Домашние средства от витилиго - обращение к природе - Семена редьки, уксус, кокосовое масло

семена редьки и уксус против витилиго

Семена редьки и уксус против витилиго

Порошок семян редьки обладает многими лечебными свойствами, одно из которых — это регенерация меланина.

 

alt

Применение

  • Взять около тридцати пяти граммов семян редиса в виде порошка;
  • Смешать их с двумя чайными ложками уксуса до получения пастообразной смеси;
  • Наносить эту пасту на белые пятна ежедневно в течение шести месяцев, как минимум.

Белые пятна постепенно исчезнут. Эта процедура практически не имеет побочных эффектов.

alt

Бросимум

Растение, которое известно также как Brosimum Gaudichaudiiz или Mamica-de-cadela, является очень полезным и эффективным для лечения витилиго в домашних условиях. Это растение имеет темно-зеленые листья и плод желтого до оранжевого цвета. Плод очень сладкий, также его используют в качестве жевательной резинки из-за его съедобного каучука.

Применение

  • Сделать смесь из корня этого растения с небольшим количеством воды;
  • Применять этот экстракт на пораженных участках кожи два раза в день;
  • В течение недели можно увидеть результат. Пасту применяют в течение полугода, как минимум. Белые пятна на коже, скорее всего, исчезнут в этот период.

alt

Амми зубная

Амми зубная — одна из средиземноморских трав, полезная в лечении витилиго. Содержит активное вещество, которое работает как псорален. Это вещество не только стимулирует чувствительность меланоцитов, но и защищает кожу от солнечных ожогов. Людям с витилиго следует использовать 120-160 мг амми зубной в пищу ежедневно от четырех до шести месяцев. Никаких побочных эффектов не было выявлено в связью с применением амми зубной.

alt

Псоралея, черный тмин, барбарис и кокосовое масло

Псоралея (Psoralea crolyforlia) повышает чувствительность кожи к солнечному свету, в то время как кокосовое масло работает как сильный антиоксидант и помогает активировать пигмент меланина в коже.

Черный тмин является очень полезным иммуностимулятором. Кроме того, корни растения барбариса содержат много веществ, которые являются полезными для защиты кожи.

Ежедневное применение этой смеси в течение шести месяцев вернет коже здоровый вид.

alt

Гинкго билоба

Гинкго билоба — уникальная трава из провинции Чжэцзян в Восточном Китае. В настоящее время широко известна во всем мире. Это реликтовое растение - единственное в своем роде, в настоящее время внимательно исследуются его лекарственные свойства при лечении витилиго. Экстракт растения можно применять как внутрь, так и в виде местных примочек.

Первоначальные исследования указывают, что гинкго билоба не только остановит развитие витилиго, но также поможет в возвращении пигмента коже. Некоторые исследователи считают, что это происходит из-за антиоксидантных и иммуностимулирующих свойств растения. Исследования также показали, что гинкго билоба обладает успокаивающими свойствами и снимает аллергические и воспалительные процессы.

alt

Сельдерей

В сельдерее был обнаружен очень высокий уровень псоралена. Природный компонент псорален в сельдерее может выступать в качестве стимулятора реакции кожи на солнечный свет.