Материалы для ламинирования ресниц: бренды и особенности

материалы для ламинирования ресницБольшинство девушек мечтают о густых и длинных ресницах, которые придадут взгляду загадочность, так привлекающую мужчин. Один из способов придания ресницам привлекательности – процедура ламинирования, которая сделает ресницы более густыми и крепкими. Однако для более эффективного результата важно выбрать именно качественные материалы для ламинирования ресниц.

alt

Что такое ламинирование ресниц

процесс ламинирования ресницЛаминирование ресниц - это довольно новая технология в косметологии, поэтому многие относятся к ней с опаской. Но ничего не стоит бояться, так как после проведенной процедуры реснички становятся объемными, блестящими и получают привлекательный изгиб.

 

Процедура ламинирования ресниц имеет немало преимуществ перед процедурой наращивания ресниц. Во-первых, после наращивания вместе с искусственными ресницами могут выпасть и натуральные, во-вторых, ламинированные ресницы не требуют особого ухода (главное, не допустить контакта с водой в течение 24 часов после проведения процедуры ламинирования), а, в-третьих, эффект ламинирования, может держаться до трех месяцев.

Процедура ламинирования практически не имеет противопоказаний. Исключение лишь составляют беременность, офтальмологические заболевания и недавно проведенные операции в области глаз. Таким образом, процесс ламинирования для ресниц намного безопаснее, чем процесс наращивания. И в этом несложно убедиться, узнав больше о ламинировании ресниц.

alt

Ламинирование ресниц на дому: миф или реальность?

Несмотря на то, что делать ламинирование сравнительно просто, самостоятельно провести процедуру вряд ли удастся. Даже если купить набор для ламинирования ресниц, весьма затруднительно с закрытыми глазами успешно нанести себе на реснички все нужные препараты. По этой причине многие полагают, что делать ламинирование можно лишь в салоне. В то же время и в домашних условиях провести процедуру возможно, если заручиться поддержкой. Например, подруги могут делать ламинирование друг другу.

Процедура состоит из нескольких этапов:

  • Обезжирить ресницы специальным тоником;
  • Защитить веки питательным средством, которое смягчит и увлажнит тонкую кожу век;
  • Прикрепить силиконовую форму для того, чтобы приподнять ресницы;
  • Нанести на ресницы специальное средство для придания ресницам блеска и объема;
  • Выбрать цвет для окрашивания ресниц;
  • Покрыть кератином каждый волосок.

alt

Популярные бренды

средства для ламинирования ресницЭту процедуру при желании можно сделать и в домашних условиях, но обязательно нужно правильно подобрать материалы для ламинирования ресниц. Современные косметические компании предлагают широкий ассортимент таких материалов, но чаще всего опытные мастера отдают предпочтением только трем брендам. К ним относятся Nover Lash Up, Yumi Lashes и Paul Mitchell.

Nover Lash Up – это профессиональное средство, предназначенное для придания ресницам густоты, длины и объема. Благодаря натуральным компонентам, растительным маслам и витаминам, содержащимся в этом средстве, ресницы получат привлекательный изгиб и насыщенный цвет. В комплект Nover Lash Up входят питающая сыворотка для ресниц, объемный закрепитель, силиконовые накладки, лифтинг-бальзам, обезжиривающее средство, мягкий клей, красящий пигмент и различные инструменты для ламинирования: лента для защиты кожи век, стэк-игла, кисточка, круглая щеточка и обучающий курс по ламинированию ресниц. Одного комплекта хватит на шестнадцать – двадцать процедур, а эффект ламинирования продержится около шести недель.

Yumi Lashes – это инновационное средство для ламинирования ресниц, полноценная пятишаговая процедура, представленная швейцарской косметической компанией и известная во всей Европе. Это самый популярный и известный бренд. В состав средств входят исключительно компоненты растительного происхождения, которые безопасны и гипоаллергенны. А результат проведенной процедуры, по словам компании, будет держаться около трех недель. Процедура проводится в пять этапов. Сначала необходимо обезжиривание ресниц с помощью специального средства, затем нанесение увлажняющего крема, закрепление силиконовой накладки, нанесение фиксационной сыворотки для наполнения ресниц пигментом, покрытие ресниц кератином.

Paul Mitchell известен салонам красоты и косметологам прежде всего средствами для ухода за волосами, однако, в настоящее время бренд предлагает также средства для ламинирования ресниц. Продукт Paul Mitchell, созданный в Америке, соответствует всем европейским стандартам, а отличительной чертой бренда является использование исключительно природных компонентов. Экстракты хмеля, пшеницы и ромашки не только придадут ресницам объем и густоту, но и оздоровят их. Результатом использования этого средства станут мягкие и пышные ресницы на месяц или два.

alt

Преимущества процедуры

Ламинирование – это инновационная и, что особенно важно, безопасная процедура придания ресницам объема, длины и густоты. Эта процедура появилась в результате новых модных веяний – сегодня актуальной стала «естественная» красота, отказ от толстого слоя грима в пользу натуральности. Наращенные или накладные ресницы смотрятся очень искусственно, и, скорее, отпугивают окружающих, чем привлекают.

Ламинирование постепенно набирает популярность в кругах настоящих ценителей красоты, так как выглядеть привлекательно, но в то же время естественно хочет каждая современная модница. Преимуществ у процесса ламинирования достаточно много. Во-первых, при желании можно сделать ламинирование без посещения салона с помощью подруги, имея терпение и соответствующие материалы для ламинирования ресниц. Во-вторых, у этого процесса не бывает «передозировки», потому что повторное ламинирование лишь больше укрепит ресницы, они станут только гуще и объемнее. Поэтому, даже если не получится самостоятельно достичь нужного результата, навредить ресницам тоже не удастся.