Маникюр по фен шуй – энергетический баланс - Значение цветов

маникюр по фен шуй значение цветов

Значение цветов

Цвета для маникюра можно выбирать в соответствии с их значениями, принятыми в теории фен шуй.

 

alt

Красный

Красный - это, как известно, самый яркий, возбуждающий, стимулирующий цвет. Он представляет огненную стихию, богатство и роскошь, любовь, влюбленность, страсть.

В практике фен шуй этот цвет считается приносящим удачу и придающим смелость. Не стоит использовать при создании маникюра красный цвет, если вы страдает от тревожности, бессонницы, проблем с концентрацией внимания.

маникюр по фен шуй значение цветовманикюр по фен шуй значение цветов

alt

Оранжевый

Оранжевый цвет стимулирует, повышает жизненный тонус и общую активность, помогает человеку стать общительнее, лучше налаживать контакт с окружающими. В то же время, он не такой агрессивный и давящий, как красный, и воздействует на человека более мягко.

маникюр по фен шуй значение цветов

Используйте оранжевый лак для ногтей, если вам не хватает таких качеств, как общительность, энергичность, открытость людям и новым идеям. Если же у вас период, когда вам нужно многое обдумать и побыть наедине с собой, от этого цвета лучше отказаться.

alt

Желтый

Желтый - это радостный, согревающий цвет, который также обладает способностью стимулировать интеллектуальную деятельность. К тому же, это цвет воли и целеустремленности. Несколько желтых деталей в маникюре (например, желтые цветы или горошек), либо ногти, полностью покрытые ярко-желтым лаком, могут поднять вам настроение, помогут стать более активной, лучше справляться с задачами, требующими активной работы мозга. Избегайте желтого цвета в маникюре, если вы испытываете тревогу и ищите способ обрести внутреннее спокойствие.

маникюр по фен шуй значение цветовманикюр по фен шуй значение цветов

alt

Зеленый

Зеленый цвет успокаивает, исцеляет, помогает обрести гармонию, способствует качественному, глубинному расслаблению. В фен шуй он также считается цветом роста, процветания и изобилия.

Выбирайте зеленый цвет для маникюра, если вы ищите покоя, хотите очистить сознание от ментального мусора, стоите на пороге чего-то нового, стараетесь обрести гармонию с собой и окружающим миром. Этот цвет также рекомендуется использовать тем, кто хочет скорее залечить телесные или душевные раны.

alt

Синий

Синий - цвет глубокого спокойствия, исцеления, надежности, безопасности, ясности, вдохновения, обновления, благородства. Применение синего цвета в маникюре (и не только) может способствовать глубокому взаимопониманию с близкими людьми, духовному росту, самоосознанию. Этот цвет не подходит людям, находящимся в подавленном состоянии, страдающим от депрессии и чувства одиночества.

маникюр по фен шуй значение цветовманикюр по фен шуй значение цветов

alt

Фиолетовый

Фиолетовый цвет связывают с интуицией, духовностью, мудростью, высшими материями. Маникюр в фиолетовых тонах особенно хорошо подойдет тем, кто занимается творчеством и/или духовными практиками. Его не стоит использовать - по крайней мере, в течение длительного времени - тем, кто хочет стать более общительным, кто предпочитает стоять ногами на земле и сторонится всего, что связано с метафизикой или эзотерикой.

alt

Черный

Черный - цвет власти, изысканности, тонкого вкуса. Его также ассоциируют с интроспекцией и загадками, скрытыми областями жизни. Черный цвет особенно не рекомендуется использовать тем, кто борется с подавленность и стрессом, и кто хочет научиться лучше выражать себя. Однако и тем, кто не относится к этим категориям, фен шуй советует применять очень осторожно, лучше - лишь в качестве отдельных декоративных элементов. Например, можно покрасить в черный цвет один или два ногтя, либо нарисовать на некоторых ногтях узор черного цвета. Это связано с тем, что черный - очень интенсивный и сильный цвет, избыток которого может практически на любого человека оказать подавляющий эффект.

маникюр по фен шуй значение цветовманикюр по фен шуй значение цветов

alt

Белый

Белый, по общепризнанному мнению, является цветом невинности, чистоты, открытости, надежды, духовности. Это также цвет нового начала и чистых намерений.

Если вас привлекают любые из этих качеств, смело используйте этот цвет при создании маникюра. Не рекомендуется его использовать только в одном случае - если вы в настоящее время испытываете чрезмерное эмоциональное напряжение.

маникюр по фен шуй значение цветов

alt

Серый

Серый цвет - спокойный и нейтральный. Он не дает энергию, но и не забирает ее, в отличие, например, от черного цвета. Как именно серый цвет действует на человека, зависит исключительно от него самого - например, если человек склонен к скуке, ему постоянно нужны развлечения, от серого цвета ему станет еще скучнее. Человеку, который любит размышлять, имеет склонность к творчеству, этот цвет поможет сосредоточиться и не отвлекаться на постороннее. Решая, делать ли маникюр серого цвета, ориентируйтесь исключительно на свои предпочтения: выбирайте этот цвет только в том случае, если он вам действительно нравится.

alt

Коричневый

Коричневый - цвет поддержки, стабильности, надежности, заботы. Он также помогает наладить связь с землей, привести мысли в порядок. Этот цвет будет особенно полезен тем, кто склонен отрываться от реальности и парить в облаках. Маникюр в коричневых тонах отлично подходит для повседневной жизни - он помогает сосредоточиться на делах и меньше отвлекаться.

маникюр по фен шуй значение цветовманикюр по фен шуй значение цветов

alt

Розовый

Розовый цвет успокаивает и помогает разрешать конфликты. Он также символизирует любовь, глубину чувств и духовность. Этот цвет подходит практически всем, но лучше всего - тем, кто находится в поисках новой любви или хочет привнести больше романтики в семейную жизнь.