Спортивная одежда – история и современность - Для полных

спортивная одежда для полных

Спортивная одежда для полных

Полным женщинам бывает непросто решиться заниматься спортом, и не только из-за трудностей, связанных непосредственно с лишним весом. Когда у вас имеется немало лишних килограммов, довольно трудно найти одежду, в которой вы не только комфортно себя чувствуете, но и хорошо выглядите. Вообще, первый раз заниматься спортом в общественном месте, будь то парк или спортзал, страшновато всем новичках, а у полных этот страх усиливается по понятным причинам. Чтобы справиться с дискомфортом, необходимо подобрать подходящую спортивную одежду.

 

Облегающая, а не мешковатая одежда

Полные женщины, как никто, знают, насколько большую роль играет одежда в создании привлекательного образа. Необходимо понимать, что это в равной степени касается повседневной, вечерней, и спортивной одежды. Какой бы соблазнительной вам ни казалась эта идея, не выбирайте мешковатую одежду. Это, впрочем, не означает, что нужно облачаться в спандекс - есть большая разница между обтягивающей одеждой (которую делают из спандекса) и облегающей. Последняя изящно облегает тело, не делая акцент на его недостатках, но и не скрывая красивых изгибов. В мешковатой одежде, которая на пару размеров больше необходимого, полная женщина будет выглядеть еще крупнее, а кроме того, такой наряд четко говорит о наличии комплексов у той, кто его носит.

спортивная одежда для полных

Темные цвета

Выбирайте спортивную одежду темных цветов, если только вы не собираетесь тренироваться летом под палящим солнцем. Если у вас широкие бедра и полные ноги, выбирайте черные, темно-синие или коричневые штаны, а верх может быть светлый. Если же у вас крупная верхняя часть тела, носите темные майки или футболки.

спортивная одежда для полныхспортивная одежда для полных

Добавьте немного цвета

Хотя темная спортивная одежда для полных женщин предпочтительна, это не значит, что вам нужно надеваться во все черное. Яркие цветовые пятна сделают ваш образ более свежим и живым. Например, добавьте к темному спортивному костюму розовую бандану, или наденьте под черную майку более длинную зеленую. Главное - избегайте скучной, однотонной одежды. Чем лучше вы выглядите во время тренировок, тем больше вероятность, что они войдут в привычку и станут действительно продуктивными.

спортивная одежда для полных
Читать дальше История и современность