Спортивный бюстгальтер - профессиональный комфорт

спортивный бюстгальтерСпортивные бюстгальтеры лучше было бы назвать бюстгальтерами для активной жизни. Поскольку они используются женщинами всегда, когда им нужна хорошая поддержка: при повседневных делах, а не только для спорта или тренировок.

 

Спортивный бюстгальтер: предмет одежды, созданный специальным образом из ткани определенного типа для цели поддержки линии бюста при любом виде активности. Примечательно, что определение не включает слова «приподнятость» или «сжатие». Дело в том, что технология создания спортивного бюстгальтера ушла далеко вперед с тех пор как две лямки были сшиты вместе для создания первого спортивного бюстгальтера.

Свойства спортивного бюстгальтера

У современного спортивного бюстгальтера есть множество свойств. Он может:

  • Натягиваться через голову;
  • Регулироваться на спине;
  • Регулироваться на лямочках;
  • Иметь металлические вставки;
  • Иметь чашечки без швов для повседневной активности.

спортивный бюстгальтерСпортивные бюстгальтеры созданы не только для спорта. Спросите у матери троих детей в возрасте до десяти лет о том, как она проводит день. Возможно, она и не занимается спортом, но наверняка пользуется удобством и комфортом спортивного бюстгальтера в наиболее активные дни.

Если спортивные бюстгальтеры обладают теми же свойствами что и обычные бюстгальтеры, почему же следует использовать спортивный бюстгальтер??

Основное отличие спортивных бюстгальтеров от обычных - это материал и дизайн. Спортивный бюстгальтер сделан так, чтобы выдерживать нагрузку, когда женщина в движении, в то время как дизайн обычного бюстгальтера больше ориентирован на моду. Материал, из которого сделан обычный бюстгальтер, также увеличивает его функциональность. Большинство спортивных бюстгальтеров сделано так, чтобы выводить обильную влагу при потоотделении, и поэтому они «дышат» больше, что обычные бюстгальтеры.

Это совсем не означает, что спортивные бюстгальтеры абсолютно не модны. В наши дни существует большой выбор моделей с милыми принтами и цветами различных размеров. Даже среди моделей с размером чашечек C, D и DD появляется возможность выбора цвета.

Возможно, термин «спортивный бюстгальтер» должен быть заменен на «бюстгальтер для активного отдыха». Спортивный бюстгальтер может создать комфорт, как для повседневных дел, так и для усиленных тренировок.

Как найти правильный спортивный бюстгальтер

спортивный бюстгальтерЧто за проблема может возникнуть с подбором спортивного бюстгальтера? Выбор правильного спортивного бюстгальтера так же важен как выбор подходящей обуви для бега. Давайте посмотрим правде в глаза: нужно одеться удобно, чтобы чувствовать себя комфортно и любить свои тренировки.

Если не воспринимать это всерьез, есть шанс потратить ещё больше денег, постоянно заменяя неудобную спортивную одежду. Сколько спортивных бюстгальтеров покупают просто для того, чтобы после использования один раз они пропали на дне шкафа. Пришло время всерьез задуматься над этой проблемой и, соответственно, сэкономить немного времени и денег.

спортивный бюстгальтерСамое важное оценить свою ситуацию, потому что правильный спортивный бюстгальтер должен подбираться исходя из формы тела и личных предпочтений. Это очень личная, персональная вещь. У каждого человека разные представления. Кому-то не нравится излишняя поддержка, кого-то это совсем не волнует. Чем шире выбор в магазине, тем больше шансов найти именно то, что нужно.

Как только найдете место с большим ассортиментом, убедитесь, что продавец действительно разбирается в спортивных бюстгальтерах. После этого можно расставить приоритеты.

Как и со всеми вещами, спортивный бюстгальтер не может быть идеальным для любой ситуации. Так что нужно решить, что именно важно – красивая форма или хороший уровень поддержки, который защитит от дискомфорта в груди. Конечно, это лишь несколько ограничений, но нужно с чего-то начать.

Остальные решения следует принимать исходя из структуры тела и количества вертикальных движений в выбранных тренировках.

Для женщин с плотным телосложением и маленькой грудью или длинным торсом, возможно, будет сложно найти хороший спортивный бюстгальтер. У всех разные проблемы. И очень важно адекватно оценивать форму своего тела при выборе подходящего спортивного бюстгальтера.

спортивный бюстгальтерОчень важно понимать, что есть два основных типа спортивных бюстгальтеров. Это обычный бюстгальтер-майка, в основе которого лежит сдавливание, и бюстгальтер на основе инкапсуляции, то есть со встроенными чашечками. У каждой женщины есть хотя бы один бюстгальтер первого типа. Такой бюстгальтер выглядит, как будто две лямки просто сшили вместе сзади (на самом деле всё с этого и начиналось). Его обычно натягивают через голову. Такой тип может подходить или не подходить в зависимости от конституции тела, выбранного вида тренировок и предпочтений.

Этот тип бюстгальтера подойдет для женщин с размером чашечек A и B, потому что для обеспечения защиты от тряски здесь используется сдавливание и выравнивание груди. Такой тип поддержки не очень подходит для женщин с большим размером груди. С другой стороны, для женщин с размером чашечек больше C при спокойных тренировках без большого количества вертикальных движений может он подойти. Единственная проблема, что сдавленная грудь выглядит не очень красиво и такой бюстгальтер тяжело надевать и снимать.

При выборе стиля с инкапсуляцией, женщины с размером чашечек С и более имеют больше шансов получить достойный уровень поддержки при среднем уровне вертикальных движений, потому что груди управляются отдельно. Обычно, в стиле с инкапсуляцией есть регулируемые ремешки на спине и на лямочках для облегчения возможности снять и надеть бюстгальтер.

Читать дальше Ошибки при подборе