Двойные стрелки на глазах: выразительность в квадрате

двойные стрелки на глазахДвойные стрелки на глазах – верный способ внести «изюминку» в свой привычный образ. Они больше подходят для вечернего макияжа, и с их помощью вы сможете создать нетривиальный образ на выход, подчеркивая не только выразительность глаз, но и собственную тягу к индивидуальному стилю и того, что вы не смущаетесь быть яркой и выделяться в толпе. Двойные стрелки девушки делают не так часто, потому что не знают, как правильно рисовать их, а если уже набили руку в их создании, не могут придумать повода, чтобы их сделать. Если вы из числа одних и других, вам стоит попробовать для себя хотя бы один тип двойных стрелок, и возможно, вы примените этот оригинальный стиль для встречи Нового года или для другого выхода в свет.

alt

Косметические средства для двойных стрелок

Стрелки, как известно, можно создавать при помощи разных косметических средств. Чтобы нарисовать красивые и ровные стрелки, вам понадобятся светлые тени нейтральных оттенков плотной матовой текстуры. Они послужат основой, полотном, на которой будут располагаться ваши стрелки. Откажитесь от жирных кремообразных, перламутровых и жидких теней на водной основе, потому что стрелки будут плохо держатся и быстро размажутся.

как сделать двойные стрелкикак нарисовать двойные стрелки
 

Для рисования стрелок выбирайте хороший водостойкий лайнер, жидкий, фетровый, кремообразный или в форме мягкого карандаша черного цвета. Также, в зависимости от стиля выбранных стрелок, подберите или белый, или цветной лайнер. Для контрастного макияжа с белым цветом хорошо подходит мягкий белый карандаш, а для цветной стрелки можно использовать жидкий лайнер с шелковистым сиянием – такие средства содержат больше цветных пигментов, и макияж с ними получается более выразительным.

alt

Глаз Клеопатры – древнеегипетская классика

Стиль древнеегипетской царицы легко узнается, и если вы хотите попробовать на себе выразительные эффектные двойные стрелки в качестве полной обводки абриса глаза, дерзайте. Вам понадобится лайнер-фломастер, который ведет жесткую уверенную линию. После нанесения теней начинайте вести сначала тонкую стрелку по линии роста ресниц, начиная от внутреннего уголка или чуть ближе к середине.

На расстоянии около середины глазного яблока вам нужно сделать стрелку более толстой, затем довести ее до внешнего уголка и продолжить на несколько миллиметров, заходя за его пределы. Не нужно делать галочку, которая свойственна стрелкам в ретро-стиле, стрелка в египетском стиле должна быть ровной и прочти горизонтальной. То же самое повторите и на нижнем веке, выбирая наиболее удобную для вашей формы глаз точку начала стрелки и проводя ее немного за пределы контура глаза.

двойные стрелки Клеопатры

alt

Новые традиции

Если вы хотите выполнить макияж глаз с двойными стрелками в каноническом стиле древней египтянки, вы можете соединить верхнюю и нижнюю стрелку в одну линию и продолжить ее общей линией не более чем на 5 мм. Лучше все же осовременить образ Клеопатры и оставить между стрелками небольшое расстояние, ведя их параллельно друг к другу.

В классический вариант можно внести разнообразие, использовав дополнительно белый или цветной лайнер. Белым лайнером можно подвести нижнее веко прямо сверху черной стрелки или проводя линию по слизистой оболочке нижнего века, также продолжая линию за пределами контура глаза. Такой прием хорошо подходит для узких глаз, поскольку белый лайнер позволяет зрительно распахнуть глаза, а двойная стрелка делает их больше и выразительнее.

виды двойных стрелок на глазахварианты двойных стрелок

Вместо белой стрелки на нижнем веке можно дополнить макияж с двойными черными стрелками цветной линией на верхнем веке. Проводить ее нужно после того как черный лайнер полностью высох, и вы не смажете ровную линию. Лучшими вариантами для цветной стрелки поверх черной станет золотой и зеленый.

alt

Цветные ретро-стрелки – новый стиль 50-ых

Макияж в стиле 50-ых годов узнается широкими острыми стрелками по линии верхних ресниц. Сегодня они стали настолько привычными, что визажисты ищут возможности разнообразить их, и в числе самых простых способов сделать ретро-стрелки более эффектными – сделать их двойными при помощи дополнительной цветной линии сверху. Сделать такой макияж нетрудно.

Нанесите матовые тени, хорошо растушуйте их, аккуратно промокните пальцами излишки, чтобы стрелки хорошо легли и держались. Закройте глаз, слегка натяните кожу верхнего века пальцем и начинайте вести уверенную линию черным лайнером от внутреннего уголка глаза, слегка утолщая ее у середины и заходя за контур глаза, обрывая утонченной и чуть вздернутой стрелкой. Повторите то же самое для другого глаза, затем дождитесь, когда стрелки полностью высохнут.

двойные ретро стрелкидвойные стрелки ретро

Для нанесения двойной цветной стрелки удобнее всего пользоваться не лайнером, а твердыми тенями в виде карандаша, с их помощью вы сможете без труда провести линию без просветов между двумя стрелками. Закройте глаз, снова слегка натяните кожу века и аккуратно, очень близко к черной стрелке, ведите сверху линию, которая лежит на ней сверху. Если вы хотите сделать акцент на цветной стрелке, вы можете делать ее шире черной. Оттенок всегда выбирайте согласно цвету своих глаз. Для усиления эффектного макияжа можно сделать двойные стрелки на верхнем веке частью цветного макияжа в стиле колор блок, нанося стрелки на не нейтральные тени, а на цветные, но контрастные цвету второго лайнера.