Спортивный бюстгальтер - профессиональный комфорт - Как выбрать

как выбрать спортивный бюстгальтер

Как выбрать спортивный бюстгальтер

Образ жизни современной женщины далёк от привычного представления о женской доле. Сейчас женщины не только занимаются хозяйством и воспитывают детей, они делают карьеру, имеют различные увлечения и активно занимаются спортом. В магазинах представлены различные спортивные костюмы и аксессуары для того, чтобы каждая женщина могла чувствовать себя комфортно. Но особенно внимание следует уделять выбору нижнего белья. От того, каким будет спортивный бюстгальтер, зависит красота груди.

 

Для чего нужен спортивный бюстгальтер

Многие ошибочно полагают, что для занятий спортом достаточно качественного спортивного костюма и удобной обуви. Но грудь - очередь привередливая часть женского тела, которая нуждается в постоянной поддержке, особенно во время физических нагрузок. Так как грудь состоит из жировой ткани, а не из мыщц, она легко поддаётся деформации, а восстановить её первоначальную форму практически невозможно.

Если подобрать неправильное бельё, то многие упражнения могут нанести заметный вред груди. Грудь может потерять упругость, отвиснуть, могут появиться растяжки. Чтобы этого не произошло, необходим качественный спортивный бюстгальтер.

Какие бывают

как выбрать спортивный бюстгальтерРазнообразие моделей может удовлетворить самую привередливую покупательницу. Спортивные лифы вовсе не выглядят слишком объёмными или некрасивыми. Вне зависимости от своего назначения, такие бюстгальтеры вполне элегантны, хотя, конечно, далеки от романтических моделей женского белья.

Их главная защита - обеспечить груди должную поддержку. В зависимости от того, каким видом спорта вы занимаетесь и какие нагрузки испытываете, можно выбрать бюстгальтер с разной степенью поддержки. Например, для занятий йогой и танцами подойдёт бюстгальтер с малой поддержкой, для силовых тренировок и бега - со средней, а для занятий единоборствами - с повышенной. Это достигается специальным кроем бюстгальтера, который позволяет правильно распределить вес молочных желез так, чтобы не напрягать сосуды и мышцы спины.

Спортивный бюстгальтер отличается от обычного не только формой, но и другими своими качествами. Такие лифы гораздо прочнее обычных, они не впитывают влагу, но позволяют коже дышать не хуже изделий, сделанных из натурального хлопка. Спортивные бюстгальтеры более эластичные, они лёгкие и часто сделаны без швов, что очень удобно.

Как выбрать

как выбрать спортивный бюстгальтерВажнее всего при выборе спортивного бюстгальтера - не ошибиться с размером. От этого зависит, как хорошо лиф будет сидеть и окажет ли необходимую поддержку груди. Поэтому важно правильно измерить объём груди и спины. Для этого нужно обхватить сантиметром грудь сначала на уровне сосков, потом под ними. Если вычесть из объёма груди объём спины вы получите объём чашечек и не спутаете размеры.

Спортивный бюстгальтер необходимо примерить перед покупкой. Даже если вы уверены в том, что правильно выбрали размер, вы не можете знать, подойдёт ли вам та или иная модель, пока не примерите её. Не стойте у зеркала, подвигайтесь, поднимите руки, опустите их, попробуйте попрыгать или побегать на месте. Если вы чувствуете, что грудь слишком свободно расположена или, что где-то натирают швы, то лучше попробовать другую модель.

Не стоит забывать о том, что спортивный бюстгальтер нельзя покупать во время менструации и за 2-3 дня до и после неё. В это время грудь может быть слегка увеличена, что приведёт к тому, что вещь окажется велика в другое время. Так как спортивные бюстгальтеры редко бывают сделаны из полностью натуральных материалов, следует бережно ухаживать за ними. Например, нельзя стирать их при высокой температуре жёсткими моющими средствами. Для стирки этих лифов подойдут самые щадящие порошки и температура не выше 60 градусов.

От выбора спортивного бюстгальтера зависит не только комфорт, но и спортивные успехи. Нельзя добиться значительных результатов, если всё время придётся ограничивать себя в движении, беспокоясь за форму груди. Поэтому этот милый аксессуар необходим для всех, кто ведёт активный образ жизни и любит заниматься спортом. Правильный выбор и регулярное использование лифа позволят сохранить красоту и здоровье груди надолго.