Сумки Louis Vuitton - завидная популярность

сумки Louis VuittonПопулярность сумок Louis Vuitton сделала их одними из наиболее часто подделываемых продуктов в мире. А как отличить контрафактную продукцию от настоящей?

Как выбрать настоящую сумку Louis Vuitton

Если с сумками, украшенными знаменитыми монограммами, которые продаются в сомнительных магазинчиках и стоит около 50-100 евро все ясно, то как быть с тем, что продается в достаточно солидных торговых центрах и бутиках? Там тоже есть риск - и не малый - купить подделку, так что при выборе сумки от Louis Vuitton нужно быть очень внимательными.

  • Во-первых, обратите внимание на качество изделия в целом. Сумки Louis Vuitton отличаются мягкой, гладкой кожей, прекрасными швами (никаких торчащих ниток и пропущенных стежков!), качественными замками (не пластик, имитирующий металл, а именно металл). Если у сумки есть металлические уголки, они обязательно сделаны из высококачественного металла.
  • Во-вторых, рассмотрите сумку изнутри. Внутри должен быть кожаный ярлычок, на котором указана информация о модели. Швы на подкладке должны быть такими же идеальными, как и на внешней стороне.
  • В-третьих, сумки Louis Vuitton всегда делают из одного сплошного куска материала, так что с одной стороны монограмма перевернута. Если монограммы с обеих сторон смотрят вверх, перед вами подделка.
  • В-четвертых, рисунок на сумках Louis Vuitton всегда симметричен (иными словами, он идет «встык», как когда вы клеите обои). Например, если на сумке два накладных кармана, и на правом краю левого кармана видна только часть монограммы (буква «L»), то на левом краю монограмма продолжится буквой «V». Нестыковки в рисунке указывают на подделку.
 

Как чистить сумки Louis Vuitton из различных материалов

  • Vachetta

сумки Louis VuittonЭто светлая, практически необработанная кожа, из которой делаются различные декоративные детали, а также ручки, у многих сумок Louis Vuitton. Как любая необработанная кожа, она легко собирает пыль и грязь. На новых сумках кожа этого типа почти белая, но постепенно, под воздействием кислорода и света, она приобретает медовый оттенок. Чтобы замедлить этот процесс, кожу необходимо регулярно чистить специальными средствами. Одним из лучших таких средств является Shining Monkey Spray. Сначала он может сделать кожу немного темнее, но он отлично справляется с загрязнениями. Apple Guarde и Kiwi также производят средства, которыми можно эффективно чистить вачетту.

Небольшие загрязнения можно удалять с помощью детских влажных салфеток. Пользуйтесь салфетками, не содержащими алкоголя - они не пересушат кожу (да, уход за кожаной сумкой во многом напоминает уход за кожей лица и тела). Пятна, которые не получается удалить салфетками, можно удалить с помощью Mr. Clean Magic. Хотя это средство очень хорошо удаляет загрязнения, оно может лишить вачетту содержащихся в ней натуральных масел и, таким образом, высушить ее. После очищения рекомендуется воспользоваться специальными увлажняющими средствами, которые также есть в ассортименте компании Apple Guarde.

  • Полотно и «эпи»

Знаменитые сумки Louis Vuitton с монограммным рисунком изготовлены с обработанного полотна, которое может выдержать практически все. Серьезных загрязнений на таком материале практически не бывает; в большинстве случаев его можно очистить влажными детскими салфетками. Они также хорошо подходят для кожи-эпи, из которой обычно сделаны ручки и дно и монограммных сумок.

  • Vernis

сумки Louis VuittonВернис - лакированная кожа, из которой изготавливают сумки Louis Vuitton. Как любая лакированная кожа, она очень уязвима перед любыми красящими вещами. Не носите сумку из верниса с новыми темными джинсами, не кладите ее на газеты, чтобы избежать загрязнения типографской красной. Если к лакированной коже все-таки пристала краска, очистить ее практически невозможно.

Со временем на поверхности верниса могут появиться потертости белого или черного цвета. Их можно сделать менее заметными с помощью средства Mr. Clean Magic Eraser, однако используйте его очень осторожно. Если тереть кожу слишком сильно, можно удалить лаковое покрытие, и такое повреждение на сумке восстановить уже не удастся.

Модные тенденции

Основной чертой новой коллекции сумок от Louis Vuitton является использование текстурированной кожи, кожи-эпи и, конечно, монограмм - как на протяжении уже нескольких лет. Давно известная модель Damier также появилась в новом сезоне, немного обновленная - теперь эти сумки изготавливают из водонепроницаемого нейлона. Из этого материала также сделаны сумки почтальона от Louis Vuitton и дорожные сумки. Водонепроницаемый нейлон контрастного, а также доминирующего в этой коллекции темно-синего цвета использован и в отделке различных моделей сумок.

сумки Louis VuittonШахматный рисунок в новой коллекции потеснил знаменитый монограммный дизайн. Он присутствует в самых разных сумках - от клатчей до небольших ручных чемоданчиков.

Louis Vuitton проиграла иск компании Warner Brothers

В июне 2012 года компания Louis Vuitton проиграла иск, который она предъявила студии Warner Brothers за использование поддельной сумки Louis Vuitton в фильме «Похмелье. Часть 2», который вышел на экраны в 2011 году. Иск был вызван сценой, где Алан Гарнер, персонаж Зака Галифианакиса, прибывает в аэропорт с сумкой, которая похожа на сумку Louis Vuitton. По словам представителей французской компании, на самом деле эта сумка изготовлена компанией Diophy, которая производит сумки с рисунком, похожим на знаменитый монограммный рисунок LV. В компании Louis Vuitton заявили об опасениях, что это введет в замешательство потенциальных покупателей. Возмущение представителей компании также вызвала реплика Гарнера: «Осторожно… это Луи Виттон». Вместо «Луи» актер произносит «Льюис». Эта фраза стала одной из наиболее часто цитируемых из всего фильма. Все это, по мнению представителей компании, может привести к значительным убыткам, поскольку люди станут чаще - благодаря фильму - покупать подделки.

Суд не счел, что компания Warner Brothers подлежит какой-либо ответственности. По мнению судьи, маловероятно, что многие зрители заметят, что сумка, которая находится в кадре менее, чем 30 секунд, является подделкой. Использование в фильме сумки Diophy признано правомерным, поскольку вероятность спутать ее с сумкой Louis Vuitton минимальна.