Anti-age макияж – выходя за рамки - Контуринг

добавьте коже сияния

Добавьте коже сияния

Независимо от того какой тип основ под макияж вы используете, жидкую, гелевую, или в форме мусса, выбирайте средства с прозрачным, сияющим финишем. Матовые основы обладают слишком плотной текстурой, и, забиваясь в морщины и мелкие складочки, они лишь еще больше подчеркивают возрастные изменения кожи. Лучше всего для этих целей подходит тонирующий увлажняющий крем, который обеспечивает выравнивание тона, но при этом ложится равномерным и тонким слоем.

 

Морщины с помощью тонального крема не спрятать, но ровный красивый тон кожи способен придать лицу более свежий и моложавый вид. Увлажняющий тональный крем лучше всего наносить чистым влажным спонжем, корректор лучше наносить небольшой кисточкой. Старайтесь вообще как можно меньше растягивать и тереть кожу. Консилер не нужно наносить по всему лицу, ограничьтесь зоной под газами и вокруг носа.

alt

Уроки контуринга

С помощью правильно нанесенного хайлайтера, можно визуально подкорректировать форму лица, сделать его более узким, например. Используя объемную кисть, нанесите немного бронзатора под нижними скулами, хорошенько растушуйте бронзатор движениями снизу вверх. Добавьте немного бронзатора по периметру лица, под линией роста волос и по линии нижней челюсти. С возрастом лицо теряет четкость контура, а бронзатор, устраняет этот недостаток. Растушевывая бронзатор по линии нижней челюсти, следите, чтобы между лицом и шеей не было резкой границы. При зрелой коже лучше использовать минеральные бронзаторы, кремовые и жидкие бронзаторы не настолько стойкие по сравнению с минеральными и не обеспечивают такого легкого и равномерного покрытия.

макияж по возрасту

Для контуринга помимо бронзатора, вам также понадобится хайлайтер. Светоотражающие частицы, которые входят в состав хайлайтеров, отражают свет таким образом, что кожа выглядит на несколько лет моложе, более свежей, сияющей и отдохнувшей.

В отличие от бронзатора кремовые хайлайтеры более эффективные, нежели рассыпчатые. Хайлатер лучше наносить непосредственно пальцами на скулы, но спинке носа и во внутренних уголках глаз.

alt

Персиковые румяна

Румяна правильного тона придает коже свежий и молодой вид, в то время как слишком темные или не подходящие по тону румяна способны визуально прибавить пару-тройку лет к вашему паспортному возрасту. Румяна персикового оттенка - идеальный тон для зрелой кожи любого типа. Мягкий и естественный румянец всегда кстати, однако выбирая румяна, избегайте слишком, темных, мерцающих и блестящих румян. Что касается текстуры, то кремовые румяна лучше всего подходят для зрелой кожи. Конечно, наносить такие румяна немного сложнее, чем компактные или рассыпчатые, но, немного потренировавшись, вы обязательно научитесь делать это правильно. Румяна можно наносить пальцами или специальной кистью. Не наносить румяна слишком низко, если не хотите визуально состарить его. Для нанесения румян лучше всего использовать слегка скошенную кисть, и наносить их движениями снизу вверх, двигаясь от скул к вискам. Такая техника визуально вытягивает лицо и создает эффект лифтинга.

макияж для зрелых женщин

alt

Не забываем о ресницах

В зрелом возрасте лучше забыть о таких приемах выделения глаз как толстые стрелки и темные тени. На дамах в возрасте подобный макияж выглядит очень тяжело и даже вульгарно. Чтобы сделать взгляд более открытым и ярким, сделайте ставку на тушь для ресниц. Длинные, объемные ресницы идут всем без исключения, и чтобы накрасить их не требуется никаких специальных навыков.

макияж для возрастных женщин

Слегка подкрутите ресницы, а затем нанесите черную удлиняющую тушь, уделяя внимание каждой ресничке от корешка до самого кончика. Излишки туши легко удалить ватной палочкой, смоченной в мицелярной воде. При темных кругах под глазами, тушь лучше наносить только на верхние ресницы. Подведите верхнее веко по линии роста ресниц коричневым водостойким карандашом, едва заметная линия создаст эффект более густых ресниц.

alt

Губы

Помады темных матовых оттенков делают губы более тонкими, а тонкие губы всегда старят, но в то же время слишком светлые телесные и бежевые оттенки придают лицу усталый и безжизненный вид. Дамам зрелого возраста визажисты рекомендуют мягкие ягодные оттенки, при этом избегайте слишком контрастного четкого контура губ. С возрастом губы становятся тоньше, а кожа становится более сухой, поэтому для дополнительного увлажнения лучше использовать увлажняющие блески мягких розовых оттенков. Конечно, естественный контур губ можно увеличить с помощью карандаша, но чтобы контур не выглядел слишком резким и тяжелым, выбирайте карандаши на один-два тона темнее помады или блеска, которые вы используете.

Антивозрастной макияж базируется, на использовании средств, позволяющих максимально замаскировать и скорректировать морщины, мелкие складочки и другие несовершенства кожи, а также на построении макияжа, основанного на сочетании нейтральных, мягких и женственных оттенков.