Как пользоваться сывороткой для лица и омолодить свою кожу?

как пользоваться сывороткой для лицаСыворотка – это средство, которое наносится после очищения лица и до нанесения дневного крема. Что касается текстуры, сыворотка намного легче, чем крем. Это концентрат активных веществ, в котором содержится намного больше активных молекул, чем в креме. Как пользоваться сывороткой для лица, чтобы ваша кожа оставалась всегда молодой и ухоженной?

 

alt

Как действует сыворотка на лицо

Благодаря жидкой и нежирной текстуре сыворотка быстро проникает через различные слои кожи. Сыворотка помогает устранить проблемы кожи и лечит пораженный участок или специфическую проблему. Она также позволяет избавиться от морщин или способствует укреплению кожи.

alt

Как наносить сыворотку

как наносить сывороткуСыворотка для лица представляет собой очень концентрированное косметическое средство чаще всего в жидкой форме. Нанесите на кончики пальцев одну-две капли сыворотки и размажьте по чистой коже лица. Многие считают, что сыворотка может заменить крем. Однако, это не так. Сыворотка выступает в качестве дополнительного средства по уходу за кожей. Сыворотка нацелена на восполнение одной лишь потребности, например, регенерация клеток, сияющий цвет лица. Таким образом, крем позволяет устранить блеск смешанного типа кожи, но может быть недостаточно увлажняющим. Эту нехватку можно восполнить с помощью сыворотки, которая превосходно увлажняет кожу.

Сыворотка значительным образом увеличивает действие крема. Увлажняющий крем наносится примерно через 1-21 минуты после сыворотки, после того как она впитается в кожу.

В зависимости от случая сыворотку можно наносить вечером, без последующего использования ночного крема. В данном случае речь идет о сыворотках, устраняющих дефекты и пятна, например.

Увлажняющую сыворотку можно наносить утром и вечером, но всегда на чистую кожу. Чтобы усилить ее действие и улучшить впитывание, перед нанесением сыворотки распылите на лицо термальную воду. Несмотря на ее свойства, сыворотку используют в качестве дополнения к основному средству, чтобы восстановить или защитить кожный барьер на поверхности. Ее можно использовать как основу для макияжа или дополнение ВВ или СС крема.

Во всяком случае, расценивайте сыворотку как минеральную воду: чтобы усилить ее свойства, необходимо менять средство. Одним средством можно пользоваться в течение 1-3 месяцев. После необходимо сменить формулу, средство, возвращаясь впоследствии к своей предпочитаемой сыворотке.

alt

Кому следует пользоваться сывороткой для лица

Начинать использовать увлажняющую сыворотку можно в следующих случаях:

  • молодая кожа подвергается повреждениям по причине лечения с помощью высушивающих средств;
  • мужчинам, чтобы успокоить раздражения после бритья;
  • начиная с 30-ти лет, чтобы бороться с морщинами и обезвоживанием, а также для антивозрастной профилактики;
  • при зрелой коже для более сияющего тона и более упругой кожи;
  • кожа с покраснениями, чтобы успокоить раздражение;
  • при длительном нахождении под солнечными лучами.

А также чтобы избежать негативных последствий окружающей среды: холод, ветер, солнце, загрязнение, в городе, в горах, на море, в самолете.

alt

Этапы нанесения сыворотки на лицо

этапы нанесения сыворотки на лицоСнимите макияж и очистите кожу. Чтобы сыворотка лучше проникла в кожу, очистите ее с помощью очищающего средства в зависимости от вашего типа кожи, отшелушивающего средства или очищающей маски. Ополосните и аккуратно промокните кожу полотенцем, чтобы не повредить ее.

Чаще всего сыворотка продается в форме флакона с помпой или пипеткой, чтобы иметь возможность набрать несколько капель при использовании. Минимальной дозы данного концентрированного средства будет вполне достаточно. Желательно держать сыворотку в ладони, чтобы она не протекала через пальцы.

Сыворотка наносится кончиками пальцев, а не ватным диском. Начинать необходимо с основных зон лица, таких как лоб, щеки и подбородок, затем легкими похлопываниями помогите сыворотке впитаться в проблемные зоны. Например, если вы используете антивозрастную сыворотку, аккуратно помассируйте морщины.

Обязательно необходимо подождать несколько минут, чтобы сыворотка полностью впиталась в кожу, чтобы затем нанести увлажняющий крем. На самом деле сыворотка воздействует в глубоких слоях эпидермиса.

Сыворотка, богатая активными веществами, дополняет действие классического увлажняющего крема. Поэтому не забудьте нанести увлажняющий крем в зависимости от потребностей вашей кожи.

Читать дальше Выбор