Какие накладные ресницы лучше: индивидуальный подход

какие накладные ресницы лучшеКакие накладные ресницы лучше, чтобы получить выразительный взгляд при помощи искусственных ресниц, если густоты, длины и цвета собственных не достает для эффектного образа? Выбор хороших искусственных ресниц – это не искусство, а всего лишь учет некоторых характеристик, которые присущи качественным косметическим принадлежностям и знания того, что нужно именно вам. Лучшие накладные ресницы для вас – это те, которые подходят именно вам.

alt

Какие накладные ресницы лучше: сплошные (ленточные) и пучковые

Какие ресницы лучше купить – сплошные или пучковые? В некоторых наборах присутствуют и те, и другие, поэтому вы сможете испытать на себе оба вида накладных ресниц. Если вы можете позволить себе недорогой набор или тот, в котором есть только один тип, исходите из потребностей своего образа.

 

Сплошные ресницы, то есть те, в которых все реснички прикреплены к полоске, которая приклеивается вдоль линии роста собственных ресниц, больше подходят для вечерних выходов, так как могут создать эффект очень густых ресниц и драматичного образа. Если вам не нужно никого шокировать своими потрясающими ресницами, и вы собираетесь носить их днем, потому что вас интересует естественность, и вы не хотите, чтобы окружающие догадались о происхождении ваших ресничек, выбираете пучки.

сплошные (ленточные) и пучковыесплошные (ленточные) и пучковые

Сплошная полоска накладных ресниц выглядит невероятно впечатляюще, но только в определенных ситуациях. Например, на вечеринке, когда вы можете совместить ношение таких ресниц с макияжем в стиле пятидесятых с жидкой широкой подводкой или на новогоднем балу в сочетании с макияжем смоки айз, они будут уместны. Сплошные ресницы могут быть ровными по краю или неоднородными, и последние выглядят более естественно. Пучковые ресницы придают густоту и длину натуральным ресницам, но при правильном использовании они выглядят очень натурально.

alt

Натуральные и синтетические

Накладные ресницы изготавливаются как из натурального ворса, так и из синтетических материалов, что, разумеется, сказывается на их стоимости.

Под натуральными ресницами имеются в виду накладные ресницы, созданные из натурального ворса, например, норки, соболя, или из человеческого волоса. Они выглядят естественнее, мягче, но требуют очень бережной эксплуатации и их срок службы гораздо короче, чем у ресниц искусственных. К тому же, на ресницы из ворса животных может возникнуть аллергическая реакция у тех, кто страдает непереносимостью шерсти или имеет гиперчувствительные глаза.

Натуральные и синтетические

Синтетические реснички более дешевы, прослужат дольше, не такие капризные в уходе. Хотя визуально могут отличаться от натуральных и иметь большую плотность. Выбирая синтетические накладные реснички, обязательно проверьте их материал на ощупь – они не должны быть жесткими и нарочито пластиковыми, если вы не хотите получить глаза как у куклы.

alt

Выбор марки накладных ресниц

Когда вы определитесь с тем, какой тип, цвет и состав накладных ресниц вам нужен, можете переходить к выбору марки. Накладные ресницы выпускают многие марки, но не гонитесь за дешевизной и остерегайтесь покупки дешевых материалов азиатского производства. Лучше обратите внимание на известные косметические марки, особенно те, которые выпускают профессиональную косметику для макияжа.

Большой выбор накладных ресниц предлагает марка Andrea с линейками ModLash и PermaLash. В ассортименте бренды можно найти разные наборы накладных ресниц, как пучковых, так и ленточных, в том числе наборы для начинающих, включающие не только ресницы, но и клей, и аппликатор.

Выбор марки накладных ресницВыбор марки накладных ресниц

Американская марка Kiss выпускает несколько типов накладных ресниц под брендом Broadway. Здесь можно найти накладные ресницы густые или более редкие ленточные и пучковые ресницы.

В ассортименте марки Ardell вы найдете как натуральные ресницы, ленточные или пучковые, так и ресницы, украшенные стразами, ровные или неравномерные, редкие и густые. Эти ресницы легко наклеиваются, и не требуют дополнительных средств для снятия.

Американская марка Kiss

Недорогие ресницы в большом ассортименте размеров выпускает марка Mirage. Особенно много у бренды пучковых ресниц разной длины и густоты. К ним можно подобрать клей для крепления и ремувер для снятия ресничек той же марки.

Если вас интересует только профессиональный подход, вы не должны пройти мимо накладных ресниц бренда MAC. В линейке марки множество типов ресниц разной длины, густоты и объема, с помощью которых легко создавать как образ с выразительным взглядом днем, так и создавать вечерний вариант с ресницами в стиле театральной дивы.