Замуж за иностранца: советы и предостережения

замуж за иностранцаТысячи девушек и женщин мечтают выйти замуж за иностранца. Кто-то не нашел счастья в своей стране, кто-то хочет просто уехать, а кого-то привлекают мужчины с другим менталитетом и привычками.

 

alt

Причины

Среди основных причин, почему женщины мечтают выйти замуж за иностранцев, можно выделить следующие:

  • Многие женщины считают мужчин-иностранцев более обходительными и опытными
  • Если вы выйдете замуж за иностранца, у вас появится возможность путешествовать
  • Ваши дети будут говорить на двух языках
  • У вас будет две свадьбы, одна в вашей стране, а другая – в его стране
  • Многие женщины считают, что мужчины-иностранцы способны на более искренние и настоящие чувства

На самом же деле многие из тех женщин, которые вышли замуж за иностранцев, сталкиваются с целой кучей проблем. И среди них есть такие:

  • Вы оказываетесь далеко от своих родных, близких и друзей
  • Вы сталкиваетесь с новыми традициями и обычаями, к которым не всегда легко привыкнуть
  • Вы сталкиваетесь с культурными различиями ваших стран, которые могут приводить к проблемам и непониманию в семье
  • Вы понимаете, что если вам придется разводиться, то могут возникнуть определенные трудности, например, с разделом и имущества и дальнейшим воспитанием ваших детей
  • Вам придется учить язык той страны, куда вы переедете после свадьбы
  • Брак – это тяжелый труд, а интернациональный брак – это в два раза больший труд
  • Вы не сможете чувствовать себя родной в чужой стране
  • Вы всегда будете стараться проводить свои отпуска, навещая своих родных и близких
  • Вам придется тратить много денег на перелеты, чтобы повидаться с родственниками
  • Бабушка и дедушка с вашей стороны всегда будут далеко от своих внуков и не смогут уделять им столько внимания, сколько вам бы хотелось
  • Вы будете думать о том, где вас похоронят после смерти – на родине или там, куда вы переехали жить с мужем

alt

Советы

Если вы одна из тех, кто собирается выйти замуж за иностранца, то сначала постарайтесь побывать в той стране, куда вы хотите переехать, чтобы лучше узнать о ее культуре, традициях и обычаях. Иногда бывает так, что женщина приезжает в совершенно незнакомую ей страну и не может привыкнуть к местным традициям, так как они кажутся ей чуждыми.

В наше время познакомиться с мужчиной-иностранцем стало не так сложно благодаря появлению международных брачных агентств и всевозможных сайтов знакомств. Но будьте осторожны, так как многие из них являются не очень честными и вместо мужа вы получите себе мошенника. Прежде чем ехать к своему будущему мужу, пригласите его посетить вашу страну, чтобы лучше познакомиться и узнать друг друга. Ведь никакая переписка не заменит настоящего живого общения.

Многие девушки в нашей стране хотят выйти замуж за иностранца потому, что считают, что их мужчины лучше следят за своим здоровьем и внешность. Это действительно так, поэтому часто иностранные мужчины выглядят моложе и ухоженнее, чем их сверстники в нашей стране. Именно поэтому иностранцы в возрасте могут позволить себе жениться на девушке, которая может быть младше на десять, а то и пятнадцать лет.

Не секрет, что наши девушки и женщины отличаются от женщин за рубежом. Женщины в нашей стране привыкли ухаживать за собой и изо всех сил поддерживать свою красоту, чтобы удачно выйти замуж. А женщины в других странах больше времени уделяют своей работе, увлечениям и только потом думают о создании семьи. Поэтому мужчины-иностранцы так любят наших девушек за их стремление нравиться и быть красивыми. Женственность - это то, чего не хватает женщинам за рубежом. А у наших женщин – это одно из главных их достоинств.

Еще одно достоинство, почему иностранцы женятся на наших девушках – это умение заботиться о мужчине и быть хорошей хозяйкой. Известно, что никто не проводит так много времени на кухне, как наши женщины. Они стараются угодить своему мужчине и показать ему свою заботу. На Западе же так не принято. Кроме того, наши девушки готовы заводить детей гораздо раньше, чем женщины за рубежом. Это еще одна причина, почему иностранцы женятся на девушках из нашей страны.

В любом случае, если вы собрались выходить замуж за иностранца, постарайтесь узнать друг друга как можно лучше, а также узнать о его семье, работе, положении в обществе и так далее. Обговорите со своим избранником вопрос о заключении брачного контракта и о том, с кем будут жить ваши дети в случае развода. Это очень важно, так как в другой стране может быть законодательство, которое не будет привычно становиться на сторону матери, если речь пойдет о дальнейшей судьбе детей.

Если вы выходите замуж за иностранца действительно по любви, то вам будет легче преодолеть трудности привыкания к жизни в чужой стране. А если ваш брак – это чистый расчет, то будьте готовы к тому, что вам будет очень тяжело в другой стране и рядом с человеком, которого вы не любите. Не каждая женщина сможет справиться с этим. Так что вам решать, выходить замуж за иностранца или нет.

Читать дальше Интересные факты