Стрелки для глаз карандашом: незаменимое «художество»

стрелки для глаз карандашомСтрелки для глаз карандашом девушки делали всегда. Несмотря на современное обилие альтернативных средств декоративной косметики, карандаш всегда останется универсальным и незаменимым во многих случаях. С его помощью можно создать как классические стрелки, так и новомодные креативные, варьируя их стиль в зависимости от цвета и текстуры карандаша. Жидкие лайнеры, кремообразные подводки и другие средства, помогающие создать красивые стрелки, могут служить отличным дополнением к карандашу, который останется одной из базовых потребностей среди прочих средств макияжа в женской косметичке.

alt

Техники рисования стрелок карандашом

Карандашом можно нарисовать какие угодно стрелки, классические и ультрамодные, тонкие и широкие, четкие и с растушевкой – суть только в необходимости потратить на создание той или иной линии или формы больше времени или немного другой техники, нежели при применении другого средства. Поэтому простой черный или карандаш никогда не будет лишним в вашей косметичке.

Техники рисования стрелок карандашом
 

alt

Классические стрелки в трехмерном макияже

Трехмерный макияж подразумевает выразительный взгляд, который создается с помощью эффектных стрелок с растушевкой. Это может быть более легкий дневной макияж с применением светлой или средней цветовой гаммы из двух-трех оттенков, или вечерний макияж, для которого используется гамма с более темными оттенками или хотя бы одним оттенком. Для трехмерного макияжа глаз стрелки играют огромную роль, потому что они могут заменить собой самые темные тени, являясь самым темным оттенком на глазах, от которого расходится стильная дымка, делая взгляд глубоким, а образ – роковым.

Классические стрелки в трехмерном макияже

Стрелки рисуются после того, как вы уже наложили на веки тени. Возьмите темный карандаш, проведите линии с внешней стороны глаза по верхней и нижней линии роста ресниц на расстоянии примерно одна или две-трети длины глаза. Также проведите карандашную линию той же протяженности по складке на верхнем веке. Возьмите аппликатор, которым наносите тени, ватную палочку или прилагающийся аппликатор к карандашу, и аккуратно растушевывайте все три линии, двигаясь короткими движениями горизонтально. После таких стрелок вам не понадобится объемная тушь, достаточно легкой туши с удлиняющим эффектом.

alt

Широкие ретро-стрелки карандашом

Ретро-стрелки в стиле пятидесятых и шестидесятых можно рисовать не только жидкими лайнерами, но и карандашом. Карандаш для этих целей надо выбирать широкий и мягкий, похожие на фломастер, который очень легко скользить по коже и оставляет после себя уверенную линию без нажима.

Широкие ретро-стрелки

Нанесите на веки светлые шелковистые тени, разогрейте карандаш на тыльной стороне ладони, слегка оттяните внешний кончик века для разглаживания, и начинайте вести линию. Держите карандаш не так, как обычно, строго перпендикулярно к поверхности, так, чтобы карандашный грифель имел как можно более обширную площадь соприкосновения с кожей. Ведите линию по всему верхнему веку как можно ближе к линии роста ресниц. Если между линией и ресницами остались просветы, осторожно закрасьте их или, если текстура карандаша позволяет, растушуйте цвет.

Чтобы карандашом нарисовать стрелку в стиле ретро, вы можете перед этим обозначить контуры будущей галочки, делая ее тонкой или толстой, прямой или вздернутой – как вам больше нравится. Промежуток между линиями потом закрасьте штрихами.

alt

Цветные стрелки карандашом

При помощи цветных карандашей-кайалов легко создать дерзкие молодежные цветные стрелки, которые могут выступать в полной гармонии с цветовой гаммой макияжа, контрастировать с ней или сочетаться с черными стрелками. Очень распространенный вариант макияжа, давно ставший новой классикой – при котором черная стрелка на верхнем веке сочетается с яркой цветной карандашной стрелкой по всему контуру нижнего века. У такого макияжа есть большое преимущество – он не просто освежает образ, но еще и прекрасно подчеркивает цвет глаз, либо гармонируя с ним, либо контрастно оттеняя его.

Цветные стрелкистрелки для глаз карандашом

К светло-карим глазам подходит темно-синие, оливковые стрелки по нижнему веку, к серым и синим – голубые и ярко-зеленые, к зеленым – фиолетовые и изумрудно-зеленые.

alt

Преимущества карандашных стрелок

У карандашных стрелок всегда останется масса преимуществ по сравнению со стрелками другими средствами макияжа. Во-первых, карандашную линию исправить гораздо легче, чем линию жидкой подводки, которые отличаются высокой стойкостью. Меняя степень нажатия карандаша, вы можете менять толщину и выразительность линии, что не всегда легко достичь другими типами лайнеров. У карандашей множество типов в зависимости от текстуры, широчайшая цветовая гамма, они прекрасно подходят как для рисования стрелок новичками в самостоятельном макияже, но и профессионалы не спешат от них отказываться, осознавая простоту и функциональность этого косметического средства.