Удобная женская обувь: популярные бренды

удобная женская обувь бренды Weitzman Женщины, которые носят высокие каблуки каждый день, знают, что нагрузка идет не только на стопы, но и на колени, бедра и даже спину. Поэтому выбор хорошей обуви – вопрос не только моды, но и здоровья. Выбрать актуальную и гарантированно удобную женскую обувь можно, обратившись к ведущим мировым брендам.

 

  • Cole Haan. Хотя цена пары такой обуви от ста долларов, Cole Haan имеет хорошую репутацию производителя качественной и удобной обуви как для мужчин, так и для женщин. Их женские туфли варьируются от вечерних до повседневно-спортивных. Высококачественные материалы и женственный дизайн обуви от Cole Haan – достойное денежное вложение.
  • Anne Klein. Обувь от Anne Klein удивительно удобна, особенно серия «iFlex», которая создана из тонкой мягкой кожи с дополнительно смягченными стельками. Туфли из этой коллекции удивительно мягкие, подвижные и не натирают ногу жесткой колодкой, как большинство обычных туфель, которые оставляют на стопе мозоли к концу дня. Дизайн обуви от Anne Klein элегантен, но при этом не причиняет никаких неудобств.
  • Dansko. Обувь этой марки крепкая и удобная. Её носят многие медицинские специалисты, которые проводят на ногах круглые сутки. Разный дизайн и цвета мужских и женских моделей можно увидеть на медперсонале любой американской больницы. В последние годы не теряют популярности туфли с ремешком и сабо от этого бренда.
удобная женская обувь бренды clarksудобная женская обувь бренды Cole Haan
  • Born. Туфли от Born не перепутаешь ни с какими другими. Невероятно удобная колодка обнимает ступню, смягченные стельки с поддержкой напоминают пуховые подушки, настолько они мягкие и комфортные. Такая обувь придется по душе тем, кто проводит много времени на ногах. Но дизайн от этого бренда нельзя назвать вечерним. Поэтому, такая удобная, но слегка массивная обувь подойдет только для повседневного использования.
  • Clarks долгие годы остается любимым американским брендом удобной обуви. Туфли этой компании можно найти почти в каждом магазине и супермаркете. Всегда можно подобрать что-нибудь для любого случая, потому что туфли от Clarks представлены самыми разными вариантами дизайна и расцветок. Кроме того, цена на эту обувь более чем доступна.
удобная женская обувь бренды danskoудобная женская обувь бренды Ecco
  • Tory Burch. Это красивые, стильные и удобные туфли на платформах или плоской подошве, которые выглядят хорошо и с джинсами и с платьем. При покупке обуви от Tory Burch женщина получает дорогую, высококачественную обувь, которая выглядит как дорогая и высококачественная обувь.
  • Sofft. Да, именно так пишется название этого бренда.Обувь от Sofft имеет увеличенную толщину стельки. Возможно, дизайн от этого бренда не совсем то для женщит до тридцати, но некоторые из моделей очень женственные и будут по достоинству оценены любительницами комфорта.
удобная женская обувь бренды Kenneth Coleудобная женская обувь бренды Hush Puppies
  • Aerosoles. Этот бренд знаком многим. Много лет он сохраняет баланс между комфортом и красотой. Возможно, на фоне новых модных производителей удобной обуви Aerosoles теряет позиции в вопросе дизайна, но цена и качество удобной обуви этой марки вполне на высоте.
  • LifeStride. Этот недорогой бренд тенденцией напоминает предыдущий. Возможно, обе марки слишком много думают о балансе красоты и удобства, что приводит к не совсем модным результатам. Иногда можно испугаться неизящного каблука, но если хорошо поискать, всегда можно найти что-нибудь милое от LifeStride.
  • Naturalizer. Эта марка одна из самых модных и стильных среди производителей удобной обуви. В обуви от этого производителя нет толстых мягких стелек, поэтому и модели смотрятся более изящно, чем у некоторых других брендов.
  • Me Too. Относительно молодой игрок на поле модной и удобной обуви. Дизайн и цены рассчитаны на самых молодых женщин. Балетки от Me Too будут хорошо смотреться и с сарафаном, и с джинсами.
удобная женская обувь бренды Munroудобная женская обувь бренды tory burch
  • Stuart Weitzman. Один из лучших дизайнеров удобной вечерней обуви. Нарядные, элегантные, женственные туфли самых разных цветов и моделей все без исключения очень удобны. Новые коллекции представляют туфли от $250, но и на распродаже, что бывает часто, можно подобрать прекрасный вариант дешевле более чем в два раза.
  • Munro. Туфли с дополнительной поддержкой стопы смотрятся шире своих собратьев, при этом цену их не назовешь низкой. В свою очередь, дизайн подобных моделей с поддержкой стопы других брендов отличается в лучшую сторону.
  • Ecco. Эта марка чем-то схожа с Born с их желанием сочетать удобство и привлекательный дизайн. Этот бренд более известен своей обувью в стиле кэжуал, но и выбор вечерней обуви у них не маленький.
  • Taryn Rose. Этот бренд делает удобную и красивую обувь. Колодка этой марки была разработана специалистом-ортопедом, поэтому нога чувствует себя удобно в обуви от Taryn Rose как ни в одной другой. Но цена на такие туфли находится на уровне мировых брендов.
  • Merrell нельзя назвать стильной обувью, но она очень удобна. Самый женственный вариант – балетки, кроме этого можно купить удобные ботинки или полуспортивную обувь этой марки.
удобная женская обувь бренды Taryn Roseудобная женская обувь бренды Trotters
  • Hush Puppies специализируется на повседневной обуви, но иногда выпускает и женственные туфли и сандалии. Цена представляется разумной, и при желании можно постараться найти наиболее женственный вариант из всех моделей этой марки.
  • Caparros более известны из-за своих нарядных босоножек. Обувь этой марки недорогая, а модели представлены от балеток до высоких каблуков.
  • Trotters не может решить, на чем сосредоточиться – на дизайне или комфорте. Поэтому в своих метаниях процент удачных моделей не превышает 20%. И хотя цена на Trotters очень доступная, туфли этой марки не станут самыми любимыми ни из-за дизайна, ни из-за удобства.
  • Kenneth Cole. По неизвестной причине, туфли от Kenneth Cole постоянно на распродаже. Оригинальная цена на эти туфли и так не высока, а на распродаже она становится еще приятнее и доступнее.

Мягкие стельки

При покупке обуви, в которой очень нравится дизайн, но не достает удобства можно прибегнуть к замене стельки. Сейчас в магазине можно найти ортопедические стельки, гелевые подкладки и другие протекторы, которые помогут повысить уровень комфорта новой обуви. Для тех, у кого болят ступни от неудобной узкой обуви, можно посоветовать использовать разделитель для пальцев ног в течение нескольких минут каждый день. Это поможет растянуть уставшие мышцы ступни и пальцев ног, что снимет болевые ощущения.

Читать дальше Правила выбора