Как правильно подобрать размер женского зимнего пальто – краткое руководство

как правильно подобрать размер женского зимнего пальтоИногда бывает довольно сложно определить, какой размер пальто вам необходим, особенно если речь идет о покупках онлайн. У разных производителей и размеры разные, поэтому стоит подойти к этому вопросу очень серьезно. Определите свои размеры и изучите размерную сетку, и вам останется только выбрать, какое пальто лучше.

Что вам понадобится

  • Сантиметровая лента
  • Схемы размеров

Руководство

  • С помощью сантиметровой ленты измерьте объемы груди, талии и бедер. Запишите результаты измерений.
  • Приобретая пальто, помните о своем росте, однако не стоит сопоставлять рост с размером. Длина пальто – это скорее вопрос фасона, а не размера. К примеру, если вы высокого роста и не слишком полны, вам понадобится модель меньшего размера, но удлиненная. Помните, что зимняя верхняя одежда всегда немного длинее, чем остальные пальто и плащи.
  • Посетите веб-сайт компании-производителя, прежде чем приобрести пальто этой фирмы. Как правило, производители верхней одежды размещают на своих сайтах схемы размеров. Определите, какой точно размер вам необходим. Размеры «маленький», «средний», «большой» определяются с некоторым припуском, поэтому лучше, если размеры определены цифрами. Но если вы носите блузку размера S, то выбирайте такой же размер для пальто, однако учтите, что под верхнюю одежду надеваются довольно теплые вещи. Если вы привыкли зимой носить толстые свитера, стоит заказать пальто на размер больше, чем вам требуется.
  • Выбор размера также зависит от предназначения пальто. Если вам нужна вещь на выход, в гости, в театр, придерживайтесь размера, близкого вашему. Но если вы ищете куртку, в которой вам будет удобно заниматься спортом или совершать долгие пешие прогулки, можно взять на размер больше. Такая куртка не будет стеснять ваши движения, и вы будете чувствовать себя комфортнее.
  • Примеряя пальто, убедитесь, что вам в нем удобно. Поднимите руки, вытяните их, разведите в стороны, нагнитесь, присядьте. Выбирайте вещь, которая не только вам идет, но и не стесняет ваши движения. В холодную погоду это особенно важно.
как правильно подобрать размер женского зимнего пальто

Советы и предостережения

Приобретая зимнее пальто онлайн, убедитесь, что вы в любой момент в пределах установленного срока можете вернуть приобретенную вещь. Иногда купленную онлайн одежду интернет-магазин предлагает возвратить в один из магазинов, расположенных в вашем районе. Так вам не придется тратиться на пересылку.