Зимнее пальто: модная защита от холода

зимнее пальтоМногие из года в год носят одно и то же зимнее пальто, объясняя это тем, что оно теплое и удобное. Но ведь можно и зимой выглядеть модной, не страдая от холода.

 

Пуховик

Что может быть нелепей – обрядиться в балахон, сшитый из пластиковых пакетов, набитых гусиным пером? Но вряд ли кто-то станет спорить, что пуховик – непревзойденная модель зимней одежды, теплее которой не сыскать ничего. В грядущем сезоне пуховики более легкие и тонкие, что, однако, не сопровождается потерей их изолирующих свойств, появились некоторые стильные детали. То есть, традиционный пуховик переживает свою вторую молодость.

Дафлкот или полупальто

Классический дафлкот просто не может не нравиться. Однако слишком крупные пуговицы и некоторая тяжеловесность иногда заставляли женщин отказаться от этого вида одежды, столь удобной для зимнего сезона. Нынешний дафлкот стал чуть короче, снабжен молнией и приобрел ряд новых черт. И все же, это старый добрый и проверенный дафлкот.

зимнее пальто

Пончо

Так уж сложилось, что мы воспринимаем пончо как традиционное одеяние мексиканцев, как вещь, которую чаще увидишь в каком-нибудь вестерне, чем на улицах большого города. И все же пончо прочно заняли свое достойное место в женском гардеробе. В грядущем сезоне особый шарм имеют пончо в черно-белых тонах, вязаные вручную. Это – поистине изюминка предстоящей зимы.

Парка

Один из главных бастионов поп-культуры. Парка давно признана классикой стиля, особенно в Великобритании. Но мода развивается, поэтому, как и в большинстве фасонов зимней женской одежды, в классической парке появились некоторые изменения. Возможно, это всего лишь перевоплощение привычной нам парки.

Макинтош

Что вы скажете о макинтоше? Разумеется, в лютый мороз он вас не согреет, однако остается стильным и станет отменным выбором для тех, кто готов чуть-чуть померзнуть, но произвести впечатление. Он – как тончайшее женское белье – никакой функциональности, но неповторимый шарм.

зимнее пальто

Куртка

Традиционная вещь мужского гардероба давно завоевала женские симпатии и активно используется модельерами. Сегодня она стала более женственной, силуэт сделался чуть утонченнее. Особо актуальны двубортные зимние куртки с двумя рядами пуговиц.

Шерстяное пальто

Несколько выпадает из общего списка, поскольку является классическим, однако не уступает остальным типам зимней женской одежды – паркам, курткам и полупальто. Современный рынок предлагает огромное количество элегантных моделей, которые мягко укутывают с головы до пят, защищая от ветра и непогоды. В нем женщина выглядит выше и стройнее, и поверьте, такое пальто всегда будет модным и стильным.

Летная куртка

Не всегда наилучший выбор для холодных и ветреных зимних дней, поскольку согреет вас только до пояса. Правда, недавно она предстала публике в новом качестве – удлиненный фасон с поясом, теперь она может достигать середины бедра.

зимнее пальто

Накидка

Несправедливо забытая старинная накидка, дающая защиту от непогоды и согревающая в холодные зимние дни. В свое время она была весьма популярна, и нынче возвращается в нашу жизнь. Возможно, отчасти благодаря стилю Vince Noir.

Шубка из искусственного меха

Нынче носить натуральную шубку весьма рискованно, во всем мире ведется активная борьба против истребления животных. Однако рынок предлагает массу вариантов женских пальто и полупальто из искусственного меха. Такие вещи выглядят весьма элегантно, и даже шикарно, они вполне подходят для вечернего туалета и отлично смотрятся с нарядным платьем.

Читать дальше История