Модные сумки

модные сумкиПора признать очевидное: в вашем гардеробе наверняка найдется несколько сумок, которые вам не с чем носить. Да, на витрине магазина они выглядели так великолепно и маняще, что пройти мимо не было никакой возможности, но дома ситуация радикально меняется - новоприобретенная сумка кажется совершенно бесполезной и непригодной для ношения. Как же разрешить эту загадку стиля?

Проблема в том, что сама по себе сумка не имеет никакой ценности, она всего лишь часть вашего стиля, дополняющая и подчеркивающая его. Поэтому прежде чем пополнять домашнюю коллекцию сумок очередным изящным шедевром Fendi, дважды подумайте, с чем и куда вы будете ее носить.

 

Как выбрать сумку: пять «золотых» правил

1. Размер. Помните, что только сумочка невесты или элегантная вечерняя сумочка, с которой звезды щеголяют на «оскаровской» церемонии, может быть крошечной! Ведь в этих случаях сумочка выполняет исключительно декоративную функцию, а все необходимые вещи несут помощники. Для всех других случаев вам понадобится сумка, в которой свободно поместится мобильный телефон, косметичка (или отдельные косметические средства - тушь, помада, румяна и т.п), кошелек и т.д. Даже вечерняя сумочка ни в коем случае не должна быть крошечной. Микроскопические сумочки-конверты предназначены исключительно для женщин, которые носят синтетические парики и туфли на шпильке Lucite. Однако не стоит впадать в крайности - огромная сумка, напоминающая вещь-мешок, едва ли подойдет к вашему основному гардеробу. К тому же, в такой «черной дыре» часто сложно найти нужный предмет.

2. Цвет. Многим нравятся цветные сумочки. Многим - сумки с металлическим или золотистым блеском. Но, тем не менее, большинство женщин все же выбирает сумочки безопасных нейтральных цветов. В этом сезоне особенно актуальны красный и стальной-голубой цвета сумок. Если вы носите яркую обувь, вам известно, как нужно обращаться с цветом и как сделать его своим союзником. Если же нет, вам придется научиться этому искусству, прежде чем носить новую яркую сумочку.

3. Удобство. Вы замечали, насколько тяжелы и громоздки последние модные модели сумок? Ярды кожи и массивные металлические застежки и пряжки - не каждая женщина сможет долгое время носить такую сумку, даже пустую! Поэтому прежде чем покупать сумку, взвесьте ее в руках, попробуйте пройтись, перекинув через плечо. Вне зависимости от размера, сумка должна быть удобной, ведь вы будете носить ее постоянно.

4. Сезонные модные детали. Бархат. Яркая ткань с гавайскими мотивами. Солома. Все эти материалы - признаки сумки на один сезон. Неужели вам действительно нужна сумка, которую вы сможете носить не более полугода (в лучшем случае)?

5. Классические тренды. Сезонная мода недолговечна, а вот сумки сохраняются на долгие годы. Некоторые тренды периодически возвращаются и время от времени переживают новую волну популярности - это классика. Например, классикой стали сумки из лакированной кожи и сумочки с леопардовым принтом. Фокус в том, чтобы выбрать сумку, которая воплощает модный тренд и при этом не испорчена слишком оригинальной формой или декоративными деталями.

Научитесь сочетать нарядную сумку с повседневным гардеробом. Например, шикарная сумочка-конверт из лакированной кожи от Susan Farber прекрасно дополнит классический деловой костюм.

Вечером такая сумочка отлично подойдет к простому однотонному короткому платью-футляру. На выходных можете смело носить эту сумочку в Starbucks с любимой футболкой, кардиганом, яркими шортами и элегантными и вместе с тем простыми черными вьетнамками. Именно так и поступают звезды.