Макияж в стиле ню – 10 основных правил - Тон кожи

тон кожи для макияжа в стиле ню

Тон кожи

Если вам нужны румяна, вы можете воспользоваться ими. При выполнении макияжа в стиле «ню», румяна наносятся в последнюю очередь, если это действительно необходимо. Выбор тона румян зависит от тона кожи. Например, если у вас светлая кожа, вам подойдет нежно-розовый, персиковый, нежно-коралловый. Если у вас смуглая кожа, можете воспользоваться более насыщенными тонами, например, бронзовым или персиковым. Повторимся еще раз, румян не должно быть слишком много.

 

Что касается пудры, по тону она должна быть близка к основе. Наносите ее широкой мягкой щеточкой, а не спонжем. Проработайте скулы, подбородок, нос и лобную часть. Все эти зоны склонны к появлению жирного блеска.

простой макияжнюдовый мейк ап

Перед нанесением тональной основы воспользуйтесь средством против темных кругов под глазами. Для моделирования лица можно прибегнуть к легкому контурингу. Прежде чем красить глаза, нанесите основу, чтобы тени держались лучше. Затем нанесите светлые тени на подвижное веко, и коричневые – на внешний уголок глаза. Внутренний уголок проработайте золотистыми тенями. Для более глубокого взгляда нанесите слой коричневой туши для ресниц, для натурального эффекта. Прежде чем наносить помаду, сделайте легкий гоммаж. Он удалит ороговевшие клетки. Нюдовая помада бежевого или розового оттенка подчеркнет губы.

макияж девушки в стиле нюмакияж для женщин в стиле ню

Для удачного нюдового макияжа кожа должна быть безупречной. Избавьтесь от всех недостатков, ороговевших клеток, взгляд должен быть свежим и бодрым. Нанесите увлажняющий крем и устраняющий отеки гель на область под глазами, чтобы убрать мешки. После нанесите увлажняющий бальзам для губ. Для нанесения тональной основы смешайте немного иллюминатора с ВВ/СС-кремом/тональной основой и нанесите смесь кистью. Зону под глазами и в уголках глаз проработайте средством против темных кругов. Лучшей тональной основой считается та, которую не видно. Главное, чтобы не было резких переходов между шеей и лицом. Чтобы тон лица был сияющим, рекомендуется сочетать пудру-бронзатор с румянами. Нанесите немного терракотового тона плоской кистью на нос, лоб, подбородок. Затем проработайте скулы, используя круглую кисть. Прорисуйте брови карандашом или пудрой для бровей. Прежде чем наносить макияж глаз, нанесите основу, чтобы скрыть небольшие недостатки. После чего нанесите светлые тени по всей поверхности подвижного века. Темно-коричневым карандашом пройдитесь вдоль линии роста ресниц. Нанесите золотисто-бежевые тени на внутренний уголок глаза и вдоль ресниц. В завершении нанесите слой черной туши для ресниц у их основания. Для губ подойдет бежево-розовая или даже коричневатая губная помада.

alt

Макияж губ в стиле «ню»

Макияж в стиле «ню» не допускает использования контурного карандаша. Губы должны быть натуральными и естественными, как будто вы их не красили. Специалисты рекомендуют использовать бесцветный блеск с эффектом влажных губ, а не губную помаду. Откажитесь от ярких цветов. Допускаются такие оттенки, как светло-розовый, оттенки кораллового и вишневого матовой текстуры. Никаких пайеток и блесток.

нюдовый легкий макияжнезаметный макияж

alt

Эксперименты

Вы можете экспериментировать. Например, можно проработать поверхность подвижного века золотистыми тенями, а на внешний уголок глаза нанести коричневые тени, не забывая растушевать их. Вдоль линии роста ресниц можно провести легкую линию подводкой. Контур губ можно обозначить цветом, близким к тону губ. Подберите помаду нюдового тона. Чтобы зафиксировать макияж, нанесите немного рассыпчатой пудры.

нюдовый натуральный макияжнатуральный ню макияж

alt

Пять вариантов макияжа для темной кожи

Если у вас черный тон кожи, довольно сложно представить себе макияж в стиле «ню».

  • Нюдовый натуральный макияж подразумевает безупречный тон. Проработайте скулы, нос и подбородок хайлайтером.
  • Розовый нюдовый макияж использует розовые оттенки.
  • При выполнении коричневого макияжа после нанесения тона, проработайте губы коричневой помадой. В завершении вы можете использовать накладные ресницы. Это поможет сделать взгляд более выразительным.
  • Для золотистого макияжа используют золотистые, медные и коричневые оттенки.
  • Макияж в стиле «ню» с подводкой требует от вас идеального тона и красивой линии, выполненной подводкой. Чтобы сделать взгляд более выразительным, проработайте зону под бровями тенями цвета шампань. Для губ – прозрачный блеск.