Босоножки – как сделать вашу ножку красивой летом?

босоножкиПришло время убрать подальше закрытые туфли и достать босоножки. Правильно выбранные босоножки могут быть органичной частью как повседневного, так и вечернего гардероба. Летом ходить в них - одно удовольствие: ноги дышат, не нужно надевать носки или колготки. Босоножки можно в любой момент сбросить и пройтись босиком по траве, песку или мелководью. К тому же, современные дизайнеры представляют нам на выбор огромное разнообразие босоножек, так что каждая девушка сможет найти себе что-то по душе.

 

На что обращать внимание при выборе босоножек

  • Виды босоножек

То, что для каждого места и времени нужно выбирать правильный вид обуви, в том числе босоножек - очевидно, однако это правило часто игнорируют. Для работы (если позволяет дресс-код), для свидания или похода в ресторан выбирайте босоножки на каблуках или платформе средней высоты, элегантные, с минимумом декоративных элементов. На пляж, пикник, или неторопливую прогулку по парку можно надеть легкие босоножки без задников. Для прогулок на природе и для экскурсий подходят специальные прогулочные босоножки - них присутствуют элементы дизайна спортивной обуви, и они сконструированы так, чтобы вы практически не ощущали их на ноге. Если вам предстоит активный летний отдых, обязательно приобретите такие босоножки - даже если ради этого придется отказаться от покупки очередных вечерних туфелек.

  • Материалы

босоножкиКожаные босоножки выглядят наиболее элегантно, и некоторые их виды можно носить в офис; матерчатые босоножки в большинстве случаев для работы не подходят, зато они хороши для прогулок и летних вечеринок. Босоножки с ремешками из пластика, как правило, неудобны и быстро натирают ноги. Босоножки из льняных веревок, довольно популярные в последнее время, особенно хорошо выглядят с джинсами, легкими пляжными платьями и одеждой в этническом стиле.

  • Подошвы

Избегайте босоножек с очень тонкими и твердыми подошвами - в такой обуви нагрузка на стопы при ходьбе может быть больше, чем если бы вы шли босиком. Подошвы должны быть из достаточно мягкого, пористого и гибкого материала, который в достаточно степени абсорбирует силу ударов, происходящих при контакте ноги с землей. Модные в последнее время босоножки на плоской подошве, хоть и выглядят красиво, на практике не очень удобны.

Босоножки на плоской подошве

босоножкиТакие босоножки традиционно считаются атрибутом стиля casual, но сегодня существует модели босоножек на плоской подошве, которые выглядят очень элегантно и женственно. Например, босоножки «Виктория» от Charles Jourdan - прекрасный образец обуви, в которой сочетается удобство и красота. Немного блестящих стразов, красная кожа, двойной ремешок вокруг щиколотки - такие босоножки превратят джинсы в одежду для вечеринки, и подчеркнут шик однотонного вечернего платья простого кроя.

  • «Femme» от ZiGiny были бы очень простыми черными кожаными босоножками, если бы не верхний ремешок, который сделан из разноцветных многослойных бус. Босоножки надевают на ногу через расположенный сзади замок.
  • «Madison Braided» от Frye - простые босоножки без броских украшений, с тонкими ремешками. Поскольку в таких скромных и открытых босоножкам ступни оказываются в центре внимания, не забудьте уделить должное внимание уходу за ногами.
  • «Imani» от Kate Spade - босоножки для вечера, которые также подойдут для наряда невесты. Кожа, покрытая краской с металлическим блеском, стразы и искусственный жемчуг дают аксессуар, достойный самого роскошного летнего наряда.
  • «Hagrid» от Dollhouse. Босоножки с тонкими ремешками и пышным велюровым цветком подойдут для повседневного и вечернего гардероба. Они выглядят мило и достаточно необычно, чтобы быть не только обувью, но и самостоятельным оригинальным аксессуаром.

Босоножки на высоком каблуке

  • «Dakota» от L.A.M.B. - босоножки, незаменимые для тех, кто любит производить сильное впечатление на окружающих. Металлические заклепки пирамидальной формы, ремешок на носке из множества тонких шнурков и красный каблук высотой 10 см - самые заметные детали этих босоножек. Подбирайте к таким босоножкам максимально простую одежду, чтобы усилить производимый эффект.
  • «Erratic» от ZiGiNY. Такие босоножки находятся на грани гламура и китча, но все же не пересекают эту грань. Ремешки из черной кожи чередуются с ремешками, покрытыми золотистыми и серебристыми стразами. Два широких серебристых ремня обвивают щиколотку. Каблук высотой чуть больше 10 см и невысокая платформа окончательно делают эти босоножки неотразимыми. Они выглядят особенно хорошо в сочетании с коктейльными платьями средней длины.

Тем, кто не хочет ходить на шпильках, но кому плоские подошвы доже не по душе, стоит обратить внимание на босоножки на платформе, например, «Tarissa» от Pour La Victoire. Очень элегантные босоножки с широкими, переплетенными между собой ремнями подойдут к джинсам, юбкам, платьям, и даже строгим брюкам.

«Painter» от Guess. Артистичный, футуристический дизайн этих босоножек на высокой шпильке может привлечь женщин, для которых одежда - средство не только подчеркнуть красоту, но и выразить свою индивидуальность.

Читать дальше Весна-лето 2010