Приянка Чопра: из Мисс мира в актрисы

Приянка ЧопраПриянка Чопра - Мисс мира 2000, популярная индийская модель и актриса. О ней пишут модные журналы, о ней тайно мечтают тысячи мужчин. А она пока упорно трудится на актерском поприще, не думая о замужестве.

 

Биография

Приянка Чопра родилась 18 июля 1982 года в Индии, городе Джамшедпур. Родители Приянки работали военными врачами, поэтому семья часто пережала с места на место. Приянка - старший и долгожданный ребенок в семье, дома ее звали и зовут Мими. Из родителей в детстве ей был ближе отец. У Приянки есть младший брат. В детстве Приянка болела астмой. Но теперь она здорова.

Образование Приянка начала получать в Индии, а после подготовки отправилась в Америку заканчивать среднее образование. После окончания школы в Америке, штат Масачусетс, у Приянки были планы поступать на программиста или правового психолога. Но судьба распорядилась иначе и Приянка начала карьеру модели. Причем сразу с блистательного участия в конкурсе Мисс Индия. Участие в конкурсе стало счастливым случаем. Приянка участвовала в конкурсе не по собственной инициативе. Фото на конкурс без ведома Приянки отослала ее мать.

Начатое в Индии высшее образование пришлось оставить на некоторое время. Причина была более чем уважительная - участие и победа в конкурсе Мисс Мира.

Позже, Приянка стала членом судейской коллегии на конкурсе Мисс Мира 2009, где сама одержала победу девятью годами ранее.

Начало карьеры

После побед на престижных конкурсах красоты Приянка начинает свою карьеру актрисы и модели. При этом сниматься красавицу приглашает как Болливуд, так и Голливуд. Сама Приянка не делает разницы между странами, где ей предстоит сниматься. Главный критерий - это интересная роль и хороший сценарий.

Приянка серьезно увлекается музыкой. Она с раннего детства успешно участвовала в различных музыкальных конкурсах. Кроме музыки Приянка любит писать стихи и танцевать.

Она часто принимает участие в различных показах мод, ее фото можно встретить на обложках глянцевых журналов. Ее приглашают открыть различные концерты и фестивали. Актриса сотрудничает со многими мировыми брендами, такими как Samsung, Garnier, Sunsilk, Levi's, Nokia, Honda.

Приянка принимает активное участие в благотворительных акциях как дома в Индии, так и в Америке, она — посол доброй воли и участвует в программах CAF и CII по ликвидации безграмотности. Она также является членом группы поддержки индийских детей, больных лейкемией.

Интервью с Приянкой Чопра

Приянка ЧопраПриянка Чопра - самая сексуальная девушка 2011 года по версии журнала MAXIM.

Индийская актриса и модель дает интервью: о стремлении петь, самых красивых девушках в Болливуде и своей карьере в кино.

  • Каково это быть самой сексуальной девушкой?

Это очень приятно. MAXIM - серьезное издание, так что слышать такое от них это действительно комплимент.

  • Вы не рассматриваете такой титул за честь?

Не скажу, что признание мужского журнала - настоящая честь для меня. Но все равно, это довольно приятно. У мужчин и женщин вообще странные взаимоотношения: и с ними жить невозможно, но и без них тоже нельзя.

  • Кто, по вашему мнению, самый привлекательный актер или актриса в Болливуде?

По моему мнению? Конечно, я. Скромность - мое второе имя. Ну а еще Дипика Падуконе, Кареена Капур и Джон Абрахам, Арджун Рампал тоже очень красивые.

  • А что насчет Катрины Каиф и Канганы Ранаут (совместные съемки фильма Fashion)?

Катрина одна из самых красивых актрис современного Болливуда. Кангана очень смелая, она постоянно экспериментирует со своей внешностью. Они обе мне очень нравятся.

  • Как стать самой сексуальной?

Однозначно, нужно иметь что-то большее, чем просто внешность. Нужно обладать внутренним чувством притягательности.

  • Вы считаетесь и одной из самых модных звезд Болливуда...

Как приятно слышать о себе столько хорошего. Но для меня мода значит, что даже самый торжественный наряд обязан быть удобным. Девушки должны носить то, что подходит конкретно им, в чем им удобно, а не слепо следовать примеру звезд кино.

  • Помимо того, что вы актриса, вы еще и поете?

О да, работа над записью альбома одна из самых стрессовых, знаете ли...

  • Что же сподвигло вас стать певицей?

Музыка всегда была моей страстью. Я всегда думала, что скорее стану певицей. Потому что карьера актрисы мне даже в голову не приходила. Актерской игре я училась по факту. А музыкой я начала заниматься еще в три годика.

  • Какие у вас творческие планы на будущее?

Я продолжаю работать над фильмами и над своим альбомом. Думаю, все должно получиться самым лучшим образом.

Читать дальше Интервью о работе