Стиль хиппи: создайте собственный мир - Повязка

хиппи стиль повязка

Как носить повязку

Повязка на голову - один из самых узнаваемых атрибутов стиля хиппи. У большинства женщин к ней есть устоявшееся и однозначное отношение. Кто-то ее очень любит и носит довольно часто, кто-то избегает, потому что из-за нее смешно топорщатся уши, или потому, что просто не нравится.

 

Если вы думаете о том, чтобы носить повязку, вспомните о следующих факторах, связанных с этим аксессуаром:

  • Ширина. Узкие повязки могут выглядеть кокетливо и совершенно не по-бунтарски, а вот широкие становятся очень заметной и говорящей деталью образа. Они привлекают внимание к лицу и требуют от человека значительной уверенности в себе.
  • Место. В классическом варианте ленту из ткани или кожи повязывают так, чтобы она пересекала лоб. Однако повязка может быть расположена и в нескольких сантиметрах за линией роста волос - так волосы смогут спадать вниз естественным образом, и уши будут менее заметными.
хиппи стиль повязка
  • Простые или декорированные повязки. И те, и другие могут выглядеть великолепно, однако если вы никогда не носили повязки, лучше начать с простых лент из ткани или кожи. Плетеные кожаные повязки или ленты с яркими цветами стоит носить, если стиль хиппи для вас уже совершенно привычен. Кроме того, подобные аксессуары перегружают образ, так что носите их с достаточно простой одеждой.
хиппи стиль повязка
  • Подходящий размер. Некоторые повязки на голову не регулируются и могут лишь до известной степени растягиваться со временем. Они должны быть правильного размера, поскольку слишком тугая повязка может вызвать головную боль.
хиппи стиль повязка

Носите повязки в стиле хиппи как весенний и летний аксессуар. Они отлично подходят для пикника, прогулки или музыкального фестиваля. Их можно носить с джинсами (желательно, расклешенными), короткими или длинными легкими летними платьями и различными сандалиями - от гладиаторских до классических кожаных на высокой платформе. Наряд в стиле хиппи прекрасно дополнит яркая сумка через плечо (отлично, если на ней вышиты цветы) и украшения с перьями.

Читать дальше Эволюция моды