Как выбирать джинсы для беременных: комфорт и привлекательность - Стильные

джинсы будущих мам

Джинсы для будущих мам: удобство и стиль

Будущие мамы всегда пользуются благожелательным вниманием окружающих – в современном обществе больше не принято прятать растущий живот. Более того, разнообразие одежды для беременных позволяет оставаться красивой и модной даже во время беременности: сегодня многочисленные бренды выпускают для будущих мам как повседневную одежду, так и деловые костюмы и даже стильные коктейльные платья.

 

Беременность – еще не повод отказываться от полюбившегося стиля: как и для большинства женщин, для будущих мам одной из основ гардероба остаются удобные, красивые джинсы. Все женщины знают, что правильно подобранные джинсы могут подчеркнуть достоинства фигуры и замаскировать отдельные ее недостатки. Джинсы для будущих мам – не исключение.

Джинсы для беременных

джинсы будущих мамЗа свою многолетнюю историю джинсы успели войти в гардероб как мужчин, так и женщин, став одним из самых популярных предметов одежды. Для будущей мамы подобрать идеально сидящую пару джинсов гораздо сложнее: ведь при поиске джинсов необходимо учитывать постепенно растущий живот и меняющееся тело.

Хотя стиль по-прежнему остается одним из ключевых критериев при выборе джинсов для будущей матери, комфорт становится главным приоритетом. Примерно со второго триместра беременности старые, привычные джинсы уже не столь удобны, и возникает проблема поиска новых моделей – джинсов, которые прослужат до конца беременности, поддерживая постепенно увеличивающийся живот. Нет ничего удивительного в том, что джинсы – одежда, без которой гардероб беременной женщины просто не может обойтись.

Прежде, чем отправляться за покупками, можно поискать подходящие джинсы в собственном гардеробе или в гардеробе супруга: в платяном шкафу большинства женщин, да и мужчин, хранится несколько предметов одежды, которая так никогда и не была надета и которую при желании легко можно превратить в удобную одежду для будущей мамы. Этот процесс, по крайней мере, поможет понять – что во время беременности носить удобно, а что – нет, тем самым облегчив поиск подходящей одежды для беременных в магазине.

Сегодня, когда практически каждый бренд занимается выпуском линии одежды для беременных, любая женщина сможет найти для себя подходящий стиль – будь то классические прямые джинсы или джинсы клеш.

Выбор джинсов для будущих мам

Разумеется, выбирать джинсы можно не выходя из дома – в многочисленных интернет-магазинах, - однако лучше всего уделить время полноценной примерке, ведь джинсы для будущей матери должны быть максимально комфортными. Ключевая характеристика джинсов для беременной женщины – удобный эластичный пояс, который будет поддерживать растущий живот.

  • Прежде, чем остановиться на одной модели, лучше всего примерить несколько разных пар джинсов – разных стилей, расцветок, размеров.
  • Джинсы для беременных, по большому счету, отличаются от стандартных моделей только эластичным поясом, поэтому можно подобрать модель, практически не отличающуюся от уже привычного стиля.
  • Наиболее выигрышно на фигуре беременной женщины смотрятся классические прямые джинсы – такой стиль позволяет создать правильные пропорции фигуры.
  • Если комфорт – главная и единственная характеристика, можно выбрать несколько моделей джинсов с разными размерами талии для разных триместров беременности.
  • Дизайнерские джинсы – отличный вариант для женщин, которые могут себе позволить потратить большую сумму на качественную и стильную одежду – тем более, если беременность не последняя.

Традиционно джинсы для беременных предусматривают два основных вида: модели с эластичным поясом или же джинсы, заканчивающиеся ниже живота. Идеальный материал – эластичный деним или деним с добавлением хлопка: такие ткани обеспечивают животу дополнительную поддержку. Для зимнего периода лучше выбирать эластичные, но плотные ткани.