Как носить платье-свитер: 8 полезных советов

как носить платье-свитерДлинный трикотажный свитер (или платье-свитер) – один из модных трендов, неподвластных времени. Главное достоинство платья-свитера в том, что оно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры. Трикотажное платье свободного покроя идеально для женщины, которой необязательно подчеркивать талию.

Умение носить трикотажное платье-свитер – это навык, приобретение которого может занять некоторое время, ведь его можно носить как отдельно с прозрачными или плотными колготами, так и в сочетании с джинсами, леггинсами или юбкой макси. Днем в таком платье можно пойти на работу, а вечером – на свидание или в кино.

 

Платье-свитер идеально подходит для холодных зимних месяцев, но подобрать для него правильную «пару» может быть довольно трудно. Трикотажное платье – вещь в стиле casual, но если вы знаете, как его носить, вы без труда сможете как повысить, как и понизить градус формальности ансамбля с длинным свитером. Вот несколько советов, которые подскажут вам, с чем можно носить платье-свитер.

  • С поясом. Платье-свитер может быть довольно бесформенным и мешковатым, что плохо для фигуры, поэтому желательно перехватить его в талии ремнем. Это создаст четко очерченный женственный силуэт «песочные часы». Для платья из толстого трикотажа нужен более широкий пояс, чтобы не было контраста. Обратите внимание: если вы собираетесь носить платье-свитер с поясом, выбирайте более свободные модели, которые неплотно прилегают к телу.
как носить платье-свитеркак носить платье-свитер
  • С верхней одеждой. Грамотно подобранный многослойный ансамбль с платьем-свитером – отличный вариант для осени. Надевайте длинный свитер под пальто, с плотными колготами и теплым шарфом. Чем свободнее сидит платье-свитер, тем более строгим должен быть силуэт пальто. Чтобы добавить дополнительные детали, попробуйте надеть рубашку под ваше платье-свитер.
  • С колготками. Колготки отлично смотрятся в паре со свободным платьем-свитером. Широкая цветовая гамма трикотажных платьев в этом сезоне тесно связана с актуальным трендом — плотными непрозрачными колготами. Они могут быть однотонными, в тон платью, либо с рисунком. Именно такие колготки прекрасно дополняют платье-свитер, создавая единый образ. Плотные черные колготы – самый популярный и беспроигрышный вариант, но стоит обратить внимание и на колготки с рисунком, и на цветные колготки. Чтобы не замерзнуть, добавьте еще один слой – наденьте поверх колготок шерстяные гольфы.
как носить платье-свитеркак носить платье-свитер
  • С аксессуарами. Чтобы преобразить скромное платье-свитер и превратить его в гламурную вещь, воспользуйтесь роскошными аксессуарами. Шикарное длинное ожерелье, длинные серьги-подвески или широкие блестящие браслеты помогут вам в этом. Если вы ищете способ дать новую жизнь любимому трикотажному платью, обратите внимание на аксессуары.
  • Носите платье на одном плече. Платье-свитер на одно плечо идеально подходит для вечернего выхода. Подчеркните красоту обнаженных плеч с помощью длинных серег-подвесок оригинального дизайна. Чтобы выглядеть шикарно вечером, выбирайте облегающее трикотажное платье на одно плечо. Завершить этот чувственный и женственный образ помогут клатч из блестящей кожи и туфли на шпильках.
как носить платье-свитеркак носить платье-свитер
  • С сапогами. Любительницам молодежного стиля стилисты рекомендуют носить трикотажное платье-свитер с сапогами. Ботильоны особенно актуальны в этом сезоне, так что обратите внимание на ботильоны из черной кожи на толстом каблуке – в сочетании с длинным свитером они выглядят очень стильно. Кроме того, платье-свитер также отлично смотрится в паре с высокими сапогами до колена.
  • Выберите облегающее платье-свитер. Облегающее платье-свитер, повторяющее контуры фигуры, отлично подходит для торжественных случаев. Остановите выбор на модели из более тонкого трикотажа. Поскольку такое платье повторяет все изгибы фигуры, подчеркивая некоторые ее недостатки, имеет смысл надевать под него корректирующее белье.
как носить платье-свитеркак носить платье-свитер
  • С контрастными текстурами. Не стоит недооценивать тактильные ощущения: попробуйте сочетать платье-свитер с контрастными текстурами – результат вас приятно удивит. Шерстяное платье-свитер будет отлично смотреться в паре с гладкой кожаной курткой. Прекрасным дополнением к трикотажному платью станут аксессуары из блестящей кожи и металла.

Раздумывая о том, как носить платье-свитер, убедитесь, что оно подходит вашей фигуре. Не пожалейте денег на хорошее корректирующее белье, если в нем есть необходимость.