Удобная женская обувь: популярные бренды - Правила выбора

удобная женская обувь правила выбора

Правила выбора

Неудобная обувь способна разрушить всё обаяние вечера или стать причиной болезненных ощущений и даже серьезной деформации стопы. Порой не так просто найти удобную обувь, и женщины страдают от дискомфорта. Но подобрать хорошую обувь, от которой не будут так сильно уставать ноги, вполне возможно. Главное – вооружиться несколькими несложными рекомендациями и вдумчиво подойти к покупке новой обуви.

 

Удобная обувь может быть красивой. Это первое, о чем стоит помнить при выборе новых туфель. Поэтому не стоит оправдывать покупку изящных, но неудобных босоножек своей тягой к прекрасному. Дизайнеры всего мира давно выпускают удобные и красивые туфли, не отдавая предпочтения только функциональности или эстетической привлекательности.

Источники информации

удобная женская обувь правила выбораЧтобы быть в курсе модных тенденций, вначале стоит обратиться к журналам мод. Внимательное изучение фотографий моделей и знаменитостей поможет сориентироваться и выбрать наиболее понравившийся дизайн обуви. Вырезав из журнала картинки-образцы, можно значительно сократить время на выбор определенной модели непосредственно в магазине. Легче найти что-то удачное, если иметь представление о внешнем виде желаемой покупки.

Большинство моделей обуви качественного производства можно найти на просторах интернета. Обычно там же можно найти и комментарии покупательниц о качестве и удобстве заинтересовавшей вас обуви. К комментариям нужно прислушаться, но всё же не ко всем, ведь форма стопы и ожидания степени качества у каждого разные.

Как выбирать

В хороших магазинах обуви должна быть услуга по снятию мерок с ноги. Именно эти цифры должны быть решающими при выборе обуви. удобная женская обувь правила выбораПо данным статистики, например, в США 88% женщин носят слишком тесную обувь, а 90% - обувь, не подходящую по форме стопы.

Выбрав понравившиеся по дизайну туфли, нужно обязательно посмотреть, есть ли на коже трещины, целы ли стежки и крепко ли держится набойка. После этого туфли надо примерить и походить в магазине как минимум семь минут. При этом особое внимание стоит обратить на ощущение пальцев ног. Неправильно подобранная обувь может стать причиной вросших ногтей, образования мозолей и искривления пальцев.

Помимо подходящей колодки, удобными туфли делает сбалансированность, устойчивость, мягкий внутренний слой и комфортабельная стелька с мягкими вставками под изгиб стопы. И, конечно же, важно посмотреть на себя в туфлях в зеркало со всех сторон и по возможности пройтись перед зеркалом же. В удобной обуви походка будет легкой, а при правильно подобранном дизайне туфли будут смотреться на ноге органично.

Читать дальше Тапочки