Трикотажное платье – универсальное, удобное, стильное - Для любого случая

трикотажное платье для любого случая

Трикотажное платье - одежда для любого случая

Трикотаж – сложный материал. Облегая все изгибы женского тела, он может как подчеркнуть достоинства, так и открыть недостатки, поэтому к его использованию стоит подходить осторожно. Однако достоинств у этого материала немало, и трикотажные платья уже много лет подряд являются стильным и удобным предметом гардероба для прохладной погоды, для работы в офисе, прогулок на природе, посещений торжественных мероприятий.

 

alt

Правила выбора трикотажного платья

трикотажное платье для любого случаяТрикотаж может быть толстым и мягким, сверхтонким и воздушным, объемным и бархатистым. Это дает возможность дизайнерам смело экспериментировать и создавать стильные и оригинальные платья на все случаи жизни. Из года в год наряду с плотными тканями и шерстью трикотаж становится главным героем коллекций осени-зимы самых лучших дизайнеров мира. Разнообразие моделей и цветов позволяет каждой женщине выглядеть неотразимо как в повседневной жизни, так и в офисе или на празднике. Теплые, комфортные, уютные трикотажные платья с плотными колготками или леггинсами делают образ элегантным, а яркие аксессуары: сумки, ремни, сапоги добавят изюминки. Короткие, длинные, свободные и облегающие фигуру, черные и ярких оттенков, платья-свитера с массивно вывязанным горлом – выбрать есть из чего.

Классические черный, серый, коричневый цвета и строгий крой – идеальный вариант для деловой дамы. В таком платье можно смело отправляться в кафе, на встречу с деловым партнером. Нежно-розовые, голубые, красные оттенки, дополненные оригинальными зигзагообразными узорами, выполненные крупной вязкой и разбавленные длинным, небрежно обмотанным вокруг шеи шарфом помогут создать необычный и яркий образ.

Неувядающая классика – платье свитер с горлом-отворотом. Выполненная в черном или белом цвете модель с длинным рукавом будет смотреться идеально с длинными сапогами и твидовым пальто. Не перестают радовать дам мини-платья с рукавами «летучая мышь», а также модели с рукавами, свободными до локтя и спускающимися плотно по руке к запястью, создавая тем самым эффект засученных рукавов.

Узкие джинсы – еще одна деталь гардероба, которая прекрасно сочетается с трикотажными платьями. Если правильно расставить акценты, можно выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, обратить внимание на красоту изгибов тела. Трикотажное платье с капюшоном – еще один простой, но очень удобный вариант для повседневной носки. Любительницам изящных вещей придутся по душе эксклюзивные трикотажные платья с гламурным декорированием и ажурным декольте. Такие модели подходят для вечерних мероприятий, подчеркивают достоинства фигуры, создают праздничное настроение.

alt

Правила выбора трикотажного платья

трикотажное платье для любого случаяКрасивое трикотажное платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. Даже если в повседневной жизни предпочтение отдается спортивному стилю одежды, для особых случаев нет ничего лучше, чем правильно подобранное стильное платье, нежно облегающее изгибы женского тела. С помощью трикотажных моделей можно умело скрыть недостатки фигуры, создать неповторимый образ. А для ситуаций, когда «нечего надеть», идеальным будет маленькое черной платье, украшенное яркой брошью, платком или поясом.

Выбор правильного трикотажного платья должен основываться на трех моментах:

  • Идеальное платье четко сидит по фигуре, подчеркивает достоинства женского тела.
  • Платье соответствует модным тенденциям. Не стоит портить образ «бабушкиным» нарядом из сундука, когда на суд модниц сегодня представлен огромный выбор платьев от ведущих дизайнеров мира.
  • Платье – способ самовыражения, возможность подчеркнуть чувство вкуса и стиля, поэтому выбирать модель стоит, опираясь не только на последние тенденции моды, но и на собственные представления о своем образе.

Устоять перед женщиной в коротком платье, приоткрывающем колени, готов не каждый мужчина. Эксклюзивные трикотажные модели известных дизайнеров будут прекрасно сидеть на фигуре, притягивать восхищенные мужские взгляды. Выглядеть неотразимо – легко, главное правильно воспользоваться этой яркой и очень стильной деталью гардероба – трикотажным платьем.

Анастасия Рылова