Короткие свадебные платья – лаконичный стиль

короткие свадебные платьяСвадебные платья в представлении большинства женщин не обязательно белые, но непременно - длинные, напоминающие наряд принцессы из сказки. Однако некоторые женщины выбирают для дня своей свадьбы короткие свадебные платья. Им отдают предпочтение те, кто очень любит свободу движения, а также те, кто планирует играть свадьбу в необычных местах, к примеру, на пряже.

alt

Советы для тех, кто решил выбрать короткое свадебное платье

«Чайная» длина лучше, чем «коктейльная». Платья чайной длины - с юбкой длиной примерно до середины лодыжки - на свадьбе выглядят более уместно, чем коктейльные платья. Конечно, если вы мечтаете выйти замуж в микро-мини, вам никто не сможет этого запретить, но в подавляющем большинстве случаев лучше отдать предпочтение чайной длине. Особенно рекомендуется следовать этому совету, если вы приглашаете на свадьбу родственников мужа, которые вас не слишком хорошо знают. Чрезмерно откровенный свадебный наряд вряд ли произведет на них хорошее впечатление - хотим мы этого или нет, а в 21 веке нас по-прежнему встречают по одежке. Свадебные платья длиной до колена и выше уместны, если ваша свадьба будет проходить в формате дружеской вечеринки, а также на различных тематических свадьбах.

 

Если у вас на свадьбе будут подружки невесты, выберите для них платья той же длины, что и ваше, или немного короче.

короткие свадебные платья короткие свадебные платья Monique Lhuillier

Правильно выбирайте туфли. Если под длинным платьем туфли практически незаметны, и некоторые невесты позволяют себе надевать на свадьбу не сколько красивую, сколько удобную обувь (например, балетки, в которых легче проходить весь насыщенный день свадьбы, чем в лодочках на шпильках), то невестам в коротких платьях к выбору туфель нужно отнестись крайне ответственно - их будут видеть все. Идеальный выбор - белые лодочки на высоком или средней высоты каблуке. Они подойдут к любому свадебному платью, и вы сможете носить их и после свадьбы. Можно выбрать необычные, экстравагантные туфли, но в таком случае платье должно быть достаточно простым. Если вы выходите замуж в холодное время года, можно подобрать к короткому платью элегантные белые сапожки, в которых вы будете выглядеть очень стильно, и не замерзнете во время фотосессии под открытым небом.

Несколько цветков вместо букета. Традиционный букет невесты может отвлечь внимание от короткого свадебного платья. Раз вы выбрали простое платье, букет тоже должен быть простым - нескольких цветков будет вполне достаточно.

alt

Короткие свадебные платья звездных невест

Иногда короткие свадебные платья покупают из соображений экономии, но их нередко выбирают и невесты, которые могут позволить себе практически любое платье.

Кира Найтли и Джеймс Райтон устроили себе очень скромную по звездным меркам свадьбу. Они сочетались браком в маленьком городке на юге Франции, в присутствии десятка гостей. На невесте было короткое платье без бретелек, белый твидовый пиджак и балетки.

короткие свадебные платья Кира Найтли
Кира Найтли

Звезда «Пиратов Карибского моря» - не единственная знаменитость, которая отправилась под венец в коротком платье. Одри Хепберн в 1954 году выходила замуж за Мела Феррера в белом платье чайной длины. Наряд с высокой горловиной, длинными рукавами и широким поясом, подчеркивавшим тонкую талию невесты, дополнял венок из белых цветов.

Натали Портман для своей свадьбы с Бенджамином Мильпье тоже предпочла платье чайной длины. Простой крой, длинные рукава из прозрачной ткани и минимум декоративных деталей - и в результате получился очень стильный, элегантный образ.

короткие свадебные платья

Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер сочетались браком на пляже одного из Багамских островов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что невеста была в очень коротком белом платье-комбинации на тоненьких бретельках, и босиком - как и ее жених.

alt

Лучшие короткие свадебные платья нового сезона

Белое свадебное платье-карандаш от бренда Hobbs длиной чуть выше колена может понравиться тем, кто не собирается устраивать пышную церемонию бракосочетания. К тому же, платье с верхом из прозрачной ткани и кружевом с цветочными мотивами можно будет надеть не только раз в жизни - оно подойдет для любого летнего праздника.

У свадебного платья от Delphine Manivet высокая горловина, рукава длиной три четверти, и юбка, напоминающая балетную пачку. Если у вас идеальные ноги и достаточно смелости, можете выбирать для свадьбы это платье, и не сомневайтесь - вы будете неподражаемы.

короткие свадебные платья Hobbs
Hobbs
короткие свадебные платья Delphine Manivet
Delphine Manivet

Наряд цвета слоновой кости от Phase Eight с верхом из гладкого шелка и кружевной юбкой длиной чуть ниже колена - элегантный и стильный выбор для настоящей леди.

Для невест, которые любят ультра-современный стиль, в коллекции Amsale есть платье, которое удовлетворит их вкусам, но и не вызовет слишком сильного недоумения у более консервативных гостей. У этого платья широкая юбка длиной выше колена и ассиметричный верх с одним коротким рукавом.

Даже если вы не имеете никакого отношения к балету, вам может понравиться свадебное платье от Oscar de la Renta - без бретелек, с короткой пышной юбкой, сшитое из многослойного тюля и белоснежного кружева. В нем вы будете чувствовать себя, как настоящая принцесса-лебедь.

короткие свадебные платья Phase Eight
Phase Eight
короткие свадебные платья Oscar de la Renta
Oscar de la Renta

У свадебного платья на тонких бретельках от Jorge Terra широкая юбка и рискованная длина, но невесты, обладающие умопомрачительными ногами, в нем будут выглядеть бесподобно.

Белоснежное кружевное платье от Elizabeth Filmore нельзя назвать ни коротким, ни длинным - у него модный ассиметричный подол, который открывает ноги спереди, и полностью скрывает их сзади. Так или иначе, платье восхитительное, но подойдет только невестам с достаточно стройными фигурами.

Очаровательное свадебное платье от Naomi Neoh порадует любительниц ретро-стиля. У него широкая юбка длиной до середины голени, жесткий корсет и короткие рукава из прозрачной кружевной ткани. Платье прекрасно дополняет цветок на талии и маленькая кокетливая шляпка.