно-коричневой подводкой;
  • Румяна. Используйте светло-персиковые или бежевые румяна; к загорелой коже подойдут румяна бронзовых оттенков;
  • Губы. Девушкам с зелеными глазами и светлыми волосами очень идут помады насыщенных, ярких цветов, например, красного или пурпурного цвета.
вечерний макияж для зеленых глаз советы

alt

Вечерний макияж для шатенок и рыжеволосых с зелеными глазами

  • Тени. Вам подойдут тени как приглушенных, спокойных цветов, так и более ярких и насыщенных, например, винного, вишневого, изумрудного, янтарного;
  • Румяна. Используйте румяна бежевого цвета или светлых оттенков коричневого. Розовых румян лучше избегать;
  • Губы. Для вечернего макияжа вам идеально подойдет помада лилового, сливового и вишневого цвета.
вечерний макияж для зеленых глаз советы

alt

Как не нужно делать вечерний макияж для зеленых глаз

  • Не нужно использовать в макияже цвета, близкие к естественному цвету глаз.
  • Не нужно делать макияж глаз, используя только оттенки серого - особенно если у вас серо-зеленые глаза.
  • Не стоит использовать подводку насыщенных цветов - это визуально уменьшает глаза, и делает их цвет более тусклым.

Несмотря на то, что зеленоглазым девушкам очень идут розовые тени, выбирать оттенки нужно очень тщательно. Опытные визажисты рекомендуют отдавать предпочтение розовому с красноватым или пурпурным оттенком, и воздерживаться от ярко-розового и персикового цвета.

В сочетании с черной подводкой или тенями зеленые глаза могут выглядеть усталыми и блеклыми. Если вы хотите сделать вечерний дымчатый макияж в темных тонах, выбирайте различные оттенки коричневого. Тушь для зеленых глаз тоже лучше выбирать коричневую, а не черную.