Профессиональная косметика для макияжа: палитра образов - Отличие

профессиональная косметика макияжа отличие

В чем отличие?

Для визажа в салоне используется исключительно профессиональная косметика. Она не вызывает пересушивания кожи или раздражения. Такая косметика обладает особой структурой. В ее состав входят натуральные увлажняющие и смягчающие компоненты. Благодаря этому, такие косметические средства ровно ложатся на кожу, не стираются и не осыпаются в течение долгого времени.

 

При детальном сравнении «обычных» косметических средств для макияжа и косметики, используемой профессионалами, можно выделить несколько основных отличий. Во-первых, в профессиональных линиях присутствует множество узкоспециальных продуктов, которые необходимы профессиональным визажистам. Простой пользователь при нанесении макияжа может легко обойтись и без них.

Это, например:

  • базы, основы, цветные корректоры и консилеры, с помощью которых можно легко устранить недостатки кожи;
  • аква–грим с легкой текстурой, которая легко наносится и смывается водой;
  • театральный грим на жировой основе;
  • косметические средства со спецэффектами: блеск, перламутр, «хамелеон» и прочее.

Профессиональные косметические краски выпускаются в простой упаковке, которая будет удобна для работы. Это могут быть многоуровневые палитры, комплекты или сеты. В то время как обычная косметика для макияжа, как правило, расфасована в яркие красивые баночки и коробочки для личного пользования.

Для профессиональных линий характерен большой выбор всевозможных аксессуаров и кистей. А сами кисти для макияжа ценятся не за красивую упаковку или ручку, а за качество сборки, качество волосяного пучка и за износоустойчивость.

Тени для век в профессиональном наборе имеют большую насыщенность пигментами и различаются по текстуре. Обязательно в ассортименте присутствуют матовые оттенки, которые состоят из бежево-коричневых, телесных и серых оттенков для коррекции. А также необходимо наличие ярких, чистых основных и насыщенных дополнительных цветов.

Предназначена ли профессиональная косметика для макияжа только для визажистов

профессиональная косметика макияжа отличиеДействительно, некоторая часть косметики профессионального уровня и в самом деле предназначена исключительно для специалистов. Она используется при работе на фотосъемках или на подиуме. В первую очередь, это все разновидности грима: тональные средства с плотной структурой, устойчивая тушь для ресниц или губная помада, всевозможные пудры с корректирующим эффектом.

Остальные косметические средства - карандаши, туши, тональные крема с легкой основой, блески для губ, рассыпчатые пудры и тени - отлично подходят для ежедневного применения. Профессиональная косметика поможет создать более качественный, легкий и естественный макияж.

Можно ли пользоваться профессиональной декоративной косметикой каждый день

профессиональная косметика макияжа отличиеПрофессиональные основы, губные помады и тональные кремы бывают разного назначения и разной плотности. В повседневной жизни спокойно можно использовать профессиональную губную помаду или крем с тональным эффектом. Необходимо лишь ориентироваться на возраст, состояние кожи и желаемый результат.

При ровной коже лица, не имеющей заметных фактурных недостатков, стоит использовать полупрозрачные, легкие текстуры. Если на лице есть заметные следы постакне, пигментные пятна или синяки – рекомендуется использовать более плотные текстуры.

Губную помаду и тональные кремы с устойчивой формулой использовать ежедневно не рекомендуется. Их частое употребление может отразиться на состоянии кожи не самым лучшим образом. Дело в том, что силикон, который входит в состав практически всей устойчивой косметики, отличается свойством обезвоживать верхние слои эпидермиса. Поэтому такие косметические средства лучше отложить для торжественных случаев.

Если раньше профессиональная косметика для макияжа воспринималась как что-то плотное и обязательно вредное для кожи лица, то со временем требования к производству косметики значительно выросли. Современные производители стараются совмещать качественные компоненты с дополнительными опциями. Сегодня профессиональная косметика не только помогает создавать более качественный макияж, она в полной мере способна защитить кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды и сохраняет естественную молодость кожи.

Читать дальше Достоинства