Как вернуть мужчину: несколько шагов на пути к счастью - Поэтапная тактика

как вернуть мужчинуКогда начинаются серьёзные отношения, и ставки велики, каждой девушке хотелось бы заглянуть в будущее и узнать, какими они будут. Никто не желает ссор, измен, расставаний, все хотели бы видеть только счастливое будущее без обид и страданий. Но случается так, что любимый уходит. Некоторые женщины смиряются с этим фактом, прощают или нет, но начинают новую жизнь- без него. Другие же готовы сделать невозможное, чтобы его вернуть.

 

Но так ли это невозможно?

Шаг 1

Важнее всего понять, что движет эмоциями, когда возникает желание вернуть ушедшего мужчину. Это искренняя любовь или желание отомстить? Возвращать мужчину только из гордости, из желания испортить ему жизнь и сделать больнее, не приведёт ни к чему хорошему.

Важно понимать, ушёл ли мужчина к другой или ушёл от вас. В зависимости от причины, вам придётся прощать его или прощать себя. Чувство обиды так же губительно, как и чувство вины, а разница лишь в объекте таких эмоций.

Прежде чем начинать какие-то действия, необходимо быть уверенной в том, что это нужно, что это нужно именно вам, что вы сможете простить, и что вам хватит сил для, возможно, долгой и трудной борьбы за любовь.

Шаг 2

Ищите что-то общее, что ещё осталось между вами. Нельзя вернуть того, что уехал на край света и не имеет возможности общаться с вами. Нельзя вернуть мужчину, который ушёл, и у него нет ни одного повода просто поговорить.

Вспомните всё хорошее и важное, что вас связывает, ведь обрубить концы не так просто, всегда остаётся повод оглянуться. Может быть, это общие дети или животные, работа или друзья, дела или воспоминания.

Отталкивайтесь не от своих желаний и интересов, а от желаний интересов мужчины.

Шаг 3

Проанализируйте ситуацию, стараясь держать эмоции в узде. Вспомните, какие ошибки совершал он, и какие - вы, что могло подтолкнуть его к такому решению - случайная ссора или систематические скандалы, великая любовь на стороне или отсутствие любви дома.

Чем больше вы поймёте для себя, тем большими инструментами для возвращения любимого будете обладать. На этом этапе особенно важно избавиться от всех иллюзий. Например, если мужчина бабник, пора уже честно признаться себе в этом и с открытыми глазами идти на то, на что вы собираетесь пойти. Если же вы - склочная дамочка, которая вместо поцелуев щедро раздавала пощёчины, сознайтесь в том, что, пусть у вас и были на то причины, но метод был не самый лучший.

Запомните: в том, что отношения закончились никогда не бывает виноват кто-то один. Поэтому не стоит обвинять только его или только себя, нужно спокойно делать выводы.

Шаг 4

Действуйте от противного и не наступайте на одни и те же грабли. Если вы несколько лет развлекались тем, что ежедневно после ужина пилили своего мужчину за маленькую зарплату, настал момент сделать ему комплимент. Если вы имели обыкновение плакать, когда он просто повышал голос в ответ на ваши истерики, пора учиться брать себя в руки. Если у вас был повод для ссор, ищите повод для примирения.

Если вы желаете вернуть мужчину, вам придётся менять себя, это неизбежно. Не стоит терять своя «Я» в угоду ему, нужно лишь подкорректировать те моменты, которые мешали ему видеть в вас лучшую и единственную. Зачастую оказывается, что мужчина просто хотел увидеть, какая вы на самом деле.

Хороший ориентир: вы в тот момент, когда он впервые сказал, что любит вас.

Шаг 5

Вы осознали ваши ошибки, вы нашли в себе силы простить, вы изменились и придумали повод для встречи или встреч. Теперь всё в ваших руках. Будьте терпеливы и не настаивайте ни на чём. Целью ваших первых встреч должно быть простое примирение, не стоит ждать от них большего. Вам стоит попросить прощения и сказать, за что вы прощаете своего мужчину, это поможет вам говорить без напряжённости и без неизвестности.

Вам придётся много слушать и слышать, дайте ему возможность высказаться, даже если это будут не самые приятные вещи, которые вы когда-либо слышали. Главное, не поддавайтесь искушению превратить примирение в очередное выяснение отношений и обмен претензиями.

Ищите другие темы для разговора, те, которые когда-то были интересны вам обоим. Те, которые не имеют острых углов.

Шаг 6

Не будьте навязчивой. В стремлении вернуть любимого любой ценой, сложно удержаться от желания неотступно следовать за ним. Нужно знать, что мужчина может вернуться сразу же, как только вы предложите ему сделать это, но может и не пойти на этот шаг.

Не стоит каждый раз при встрече умолять его, заливаться слезами и бесконечно оправдываться, это только оттолкнёт его от правильного решения.

Не будьте зависимой от мужчины. Он должен видеть, что вы не пытаетесь перекрыть ему кислород своей любовью, что вы вполне способны жить самостоятельно, а чувства - ваш осознанный выбор.

И, в конце концов, не мстите, как бы обижены ни были.

Далеко не всем женщинам удаётся вернуть мужчину, ведь некоторые из мужчин действительно уходят навсегда. Но чаще всего их связывает слишком много общего, и почти всегда есть ниточки, за которые можно дёрнуть. Важно только не перепутать и не дёрнуть за ту, которая навсегда разлучит вас.