Трикотажное платье – универсальное, удобное, стильное - Как носить

трикотажное платье как носить

Как носить трикотажное платье

Трикотаж – это не только «бабушкины» кофты и шарфы. Многие девушки опасаются включить трикотажные платья в свой гардероб, чтобы не выглядеть старомодно. Но трикотажные изделия могут стать модной частью вашего гардероба, если вы выберете правильные вещи и будете их правильно носить.


 

Если вы хотите носить трикотажное платье, вот несколько способов его обыграть:

  • Носите трикотажное платье с атласным шарфом или поясом. Это подчеркнет вашу талию и сделает ваш наряд красивым и женственным. Выбирайте платье нейтрального цвета, например, бежевого или серого, и подберите правильные аксессуары, чтобы создать идеальный образ. Если вам нужен более повседневный образ, наденьте платье с обувью на плоской подошве, а для более элегантного вида выбирайте туфли-лодочки с узкими носами.
  • Носите трикотажное платье-водолазку с сапогами выше колена. Такие сапоги выглядят очень модно. С ними ваше трикотажное платье никогда не будет казаться старомодным.
  • Тонкое трикотажное платье с коротким рукавом носите с шлепанцами-вьетнамками или сандалиями-гладиаторами, чтобы создать стильный и шикарный образ. Это прекрасный летний дневной вариант, который может быть уместен как в офисе, так и на пляже. Если вы захотите преобразить этот образ, чтобы он подходил для осени или зимы, просто наденьте это платье с колготками и туфлями на каблуке, а сверху накиньте кардиган.
трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить
  • Носите облегающее трикотажное платье-сарафан с джинсами и блейзером. Чтобы подчеркнуть талию, наденьте тонкий ремень.
  • Аксессуары для трикотажного платья не должны быть трикотажными. Если вы наденете трикотажное платье, например, с вязаным шарфом, вы будете выглядеть менее шикарно.

alt

Как носить трикотажное платье с другой одеждой

трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить

Старый способ выглядеть стильно зимой – носить трикотажное платье с другими предметами одежды. Это поможет вам не только прекрасно выглядеть, но и надеть столько слоев одежды, сколько вам нужно, чтобы согреться в холодную погоду, а когда захотите, можете что-то снять. Днем можно надеть трикотажное платье до колена с яркими колготками, а на платье надеть тренчкот. Завершить образ помогут сапоги высотой до середины икры.

alt

Подберите аксессуары

трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить

Вы можете экспериментировать, создавая множество разных образов с одним и тем же трикотажным платьем. Все, что для этого нужно – знать, какие аксессуары подобрать к платью. С помощью различных аксессуаров вы сможете носить одно и то же трикотажное платье целый день и подобрать к нему разные аксессуары для работы, для свободного времени и для вечера. Это могут быть: широкий и тонкий ремни, шарф, крупная бижутерия, туфли-лодочки, туфли на высоком каблуке, клатчи, сумки и многое другое.

alt

Из каких материалов лучше выбирать трикотажное платье

У каждой девушки должно быть одно или два трикотажных платья, и нужно знать, что некоторые материалы, из которых они шьются, лучше других.

  • Хлопок джерси. Повседневные трикотажные платья часто шьются из хлопка джерси или смеси хлопка со спандексом. Такая ткань легкая и растягивается до 25%. Эластичная ткань хорошо садится по фигуре. Носите свободное платье А-силуэта из джерси с леггинсами и длинным шарфом, чтобы создать свободный образ для выходного дня, или более облегающее платье с колготами и сапогами, чтобы отправиться за покупками или на занятия йогой. Слишком тонкий материал может подчеркнуть недостатки фигуры. Выбирайте платье силуэта ампир, чтобы взгляд скользил вниз.
трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить
  • Синтетический трикотаж. Синтетический трикотаж садится идеально, не боится затяжек и не образует морщин. Многие из этих платьев подходят и для работы, и для отдыха. В трикотажном платье, драпирующемся на фигуре, вы можете отправиться из офиса на вечеринку. Под такое платье лучше всего надеть комбидресс, особенно, если вы немного полноваты. Более свободные, летящие платья тоже могут служить как для работы в офисе, так и для вечеринок, если вы украсите его смелыми аксессуарами и поменяете обувь. Убедитесь, что платье не подчеркивает недостатков фигуры, особенно если оно прилегающее. Блеск синтетического материала может сделать заметнее любые складки на теле. Утягивающие трусики с высокой талией здесь обязательны, чтобы платье сидело гладко и ровно, независимо от вашего веса.

alt

Что носить под трикотажным платьем

Трикотажные платья могут быть уютными и комфортными и идеально сочетаться с красивыми сапогами или сумкой. Женщины любят трикотаж за практичность, универсальность и привлекательность. Однако трикотажное платье может сыграть с вами злую шутку по той же причине, по которой его удобно носить: мягкий и эластичный трикотаж может провисать на фигуре, а также показать слишком много, если вы не подобрали правильное нижнее белье. Вы сможете подчеркнуть свои формы, обеспечив им надежную поддержку с помощью правильного белья, и не волноваться по поводу жировых складочек на талии и животе.

трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить
  • Моделирующее белье. Если вы обладаете женственными формами, возможно, вам нужно подобрать один или два корректирующих элемента, таких как бюстгальтер на косточках и утягивающий комбидресс или моделирующие панталоны и полуграцию. Цель состоит в том, чтобы приподнять грудь и сделать живот и бедра визуально стройнее. Такое белье станет вашим секретным оружием.
  • Колготки. Трикотажные платья, предназначенные для носки осенью и зимой, носят с матовыми или текстурными колготками. Колготки могут играть моделирующую роль, если у них на талии есть широкая эластичная резинка, которая не скатывается в трубочку, или уплотненная область живота и бедер. Определите, какие участки фигуры вы хотите скорректировать, и выбирайте колготки в соответствии с этим.
трикотажное платье как носитьтрикотажное платье как носить
  • Стринги. Если вы посещаете тренажерный зал и ваша фигура безупречна, вы можете носить под трикотажным платьем трусики-стринги и бюстгальтер с хорошей поддержкой. Если трикотаж легкий и вы хотите ходить с голыми ногами, такое белье будет довольно откровенно демонстрировать вашу фигуру. Не забывайте, что в этом случае вы должны быть абсолютно уверены в себе.
  • Грация. Если ваш бюст небольшого или среднего размера и вы хотите, чтобы ваше трикотажное платье сидело на фигуре гладко и ровно, хорошим выбором будет корректирующая грация. Грация хорошего качества обеспечит вам легкую утяжку и поддержку, не создавая ощущение чрезмерной стянутости. Вы можете надеть ее поверх колготок или на голые ноги и быть уверенной в том, что выглядите прекрасно.
Читать дальше Как украсить