С чем носить черное пальто – вечная классика

с чем носить черное пальтоПальто – универсальная вещь, оно согреет в прохладный день, выгодно подчеркнет изюминку образа, органично дополнит любой ансамбль. В повседневной жизни комфорт и практичность значат очень много, но при этом не стоит забывать о стиле и игнорировать модные тренды. Есть вещи, которые можно назвать вечной классикой – это пальто черного цвета, к которому достаточно легко подобрать «сопровождение». С чем носить черное пальто, чтобы чувствовать себя стильно и комфортно?

Черное пальто – вещь традиционная, но в зависимости от особенностей кроя и текстуры ткани, такое пальто может выглядеть по-разному: это может быть предмет повседневного гардероба или вещь, вполне уместная в торжественной вечерней обстановке.

 

alt

Пальто с запахом

Пальто с запахом часто оставляет больше места для модного маневра, нежели строгие модели на пуговицах, но, если погода позволяет не застегивать пальто, уделите особое внимание тому, что вы надеваете под пальто. Так, если вы носите объемное пальто оверсайз, выбирайте модели с максимально открытым воротом, который можно выгодно обыграть с помощью аксессуаров.

с чем надевать черное пальто

С расстегнутым пальто и с открытым воротом прекрасно смотрятся разнообразнее блузы с бантами, жабо или другими интересными деталями в верхней части силуэта. В прохладную погоду черное пальто прекрасно дополнит шарф, в принципе это может быть шарф любого цвета и фактуры, но лучше выбирать достаточно контрастный цвет, выгодно оттеняющий тон кожи. Если вы отдаете предпочтение яркому акценту в виде шарфа, неплохо поддержать его сумочкой или перчатками в тон.

Многие модели пальто идут с готовым поясом, как правило, из той же ткани, что и само пальто. Пояс - деталь удобная и придает фигуре правильные пропорции. Если вы привыкли носить пальто с его «родным» поясом, часто завязывая его, попробуйте отойти от этой традиции, заменив черный пояс от пальто интересным ремнем в цвете: это может быть достаточно яркий ремень, например красного цвета или цвета электрик или довольно сдержанный, например, бордо или темно-синий.

с чем сочетать черное пальто

alt

Разнообразные сочетания

Монохромный образ, полностью выдержанный в черном цвете, всегда выглядит элегантно и достаточно драматично, но иногда черный с головы до пят может выглядеть несколько скучновато. Разбавление цветом - классический и беспроигрышный вариант, но оживить однотонность ансамбля с участием черного пальто можно и с помощью микса текстур тканей. Попробуйте: мягкий фактурный свитер, джинсы скинни и кожаные или замшевые ботильоны.

черное пальто в гардеробе

Легкое черное пальто типа тренч пригодится и весной и даже летом. Попробуйте сочетать такую вещь с кожаными шортами свободного силуэта, топом в контрастную полоску и или черно-белый принт и белыми мокасинами - идеальный городской образ.

Черный цвет идеальный сосед для ярких и насыщенных цветов. Выглядеть как настоящая парижанка можно скомпоновав черное пальто с ярко-синей шифоновой или шелковой блузкой и черной юбкой – плиссе до середины икры. В данном образе обязательна обувь на высоком каблуке и весьма желательны оригинальные аксессуары, шляпа или сумочка интересной формы.

черное осеннее пальто

alt

Пальто и головной убор

К пальто часто требуется головной убор, иногда – это требование стиля, а чаще – климатическая необходимость. Выбор головного убора зависит от общего стиля образа и специфики дизайна пальто. К классическим моделям подходят разнообразные шляпы, береты, в более свободном и альтернативном стиле уместны оригинальные вязаные шапки, платки и даже бейсболки. Также шляпы снова в тренде, особенно широкополые варианты с достаточно мягкими полями. Шляпа в комбинации с черным пальто не обязательно должна быть черной, серый или винный цвет смотрится невероятно стильно.

как носить черное пальто

alt

Обувь к черному пальто

Выбор обуви к черному пальто, как правило, обусловлен стилем и длиной этого самого пальто. Если вы надеваете достаточно короткое пальто с платьем – мини или шортами, его лучше дополнить высокими сапогами или ботфортами, если у вас нет такой обуви, к ботильонам лучше надеть плотные черные колготки. К пальто средней длины, в принципе походит любая обувь, ботильоны с каблуком и без, сапоги длиной до колена, кроссовки и ботинки в стиле милитари.

Черное пальто, как и маленькое черное платье, - вещь на все случаи жизни, если вы цените комфорт в сочетании со стилем и качеством, самое время приобрести классическое черное пальто.