С чем носить ботфорты - правила «высокой» моды - Сочетание

с чем носить ботфорты правильное сочетание

С чем носить ботфорты - правильное сочетание

Носите ботфорты с однотонной одеждой

Например, черные ботфорты будут выглядеть просто великолепно с коротким черными платьем (но слишком коротким - об этом пойдет речь ниже). Вы можете выбрать другие цвета, но принцип один - ботфорты и одежда одного тона. Небольшой участок обнаженной кожи между краем голенища и подолом юбки делает образ более сексуальным. При желании добавьте яркое пятно в виде контрастной сумки или аксессуаров.

 

Носите ботфорты с узкими джинсами

Ботфорты с узкими джинсами - одно из самых простых и стильных сочетаний. Важно, чтобы переход между голенищами и штанинами джинсов был максимально гладким - то есть, ботфорты с отворотами здесь не подойдут.

Не носите ботфорты со слишком короткой одеждой

У вас могут быть великолепные ноги, но это все равно не повод носить очень короткие платья или шорты с ботфортами. Длина одежды должна быть такой, чтобы вы могли свободно двигаться, не опасаясь, что ваш подол открывает взорам окружающих слишком многое. Кроме того, юбка, заканчивающаяся слишком высоко на ляжках, может сделать визуально толще, даже если на самом деле они достаточно стройные.

с чем носить ботфорты правильное сочетание

Не носите слишком откровенную одежду с ботфортами

Если только вы не хотите скопировать образ героини Джулии Робертс из фильма «Красотка», не носите с ботфортами одежду с глубоким декольте, короткие топы, юбки и шорты с очень низкой талией, и так далее. Ботфорты очень сексуальны сами по себе, но излишняя обнаженность в сочетании с ними может сделать ваш образ вульгарным.

Не надевайте ботфорты со всем подряд

Конечно, ботфорты можно носить много с чем, но, например, одежда в рюшах к ним не подходит совершенно. Вообще, одежда в очень женственном, романтическом стиле - не лучшая пара к ботфортам, так же как, например, широкие длинные свитеры грубой вязки и некоторые другие виды одежды в небрежном стиле. Лучше всего к ботфортам подходит одежда прямых, простых силуэтов.

с чем носить ботфорты правильное сочетание

Носите с ботфортами черные колготки

Короткое платья, ботфорты и черные колготки - сочетание, которое не только отлично выглядит, но и позволяет вам чувствовать себя комфортно.

Не носите ботфорты-чулки, если ваши ноги не идеальны

Это нужно понимать буквально: даже если ваши ноги чуть-чуть отклоняются от идеала (слегка полноваты, или им немного не хватает четкости форм, или еще чего-то), ботфорты-чулки вам противопоказаны. Во-первых, они делают акцент на ногах, выставляя напоказ все их достоинства и недостатки. Во-вторых, голенища могут сдавливать ляжки, и, если ноги хотя бы немного полноваты, это будет очень заметно.

с чем носить ботфорты правильное сочетание

Не ограничивайтесь черными ботфортами

Хотя черные ботфорты встречаются наиболее часто (как в магазинах, так и на улицах), вы вполне можете выбирать и другие тона. Например, ботфорты карамельного цвета выглядят не так агрессивно-сексуально, как черные, и лучше сочетаются с повседневной одеждой.

Носите ботфорты с юбками длиной до колена и ниже

Это выглядит очень оригинально и стильно, кроме того, вам будет тепло, и исчезнет необходимость беспокоиться о том, как бы не показать слишком много обнаженного тела.

Читать дальше Стиль