Как выглядеть красиво каждый день – настроение, позитив и несколько процедур - Советы

защита от солнца

Защита от солнца

Не забывайте о солнцезащитном креме и косметике с соответствующим фактором защиты от ультрафиолета. Молодые девушки часто не придают должного значения защите кожи от солнца, но признаки раннего старения кожи появляются именно из-за такого безответственного поведения в юности. Ультрафиолет приводи к раннему огрублению кожи, появлению пигментных пятен и первых морщин. Не забывайте наносить солнцезащитный крем, собираясь на пляж, на прогулку в парк, смазывайте кремом лицо и руки, работая в саду, или выполняя домашнюю работу на свежем воздухе.

 

alt

Брови

красивые брови каждый деньКрасивые, ухоженные брови подчеркивают глубину взгляда и контур глаз. В последнее время набирает популярность тренд, пропагандирующий широкие густые брови естественной формы. В этом нет ничего плохого, но слишком кустистые и широкие брови придают лицу недовольный вид и делают взгляд тяжелым и колючим.

Регулярно подправляйте форму бровей воском, нитями или пинцетом. Если вы не уверены в том, какая форма бровей подходит к вашей форме лица, доверьте свое лицо профессиональному мастеру. Запомните, тонкие, как ниточки брови, давно вышли из моды, не поддавайтесь соблазну выщипать еще пару-тройку волосков. Если брови все-таки получились слишком тонкими, подкорректируйте их форму карандашом или матовым тенями в тон волосков.

Слишком светлые брови рекомендуется окрашивать, покраска бровей сэкономит вам время на утреннем макияже и проснувшись утром, вы уже не будете ощущать себя «человеком без лица».Слишком тонкие и редкие брови - не менее распространенная проблема, чем густые и кустистые. Для стимуляции роста бровей регулярно на ночь смазывайте их смесью касторового и миндального масла. Не забывайте повторять этот нехитрый ритуал в течение трех месяцев и очень скоро вы заметите положительные изменения. Брови станут более густыми и блестящими.

alt

Губы

красивые губыГубы - пожалуй, наиболее выразительная черта лица, они неизменно привлекают внимание и нам всегда хочется, чтобы губы выглядели более полным и чувственными. Кожа губ очень тонкая и чувствительная, она остро реагирует на перепады температур, быстро высыхает и трескается. Если вы хотите, чтобы губы всегда были мягкими и свежими, пользуйтесь увлажняющим бальзамами для губ, а на ночь наносите на губы небольшое количество меда или несколько капель, миндального или оливкового масла.

Перед выходом на улицу, не забывайте наносить на губы солнцезащитный крем, а вечером не поленитесь выделить несколько минут на легкий массаж губ, который можно сделать с помощью мягкой зубной щетки. Если ухаживать за губами должным образом, они будут выглядеть яркими свежими даже без помад и блесков.

alt

Здоровое сбалансированное питание

правильный питьевой режимМодная в последнее время фраза «ты, - это то, что ты ешь» не лишена смысла, ведь питание напрямую влияет на состояние не только фигуры, но и нашей кожи и волос.

Кушайте больше цветных овощей и фруктов, радуга в тарелке - это полный набор важных витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Не злоупотребляйте острой и жирной пищей, все эти излишества отражаются на состоянии кожи, она становится более жирной, повышается склонность к воспалениям. Замените сладкую газировку молочными и фруктовыми шейками, пейте травяные чаи и побольше чистой воды. Кушайте больше апельсинов, яблок, гарантов, сократите потребление кофе. Здоровое питание с адекватным количеством калорий - это стройная фигура, красивая, свежая кожа и хорошее настроение.

alt

Спорт и активный образ жизни

активный образ жизниНедовольная своим весом и фигурой женщина редко чувствует себя красивой. Уделяйте время активному отдыху и занятиям спортом. Если у вас нет времени на посещение спортзала, старайтесь больше ходить пешком, играть с детьми, плавать.

alt

Здоровый сон

Недостаток сна сразу сказывается на внешнем виде кожи, она теряет тонус, становится тусклой и безжизненной. Темные круги под глазами – антипод свежего отдохнувшего лица. Старайтесь спать не менее восьми часов в сутки, перед отходом ко сну примите теплую ванну, почитайте книгу, расслабьтесь и помечтайте.

Эти простые советы помогут сохранить молодость и красоту на более долгий срок. Просто поверьте в то, что вы можете быть красивой каждый день, помогайте своему организму, заботьтесь о себе, и вы всегда будете выглядеть моложе своего возраста.