Утепленные джинсы для беременных: забота о себе и будущем ребенке

утепленные джинсы для беременныхВо время беременности женщине приходится менять гардероб, полностью пересматривая свой образ на ближайшие несколько месяцев. Некоторые вещи покинут его до обретения прежней фигуры, другие нужно пересмотреть на предмет небольшой коррекции размеров. Если период ожидания ребенка приходится на осень-зиму, то иногда приходится прикладывать больше усилий по изменению гардероба. Например, вам возможно необходимо купить утепленные джинсы для беременных, которые не сковывают движений, не доставляют будущей маме никакого дискомфорта и не позволяют замерзнуть.

В первом триместре беременности специальные джинсы не понадобятся. Пока живота не видно, вы сможете носить обычную одежду, но потом вам придется приобрести новую, с учетом анатомических изменений. Многие женщины задаются вопросом: придется ли покупать несколько пар джинсов для беременных на весь срок или есть возможность приобрести одну модель, которая будет подстраиваться под растущий живот? К счастью, современные производители одежды для беременных позволяют женщинам носить одну и ту же модель на протяжении всего срока, выпуская как обычные, так и утепленные джинсы для беременных.

 

alt

Эластичный бандаж

утепленные джинсы для беременныхШирокий, умеренно тугой и плотный круговой эластичный бандаж, нашитый на верхнюю зону джинсов – это то, что позволяет женщине носить джинсы на протяжении всего срока беременности. Если в обычных моделях, предназначенных для ношения в теплое время года, эти бандажи стандартные эластичные, то в утепленных джинсах банжади также утепляются, изготавливаются из натуральной шерсти, смешанной с лайкрой и небольшим добавлением синтетического материала (полиэстера) для устойчивой тягучести ткани и износостойкости.

При покупке на ткань бандажа надо обратить пристальное внимание. Он должен быть достаточно упругим, чтобы удерживаться на животе на поздних сроках, легко растягиваясь и возвращаясь в исходное положение. Он должен быть также мягким и не колючим, чтобы не раздражать кожу живота, тем более, учитывая, что джинсы утепленные, и материал может содержать натуральную шерсть. Плотность и упругость бандажа не должна быть сдавливающей, чтобы вам не было дискомфортно.

alt

Разнообразие стилей

утепленные джинсы для беременныхНе стоит полагать, что джинсы для беременной женщины выглядят как-то по-особенному в негативном смысле. Одежда для будущих мам сегодня очень стильная, и всегда можно подобрать модели разных стилей, расцветок, не ущемляя себя в прежних модных привычках. Вы можете приобрести несколько пар джинсов, которые сможете носить весь период беременности, подбирая под разные случаи. Одни могут быть в стиле кэжуал, просторные, в стиле джинсы бойфренда синего цвета, другие – более комфортные, на подтяжках и даже без эластичного бандажа (стильная версия джинсового комбинезона, который снова вошел в моду).

Если вы собираетесь продолжать работать в течение почти всего срока беременности (обычно до шестого-седьмого месяца), то офисная работа возможно потребует от вас стиля, который не сильно разнится с прежним. К счастью, компромисс в данном случае легко находится, потому что выпускаются утепленные модели для беременных не только в традиционном для джинсов стиле синего денима, но и гладкие темные, похожие на классические деловые брюки. Прикрыть эластичный бандаж на животе можно удлиненным трикотажным пуловером или длинным топом, водолазкой, рубашкой с высокой талией и длинным блейзером сверху. Это идеальный осенне-зимний образ для будущей мамы, которая сохраняет профессиональную активность, но не хочет акцентировать внимание окружающих на своем положении, к тому же, не жертвует ни имиджем, ни личным комфортом, ни здоровьем в связи с похолоданием.

alt

Где купить

Где искать утепленные джинсы для беременных – вопрос, который волнует каждую женщину в положении, которая продумывает гардероб на ближайшие несколько месяцев. Если вы хотите приобрести качественные джинсы с уверенным утеплением и мягким эластичным или приятным бандажом, вам стоит обратиться к коллекциям брендов, которые специализируются на одежде из денима. В их числе Old Navу и Levi's. Как правило, в их ассортименте есть множество деталей на любой вкус, в том числе и утепленные джинсы для будущих мам. Также теплые джинсы вы можете найти в специализированных линиях для беременных.