Подтяжки: история и виды - Как выбирать и носить

подтяжки как выбирать и носить

Как их выбирать и носить

Так как на современном рынке, в отличие от прошлых десятилетий и даже веков, представлено огромное разнообразие подтяжек, выбрать их не так уж и легко. Как не ошибиться с размером, стилем, цветом, формой и даже со способом крепления? Нужно учитывать сразу несколько факторов.

 

Решите, с какими брюками вы будете их носить. К джинсам подойдут различные подтяжки в стиле casual (например, в клетку или просто очень яркого цвета), а к классическим брюками лучше подбирать подтяжки строго стиля. Кроме того, нужно обратить внимание на застежки. Подтяжки на обычных металлических или пластиковых застежках подойдут к любым брюкам. А вот чтобы носить подтяжки на петлях (которые сегодня, впрочем, редко встречаются), на внутренней стороне пояса брюк должны быть пришиты пуговицы. Из обычных застежек лучше выбирать пластиковые. Во-первых, они не опасны для ткани (хотя качественные металлические застежки для нее, как правило, тоже безвредны), а во-вторых, вам вряд ли захочется снимать подтяжки в аэропортах и других местах, где проводятся проверки при помощи металлодетекторов.

Выбирайте подтяжки такого размера, который наиболее подходит к типу вашего тела. Необходимо учитывать объем талии и ширину плеч, выбирая лямки той или иной ширины. Подтяжки не должны искажать пропорции тела, а также делать акцент на его не самых привлекательных частях.

подтяжки как выбирать и носитьподтяжки как выбирать и носить

Если вы предпочитаете классическую одежду, покупайте подтяжки темно-синего, черного, бежевого или серого цвета. Желательно, чтобы их цвет сочетался с другими деталями гардероба, в том числе, с аксессуарами. Если же вы любите яркие образы, выбирайте подтяжки самых смелых цветов и с необычными рисунками, даже если они будут контрастировать со всем вашим гардеробом.

подтяжки как выбирать и носитьподтяжки как выбирать и носить Diesel

При покупке подтяжек думайте о том, куда вы будете их носить - и в соответствии с этим выбирайте различные материалы. Кожаные подтяжки подойдут тем, кто любит активный отдых и стиль милитари - они прочны и отлично сочетаются с «армейской» одеждой (кстати, к спортивной одежде они не подходят). Для вечеринок и более формальных мероприятий лучше подойдут подтяжки из шелка или искусственных эластичных материалов.

Выберите самую удобную для вас форму подтяжек. Наиболее распространены Y-образные и Х-образные - они лучше других моделей держатся на плечах. Однако при желании вы можете купить и раздельные подтяжки - они представляют собой две лямки на застежках, не соединенные одна с другой.

Как женщинам носить подтяжки

Современная мода предлагает женщинам носить мужскую одежду не только в офисе. Фетровые шляпы, строгие брюки, смокинги, оксфордские туфли и галстуки теперь дополнены еще одной интересной деталью - подтяжками. Они создают особый акцент, придают образу изюминку с особым вкусом, какой может быть только у вещей, которые традиционно считаются исключительно мужскими.

Однако прежде чем примерять на себя новый тренд, соотнесите его с типом своей фигуры. Подтяжки действительно идут женщинам со стройными, мальчишескими или спортивными фигурами. Женщинам с большой грудью, а также тем, кто просто находится не в лучшей форме, нужно относиться к подтяжкам с осторожностью. Надев подтяжки, вы проводите по своему силуэту две яркие линии, которые легко могут привлечь внимание к тому, что вы предпочли бы спрятать. Если, несмотря на идеальную фигуру, вам все-таки хочется носить подтяжки, надевайте их с брюками с низкой талией - они удлиняют торс, и недостатки фигуры несколько нивелируются.

подтяжки как выбирать и носитьподтяжки как выбирать и носить

Подтяжки с широкими брюками и белоснежной рубашкой - классический мужской образ, который отлично подходит женщинам (при условии, что у вас достаточно стройная фигура). Брюки могут быть и узкими, но обязательно выбирайте идеально подходящую к вашей фигуре рубашку - вы будете заправлять ее в брюки, и она ни в коем случае не должна пузыриться и образовывать множество не слишком эстетичных складок. Широкие рубашки оставьте для тех дней, когда вы не носите подтяжки.

Классическое цветовое сочетание - белая рубашка, черные брюки и черные подтяжки. Это - для очень уверенных в себе женщин. Позаботьтесь о безукоризненном макияже, поскольку такая одежда делает яркий акцент на лице. Однако при желании вы можете смело экспериментировать с другими цветами. Не надевайте с подтяжками крупные, длинные и яркие ожерелья - они только отвлекут внимание от центральной детали в вашем образе.

подтяжки как выбирать и носитьподтяжки как выбирать и носить

Для повседневного, чуть небрежного образа надевайте подтяжки с джинсами, винтажной футболкой и обувью на плоской подошве. Опять же, футболка заправляется в джинсы, поэтому она должна идеально подходить по размеру, чтобы не создавались лишние складки. Можно также надеть подтяжки с брюками карго и короткой футболкой или джинсовыми шортами и ковбойскими сапогами.

Каблуки могут разрушить общий небрежный стиль этого образа, так что, если вы хотите визуально увеличить свой рост, выбирайте обувь на платформе. Если вы хотите выглядеть совершенно оригинально, выберите очень яркие подтяжки (можно даже с узором - лучше всего в клетку) и наденьте их с одеждой нейтральных тонов. Например, темно-серая рубашка и брюки шикарно выглядят с красными подтяжками. Чтобы придать образу изящную небрежность, спустите подтяжки с плеч.