Платье в горошек – основа для разных образов

платье в горошекРисунок в горошек выглядит шикарно и придает наряду игривости. В то же время он создает элегантный классический образ. Платье в горошек в сочетании с правильно подобранными туфлями и аксессуарами всегда будет выглядеть волшебно.

Платье в горошек никогда не выходит из моды. Его можно носить в любой сезон. Выбирайте его того цвета, который вам идет. Выбрав платье, подберите к нему аксессуары. Всегда старайтесь выбирать аксессуары того цвета и рисунка, который подойдет к цвету платья. И, поскольку рисунок в горошек сам по себе привлекателен, вам не понадобится много аксессуаров, чтобы сделать образ выразительным.

 

Жемчужных бус или пары сережек и браслета, возможно, будет достаточно, чтобы придать платью в горошек шикарный вид. Бывают разные платья в горошек, но лучше выбрать такое, которое можно надевать с ремнем, чтобы его можно было носить и в качестве делового наряда. Однотонный ремень оживит рисунок в горошек и сделает платье более выразительным. Если вы надеваете это платье зимой, можно подобрать к платью симпатичную шапку и шарф. Белый шарф и белая шапочка будут очень красиво смотреться с черным платьем в белый горошек.

Если вам прохладно, жакет или кардиган всегда станут прекрасным дополнением к платью в горошек. Жакет в стиле милитари или блейзер тоже уместны, но они должны быть достаточно простыми, чтобы подойти к платью. Рисунок в горошек лучше всего сочетается с простыми вещами.

платье в горошекплатье в горошек

Тип сумочки, которая подойдет к платью в горошек, зависит от того, куда вы отправитесь в этом платье. В качестве повседневного варианта подойдет сумка-мешок. Клатч или сумка-конверт предпочтительны для официальных мероприятий. Выбирайте неяркую сумку, поскольку рисунок в горошек сам по себе привлекает внимание.

Выбирая туфли к платью в горошек, вы можете остановиться на любом фасоне, в зависимости от погоды и типа платья. Если вы надеваете платье с сапогами, подбирайте их в тон. В другое время года можете надеть это платье с туфлями на плоской подошве, туфлями на каблуках с закрытым носком или босоножками на низком каблуке.

alt

Как подобрать аксессуары к платью в горошек

  • Выберите определенный цвет, с помощью которого вы хотите подчеркнуть платье. Обычно горошек бывает черного, красного или белого цвета. Если у вас черное платье в белый горошек, выберите пару черных или белых аксессуаров, затем добавьте яркий шарф или сумку красного, зеленого, синего или желтого цвета.
  • Если горошек крупный, выберите пару крупных аксессуаров. Если горошек мелкий, возьмите пару мелких аксессуаров и один крупный. Не нужно одновременно надевать шарф, шляпу, сумку, ремень, серьги, бусы и браслет. Остановитесь на таких сочетаниях как яркий шарф, серьги и звенящие браслеты одного цвета или крупная сумка, шляпа, бусы и ремень.
платье в горошекплатье в горошек
  • Не перестарайтесь с аксессуарами. Они нужны для того, чтобы подчеркнуть платье в горошек, а не отвлечь от него внимание. Не выбирайте многоцветные аксессуары. Например, если у вас черно-белое платье в горошек, наденьте простую красную шляпу, черную сумку с украшениями, красные лодочки и черно-белые браслеты. Или, если у вас белое платье в красный горошек, наденьте черный ремень, черные туфли, красные серьги и черную сумочку.
  • Подчеркните платье, приколов крупный цветок к волосам или поясу. Пусть это будет основной аксессуар, здесь не нужен ремень или большая сумка. К черному платью в белый горошек подойдет красный цветок.
платье в горошекплатье в горошек
  • Туфли не должны быть слишком детальными или сложными. Идеально подойдет пара простых однотонных босоножек или туфель-лодочек. Если у них слишком много ремешков или очень высокие каблуки, они могут нарушить стиль платья.

alt

С какой обувью носить платье в горошек

  • Стиль платья. В выборе обуви к платью в горошек решающую роль играет фасон платья. Выбирайте платье и туфли одной эпохи. Если это платье в стиле 1950-х, подберите к нему пару простых лодочек на высоком каблуке с ремешком вокруг щиколотки. Платье из начала 1980-х будет правильно смотреться с ботиночками на небольшом тонком каблучке. Лодочки с круглым носком на широком каблуке идеально подойдут к платью в стиле 1930-х или 1940-х годов. Если платье современное, подбирайте туфли, которые в моде сейчас. Туфли на платформе с закругленным открытым носком хорошо подойдут к короткому платью без рукавов, а осенью будет прекрасно смотреться платье с длинным рукавом с сапогами на низком каблуке и плотными колготками.
платье в горошекплатье в горошек
  • Силуэт платья тоже важен. Простое платье А-силуэта лучше всего будет смотреться с простыми туфлями-лодочками. Более экстравагантное платье можно надеть с туфлями, у которых есть интересные детали, например, крупная пряжка на ремешке вокруг лодыжки или яркий цветок спереди. Остроносые туфли подойдут к платью с V-образным вырезом, а туфли с круглым носком подчеркнут платье с юбкой-солнце.
  • Цвет. Туфли того же цвета, что и горошек на платье, будут смотреться ярче, чем туфли, повторяющие основной цвет платья. Однако всегда можно выбрать туфли нейтрального цвета, например, черного или бежевого. Если ваше платье имеет нейтральные цвета, яркие туфли создадут стильный образ. Попробуйте надеть туфли из темного синего денима с бежевым платьем в коричневый горошек. Вы никогда не ошибетесь, надев красные туфли на каблуке с черным платьем в белый горошек.
платье в горошекплатье в горошек
  • Ваш персональный стиль. Ваш персональный стиль – это один из самых главных факторов, которые нужно учитывать, подбирая туфли к платью в горошек. Одно и то же платье будет прекрасно смотреться на пяти разных женщинах, если они правильно подберут к нему аксессуары и подчеркнут свою индивидуальность. Представьте белое платье-рубашку в яркий горошек и пояс из ткани. Женщина, которая одевается в классическом стиле, может надеть его с белыми лодочками на среднем каблуке и нитку жемчуга. Любительница танцев может подобрать к этому платью пару ковбойских сапог, а девушка, направляющаяся на свидание, наденет к нему пару ярко-синих лодочек на высоком каблуке и серьги в виде колец того же цвета. Женщина, предпочитающая стиль ретро, может надеть платье с сапожками и кружевными перчатками без пальцев. Любительница стиля панк может надеть такое платье с массивными ботинками, а пояс из ткани заменить черным ремнем с заклепками. Одно платье - пять разных образов, и каждый из них подходит той, которая его надевает.