Выбираем ткань для весенней юбки – что предпочесть

ткань для весенней юбкиКаждую весну в магазинах одежды обновляется ассортимент, и мы отправляемся на поиски модных вещей, которым суждено стать основой нашего гардероба. Начало нового сезона – это новые силуэты, и, что важнее всего, новые цвета и ткани. Всегда важно рассмотреть возможности для обновления весеннего гардероба, и выбрать ткань для новой весенней юбки.

Чем пополнить весенний гардероб

  • Обратите внимание на самые популярные в этом сезоне цвета. О них вам расскажут модные журналы и телепередачи, в которых известные дизайнеры рассказывают о наиболее модных цветах сезона.
  • Выбирайте ткани, цветовые решения которых отражают модные тенденции сезона. К примеру, яркие и дерзкие цвета оставляем для лета, светлые и мягкие тона пастельных оттенков отлично подойдут для весны.
  • Приобретая ткань, помните, что она предназначена для пошива юбки и должна быть удобна и практична. Легкие ткани типа льна, шелка и хлопка – отличное решение, они дают ощущение прохлады и весьма легки в уходе.
ткань для весенней юбки

Разные ткани для разных фасонов

  • Для юбок А-силуэта подберите более тяжелую ткань, которая будет легко падать естественными складками. Отлично подойдут утяжеленный шелк и хлопковые смесовые ткани.
  • Для юбок-шорт и сарафанов отлично подходит джинсовая ткань, саржа – они хорошо держат форму и незаменимы для повседневной одежды. Неплохой выбор – вельвет, а также ткани, из которых шьют спортивную одежду.
  • Для плиссированных юбок и юбок в складку используют легкую шерсть, она способна удерживать складки на месте. Стильная юбка в складку – незаменимая вещь в деловом весеннем гардеробе.
  • Для юбок-карандашей выбирайте ткань, которая слегка тянется. Этот силуэт должен сидеть на фигуре безупречно, поэтому юбку-карандаш, как правило, кроят по косой или используют ткань-стрейтч.
  • Для юбки-солнце отличным выбором будет хлопок с рисунком или лен, украшенный вышивкой. В данном фасоне должны одновременно «играть» и рисунок, и фактура ткани.
  • Особо модными в нынешнем сезоне станут юбки в ретро-стиле, сшитые из пестротканых хлопка и льна, мадрасского муслина и раскрашенного вручную шелка. Эти ткани пользовались особой популярностью в 50-е годы, и сегодня они также на острие моды.
ткань для весенней юбки

Советы и предостережения

Внимательно прочитайте указания по уходу за изделиями из выбранных вами тканей, в частности, важно, как вы будете стирать новую юбку. Это особо важно для тех, кто не слишком доверяет химчистке.