Кератиновое ламинирование ресниц: этапы, преимущества, рекомендации

кератиновое ламинирование ресницОткрытый, жизнерадостный и манящий взгляд, обрамленный шикарными опахалами из ресниц – мечта всего женского населения планеты. К сожалению, сбывается эта мечта не у всех. Конечно, на помощь приходит тушь или биозавивка, но эти методики имеют свои недостатки. Кератиновое ламинирование ресниц – новая салонная процедура, которая позволяет забыть про многочасовой макияж глаз минимум на два месяца.

alt

Суть и этапы процедуры

Ламинирование документов – это процесс, при котором бумаги покрываются тонкой пленкой и становятся устойчивы к повреждениям. Процедура ламинирования ресниц тоже предполагает нанесение на реснички покрытия, которое делает их более объемными и прочными. Однако, этим дело не ограничивается: ресница также питаются изнутри, а кроме того, им придается пленительный изгиб.

 

Процедура состоит из нескольких этапов, среди которых:

  • Полный демакияж, снятие с волосков загрязнений и обезжиривание – для того чтобы вещества смогли быстро проникнуть в клетки;
  • Защита кожи путем нанесения увлажняющих и смягчающих средств, чтобы убрать мелкие дефекты и закрепить валик (силиконовую накладку);
  • Использование специальных силиконовых пластинок с валиками разных размеров и форм для формирования будущего изгиба;
  • Нанесение базы под пигмент и окрашивание ресниц в любой выбранный цвет;
  • Заполнение волосков кератином для увеличения объема;
  • Финальная ухаживающая маска из смеси масел, которая придает волоскам натуральный блеск.

alt

Дальнейший уход

процедура кератинового ламинирования ресницВыбирая день для проведения этой процедуры, важно помнить, что после нее нельзя умываться сутки. Это время необходимо для того, чтобы вещества полностью проникли в структуру волосков и «запечатали» ее.

Затем можно будет вернуться к постоянным привычкам: водным процедурам, активному отдыху, использованию декоративной и лечебной косметики, ношению линз и так далее. Однако водостойкая тушь и жаркий климат могут сократить срок службы ламинирования, поскольку в целом негативно влияют на ресницы.

alt

Отличия от других салонных услуг

особенности кератинового ламинирования ресницНекоторые недобросовестные мастера могут предлагать под видом кератинового ламинирования другие процедуры для ресниц. И многие клиентки по незнанию на них соглашаются. Чаще всего процедуру путают с биозавивкой из-за схожести технологий. Также многие путают ламинирование с наращиванием ресниц. Однако процедуры эти значительно отличаются друг от друга.

Если говорить о биозавивке ресниц, то здесь применяют более агрессивные препараты. При этом достигается только внешний эффект, к тому же весьма кратковременный. Еще одна особенность биозавивки – низкая стоимость услуги. Чтобы не быть обманутой, можно попросить мастера продемонстрировать перед ламинированием запечатанную коробку средства, которое предназначается именно для ламинирования ресниц.

Наращивание ресниц занимает значительно больше времени, чем ламинирование, сделать эту процедуру за час невозможно без грубых нарушений технологии. Часто для наращивания используют пучки из синтетических материалов, которые смотрятся ненатурально. Склеивающее вещество вкупе с термическим воздействием делает натуральные ресницы сухими, хрупкими и ломкими. После такой процедуры не рекомендуются водные процедуры и использование косметических средств, особенно на жировой основе.

Процедура иногда называется просто ламинированием, а иногда – кератиновым ламинированием. Это не две разные методики, а просто два разных названия: любое ламинирование ресниц проводится с помощью препаратов, в состав которых входит кератин. Таким образом, если мастер говорит, что кератиновое ламинирование стоит дороже обычного – скорее всего, он лукавит, надеясь продать ту же самую процедуру подороже.

alt

Преимущества и недостатки

достоинства кератинового ламинирования очевидныПлюсы кератинового ламинирования очевидны: ресницы становятся более красивыми и здоровыми, причем это заметно сразу же после процедуры. Ламинирование не просто безвредно, но полезно для ресниц. Оно позволяет сделать взгляд кокетливым и открытым благодаря формированию изящного изгиба ресниц. Процедуру можно проводить повторно, причем необходимости в обязательной коррекции ресниц нет.

Однако, как и у любой манипуляции с внешностью, у этой процедуры есть свои минусы и побочные эффекты. У аллергиков возможна реакция на препараты, которые используются для ламинирования, вплоть до гнойного конъюнктивита, поэтому следует внимательно изучить состав на упаковке.

Если была проведена блефаропластика, лазерная коррекция зрения и другие оперативные вмешательства в области глаз, то необходимо разрешение врача.

Незаживший ячмень и другие заболевания слизистой оболочки являются прямым противопоказанием к ламинированию. В период вынашивания ребенка и кормления грудью организм женщины может необычно реагировать на любые процедуры, поэтому будущим и молодым мамам также стоит подождать с укреплением ресниц кератином.

alt

Практические рекомендации

Главное правило успеха всех салонных услуг – найти своего мастера. Не следует стесняться спрашивать об опыте или просить показать сертификаты, подтверждающие пройденное обучение. Низкая цена процедуры не должна быть решающим фактором при выборе косметического салона. Как правило, за большими скидками кроется низкое качество материалов.

Лучше не ламинировать наращенные ресницы. Также не рекомендуется наращивать ресницы после ламинирования. Эта процедура лишь подчеркивает природные данные. Не следует ожидать от нее эффекта накладных ресниц.

Хотя процедура безвредна, злоупотреблять ею не стоит. Специалисты рекомендуют прибегать к ламинированию максимум пару раз за год. Кроме того, каким бы полезным ни казалось кератиновое ламинирование, обладательницам коротких ресниц лучше отказаться от этой процедуры, поскольку велик шанс получить неестественный залом волосков. Максимально выгодно ламинирование смотрится на светлых длинных ресницах.