Как правильно делать маникюр: красота и ухоженность до кончиков пальцев - Виды

как правильно делать маникюр шеллак

Как правильно делать маникюр шеллак

Уже несколько лет покрытие шеллаком является одной из самых востребованных маникюрных процедур в салонах красоты. Секрет популярности в том, что этот гель-лак не стирается, как обычный лак, и необходимость коррекции наступает только в связи с отрастанием ногтевой пластины. Шеллак смотрится на ногтях стильно, благодаря насыщенной гамме оттенков и великолепному сиянию. Все достоинства шеллакового покрытия можно оценить только в случае верной техники нанесения покрытия, которая подразумевает несколько слоев с просушиванием UV-лампой.

 

Важно: до нанесения шеллака ногти нельзя обрабатывать никакими масляными составами, а ногтевую пластину нужно немного опилить и выровнять и удалить блеск бафом для лучшего сцепления и стойкости покрытия. После опиливания ногтевой пластины смахните пыль и протрите ногти обезжиривателем.

  • Нанесите на ногти базовый гель, тщательно прорабатывая каждый миллиметр ногтя, включая его кромку, которую нужно «запечатать».
  • Просушите базовое покрытие под UV-лампой – длительность около 2 минут.
  • Следующий этап – нанесение цветного шеллака. Наносите покрытие аккуратно и ровно на базовый липкий слой, не забывая пройтись отжатой кистью по кромке ногтя, снова «запечатывая» его.
  • Просушите шеллак-покрытие под лампой снова не более 2 минут.
  • Последний слой – верхнее покрытие (Shellac Top Coat), которое придает ногтям глянцевое сияние и защищает предыдущий слой. Наносится покрытие также по всей поверхности с запечатывание кромки ногтя.
  • Финальное просушивание под UV-лампой.
маникюр шеллак самостоятельно

Если вы капнули лаком на кожу, удалите жидкостью для снятия. На кутикулу, иссушенную ультрафиолетовыми лучами, рекомендуется нанести масло, чтобы не нарушить здоровый рост ногтевой пластины.

alt

Как правильно делать лунный маникюр

Лунный маникюр – это современная альтернатива френчу или его антипод Если во французском маникюре выделяется кончик, который может быть контрастно белым или любым другим цветным, то в лунном маникюре точно таким же образом выделяется полулуние у основания ногтя. Лунный маникюр может сочетаться с французским, но лучше сделать его отдельно, чтобы не нагромождать разные типы нейл-дизайна, особенно если у вас не очень длинные ногти.

Сделать лунный маникюр очень просто. Для этого вам понадобится выбрать цвет, который вы хотите обозначить полукруг у основания ногтевой пластины. Он должен контрастировать с базовым лаком для ногтей, но помимо контрастного цвета вы можете использовать золотой или серебряный лак или покрытие с блестками. Вам понадобится набор для французского маникюра с клейкими трафаретами, или же вы можете самостоятельно вырезать небольшие полоски из бумаги для отделения цветов лака.

как правильно делать лунный маникюр

После того как вы нанесли базовый цвет лака и он целиком высох, наклейте на ногти приготовленные полоски, отступая от основания ногтя на расстояние в 3-5 мм – в зависимости от того, какой величины вы видите свое новое ногтевое полулуние. Наклейте шаблоны на все ногти, следя за одинаковой шириной и формой. Далее аккуратно закрашивайте самое основание каждого ногтя. Только когда лак высохнет полностью, снимайте полоски. Сверху можете нанести прозрачный слой лака для блеска и ровной поверхности ногтя.

alt

Как правильно делать водный маникюр

Водный маникюр представляет собой относительное нововведение в области нейл-арта, но все, кто уже имел возможность его оценить, не могли устоять перед его креативностью и очарованием. Для водного маникюра вам понадобится запастись терпением, с первого раза он может не получиться. Лаки должны быть качественными, но не быстросохнущими. Также понадобится широкая чашка с водой и иголка или зубочистка. Вы можете использовать два контрастных оттенка лака или больше, главное, чтобы они гармонично смотрелись в одной композиции, суть которой – стильный цветовой водоворот, напоминающий об узорах на леденцах. Емкость для вода не должна быть слишком узкой или слишком широкой, чтобы пальцы при окунании не цеплялись за стенки.

Возьмите один флакончик лака и капните в середину водной поверхности, затем, когда капля растечется по ней, вторую – в середину, затем также далее, образуя радугу или зебру. У вас будут вырисовываться круги, которые вы можете оформить оригинально, закрутив водоворот или делая красивый калейдоскоп, создавая аккуратные разводы, скользя иголкой или зубочисткой, пересекая круг. После каждого обмакивания иголки, ее нужно очищать салфеткой от скоплений лака, и только потом окунать снова. Помните, что все это нужно делать быстро, ведь лак сохнет.

как правильно делать водный маникюркак сделать водный маникюр

Защитите кожу вокруг ногтей, пройдя по ней ватной палочкой с кремом, не заходя на ноготь. Область пальцев у ногтевого основания можете обернуть скотчем. Одна такая радуга на воде используется только один раз, поэтому вы можете обмакивать в нее либо по одному ногтю, и тогда придется для каждого создавать все заново, либо сразу обмакивая пальцы в лаковую поверхность.

После завершения маникюра на всех пальцах, освободите их от скотча, удалите крем, устраните излишки лака на коже. Сверху нанесите топовое прозрачное покрытие, но только после того, как водный маникюр полностью высох.