Дневной макияж для зеленых глаз – изумительные переливы

дневной макияж для зеленых глазПроцент зеленоглазых среди населения планеты очень мал, и по неизвестным причинам этот цвет глаз значительно чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Делая макияж, вы практически создаете оправу для драгоценностей; с помощью этой оправы можно как приглушить природную красоту зеленых глаз, так и сделать их еще более выразительными и притягательными. Вечерний макияж предлагает более разнообразные возможности в этом плане, но и дневной макияж для зеленых глаз может творить чудеса.

alt

Цвета для дневного макияжа зеленых глаз

Выбор цвета - важнейший этап в создании макияжа глаз. Независимо от того, насколько сильны ваши навыки в нанесении макияжа, если цвет был выбран неправильно, хорошая техника уже не будет играть особой роли.

дневной макияж для зеленых глаздневной макияж для зеленых глаз
  • Теплые нейтральный оттенки
 

Бежевые и бежево-розовые тона, близкие к естественному цвету кожи, подходят практическим к любому цвету глаз, и зеленые глаза - не исключение. Кроме этого, в дневном макияже рекомендуется использовать светлые оттенки бронзового и серо-коричневый цвет. Эти тона превосходно выделяют зеленые радужки, и при этом сами по себе не бросаются в глаза, что особенно важно для дневного макияжа.

дневной макияж для зеленых глаздневной макияж для зеленых глаз
  • Медь

Медный цвет не относят к нейтральным, но он, и как светло-бронзовый цвет, прекрасно оттеняет зеленые глаза, и не выглядит слишком ярким для повседневного макияжа. К тому же, рядом с различными оттенками медного зеленые глаза выглядят более глубокими и выразительными.

  • Серый цвет

Вообще, серый цвет в макияже зеленых глаз (и особенно - серо-зеленых, которые встречаются намного чаще, чем глаза чистого зеленого цвета) надо использовать очень осторожно. Создавая дневной макияж, попробуйте наносить немного светло-серых теней на кожу у внутренних уголков глаз, чтобы сделать глаза визуально больше. Кроме этого, такое использование теней светлого цвета (не только светло-серого, но и, например, белого или светло-золотистого) освежает лицо и делает менее заметными признаки усталости и недосыпа.

дневной макияж для зеленых глаздневной макияж для зеленых глаз
  • Светло-фиолетовый цвет

Светло-фиолетовый цвет отлично сочетается с зелеными глазами, хотя в дневном макияже его нужно использовать в небольших количествах.

  • Эспрессо

Бежевый, бронзовый, медный - зеленым глазам идут все цвета, в которых присутствуют оттенки коричневого; пожалуй, самым глубоким и насыщенным из них является цвет эспрессо. Используйте этот цвет для создания дневного макияжа, только если у вас темные брови и волосы; зеленоглазые блондинки могут применять его, разве что, вечером.

дневной макияж для зеленых глаз
  • Темно-зеленый цвет

Все зеленоглазые красавицы, наверно, не раз слышали, что зеленый цвет в макияже им противопоказан. Здесь есть доля истины, но не нужно воспринимать этот совет визажистов слишком категорично. На самом деле вполне можно использовать темные, насыщенные оттенки зеленого, которые хорошо оттеняют зеленые глаза более светлых оттенков.

дневной макияж для зеленых глаз
  • Розовый цвет

Розовый цвет тоже отлично подчеркивает зеленые глаза - рядом с ними их цвет становится более чистым и насыщенным. Для дневного макияжа идеально подходят различные оттенки светло-розового; их можно сочетать с бежевым, кофейным, медным, бронзовым, и многими другими цветами.

alt

Пример дневного макияжа для зеленых глаз

  • В первую очередь, если это необходимо, нанесите на кожу вокруг глаз консилер подходящего цвета. Также можно нанести на верхнее веко тонкий слой прозрачной пудры - благодаря ей уменьшается вероятность того, что тени в течение дня будут скатываться и собираться в складках век.
  • На все верхнее веко, до брови, нанесите самые светлые тени. Для дневного макияжа отлично подходят прозрачные, светло-бежевые, бежево-розовые тени. Используйте их в небольшом количестве и очень тщательно растушевывайте - они должны быть практически незаметными.
  • На сгиб века нанесите тени бежевого, светло-оливкового и бронзового цвета. Затем нанесите на подвижное веко более темный цвет, например, кофейный или фиолетовый. При помощи маленькой кисточки создайте плавные переходы между тенями разных цветов.
дневной макияж для зеленых глаздневной макияж для зеленых глаз

В дневном макияже можно обойтись без подводки нижнего века, но если вы используете ее, выбирайте очень светлые, спокойные цвета.

Если у вас темные ресницы, можете воспользоваться только прозрачной тушью для ресниц. Если же вы хотите подкрасить ресницы, выбирайте туши оттенков коричневого - более светлых, если у вас светлые волосы, брови и ресницы, и более темных, если вы брюнетка.