Коралловый пилинг: красота с морских глубин - Преимущетсва

преимущетсва кораллового пилинга

Преимущетсва кораллового пилинга

Коралловый пилинг - сравнительная новая процедура в салонах красоты. Он представляет собой вид механического отшелушивания кожи и применяется косметологами как альтернативный вариант более жестким пилингам. Коралловый пилинг, который еще называют Rose de mer - это пилинг на 100% растительной основе. В отличие от пилинга фруктовыми кислотами, коралловый относится к срединным пилингам.

 

В его состав входит коралловая крошка как отшелушивающая основа, соли Мертвого моря, эфирные масла и растительные экстракты редких трав Бразилии. Такой уникальный состав гарантирует замечательную и очень бережную шлифовку кожи, насыщение ее витаминами (Е, С) и минералами, микроэлементами, растительными кислотами, протеинами. Растения, экстракты которых включены в состав смеси для кораллового пилинга обеспечивают биостимулирующий эффект, стимулируя обновление кожи. Мелкая кораллловая крошка очень хорошо отшелушивает кожу, обеспечивая эффект микродермабразии, а другие компоненты оказывают смягчающее, антисептическое воздействие, рассасывают подкожные кровоизлияния, укрепляя стенки сосудов, что в итоге устраняет застой крови и улучшает цвет лица.

alt

Решение проблем

Большим преимуществом кораллового пилинга является его бережное воздействие, поэтому такая процедура подходит даже для очень чувствительной кожи. Rose de mer рекомендуют проводить при наличии противопоказаний к другим видам пилинга, при непереносимости компонентов химического пилинга, при риске травмирования более жесткой дермабразией. Растительный состав кораллового пилинга с исключительно полезными компонентами позволяет исключить аллергические реакции, воспаления, покраснения, которые могут сопровождать химический пилинг. Несомненным достоинством такого вида обработки кожи является отсутствие необходимости предпилинговой подготовки и так называемого постпилингового периода, когда кроме рядовых мер по уходу за кожей и защиты ее от солнечный лучей, нужно ждать какое-то время для того, чтобы внешний вид кожи пришел в норму.

Такая обработка считается универсальным пилингом, потому что при малом количестве противопоказания коралловый пилинг имеет широчайший спектр применения.

Rose de mer решает следующие проблемы:

  • угревая сыпь любой степени тяжести;
  • различные формы постакне от покраснения кожи и пигментации до глубоких рубцов;
  • гиперпигментация любого происхождения (солнечные ожоги, возрастные изменения, постакне, обработка лазером, химический пилинг);
  • старение кожи лица, рук, шеи, декольте (потеря тонуса, дряблость, морщины);
  • сосудистые нарушения, купероз;
  • растяжки кожи, рубцовые образования (в том числе после беременности).

Коралловый пилинг подходит и в качестве обычной микродермабразии с целью очистить поры, улучшить цвет лица, выровнять рельеф кожи. После проведения пилинга кожа начинает дышать, выглядит свежей и более ровной, становится мягкой и бархатистой на ощупь.

Косметолог подбирает интенсивность, длительность и глубину воздействия составом для кораллового пилинга в зависимости от типа кожи и проблемы, которую надо решить. Деликатная работа мелкой коралловой крошки, солей Мертвого моря, растительные экстракты и эфирные масла обеспечивают интенсивное, но атравматичное и абсолютно безопасное действие на нежную кожу. Это делает коралловый пилинг уникальной процедурой, которая совмещает лечение и обновление кожи.

Курс кораллового пилинга включает около 4 процедур, с периодичностью 1 раз в 1-2 недели.

alt

Рекомендации после пилинга

После кораллового пилинга следует соблюдать особые рекомендации по уходу за кожей:

  • неделю после процедуры не посещать баню, сауну, не распаривать область воздействия паром и не подвергать ее высоким температурам;
  • 2 недели после пилинга избегать воздействия на обработанную зону ультрафиолетовых лучей (открытое солнце и солярий);
  • регулярно использовать увлажняющие средства с UV-фильтрами;
  • при отшелушивании кожи в месте обработки не удалять ее самостоятельно.

Коралловый пилинг Rose de mer может выполняться в любое время года, он безопасен, высокоэффективен и дает быстрый и стойкий результат.