Как убрать двойной подбородок: стремимся к идеальным очертаниям - Упражнения

как избавиться от двойного подбородка упражнения

Как избавиться от двойного подбородка и лишнего объема лица с помощью упражнений

Хотите избавиться от проблемы двойного подбородка? Специальные упражнения для лица могут помочь избавиться от двойного подбородка и уменьшить количество жира. На лице человека много мышц, которые связаны с образованием двойного подбородка. Упражнения для этих мышц могут помочь решить проблему двойного подбородка.

  • Начните делать упражнения для избавления от двойного подбородка и уменьшения объема лица. Чтобы начать упражнения, жуйте жевательную резинку. Таким образом можно упражнять мышцы челюсти, что помогает уменьшить количество жира.
  • Перейдите на здоровое питание. Необходимо правильно питаться, чтобы избавиться от лишнего объема лица и двойного подбородка. Ешьте больше овощей и фруктов в качестве перекусов, вместо нездоровой калорийной пищи. Делая упражнения для борьбы со вторым подбородком и соблюдая диету, вы скоро заметите положительные перемены.
  • Делайте упражнения и для других частей тела. Редко бывает так, что у человека второй подбородок и слишком полное лицо, если он сам при этом худощавый. Обычно полное лицо отражает лишний вес всего тела. Кроме диеты и специальных упражнений для лица и подбородка делайте упражнения для всего тела. Ноги укрепляют бег, ходьба и езда на велосипеде. Для верхней части тела полезны отжимания, скручивания и поднятие тяжестей.
 

Уменьшите объем лица и избавьтесь от двойного подбородка с помощью массажа лица.

Делайте массаж лица, как часть упражнений для борьбы со вторым подбородком, чтобы улучшить циркуляцию крови в этой области. Массируйте кончиками пальцев круговыми движениями вверх и вниз челюсти и подбородок.

Советы

Делайте упражнения для борьбы со вторым подбородком несколько раз в неделю.

Как убрать второй подбородок – упражнения с максимальным эффектом

Лет двадцать назад, когда наш мир не был столь компьютеризован, а образ жизни большинства людей намного подвижней, второй подбородок считался «благоприобретением» полных людей. И первой рекомендацией по его устранению был единодушный свет медиков и специалистов по лечебной физкультуре – снизить вес. За последние десятилетия проблема перешагнула круг владельцев избыточного веса и стала актуальна практически повсеместно. Эта статья расскажет вам, как убрать второй подбородок – упражнения, рекомендованные в ней, помогут эффективно и быстро решить вопрос.

Специальные тренажеры и упражнения без них

убрать второй подбородок упражненияЛюбой, кто обратит внимание на тонус мышц своих рук, скажет – у правши сильней правая рука, у левши, соответственно, сильней мышцы на левой. Потому что человек пользуется ими гораздо чаще. Мышцы шеи тоже требуют регулярных тренировок, без физических нагрузок на них мышцы слабеют, а контур лица «смазывается», расплывается. Следующий этап – безвольные мышцы обрастают жирком, и второй подбородок налицо.

Наиболее простой способ тренинга мышц в этом случае – купить специальный тренажер, предназначенный для разработки мышц шеи и подбородка. Ассортимент таких приспособлений в любом интенет-магазине товаров для здоровья достаточно широк, на любой вкус и кошелек. Направленность каждого из них – на то, как убрать второй подбородок, упражнения подобраны с учетом минимальных временных затрат и достижением при этом максимального эффекта.

То же самое, но без тренажера, можно делать и самостоятельно. Главное в данном случае – систематичность, то есть регулярные нагрузки на мышцы шеи. К примеру, упражнение вытягивания шеи наподобие гуся – как можно больше вверх, напрягая шею и откидывая голову назад, - без труда выполняется за рабочим столом. Ежедневные упражнения по круговому вращению головой (наклон вниз, затем к плавно к левому плечу, запрокинуть голову назад, из этого положения наклон к правому плечу и снова вниз), выполняемые по десять-пятнадцать раз, дадут непременный успех уже через неделю.

Одним из наиболее эффективных упражнений признано силовое упражнение, когда подбородком нужно пытаться опустить сомкнутые в «замок» руки. Исходная поза – сесть прямо на стул, сомкнуть пальцы рук в «замок», подвести его под подбородок и силовым усилием подбородка пытаться опустить напряженные руки, которые необходимо удерживать в изначальной позиции.

Здоровое питание и осанка необходимы для победы над вторым подбородком

Каждый организм по-своему начинает набирать лишний вес, но жировые отложения всегда в первую очередь появляются там, где не работают полноценно мышцы. В появлении второго подбородка чрезмерное увлечение жирной и острой пищей имеет такое же значение, как неправильная осанка или неправильная поза, в которой человек проводит большую часть времени – к примеру, за компьютером или письменным столом.

В данном случае диета – не ограничение в пище, а осознанный выбор продуктов, которые не будут способствовать отложению жиров. То есть продуктов легко усваиваемых и полезных. А это прежде всего – натуральная пища, отказ от полуфабрикатов и «перекусов» шоколадными батончиками с наполнителями. Пересмотрев свой рацион, человек помогает всему организму сократить количество жиров, с которыми тот должен бороться, и процесс их усвоения и расщепления значительно ускорится.

Упражнения, нацеленные на приобретение правильной осанки, в комплексе помогут приобрести не только королевскую стать, но и наладить работу большей части внутренних систем организма, в том числе и мышечной. Отразится это и на уменьшении или исчезновении второго подбородка. Лучшим упражнением для корректировки осанки является упражнение с книгой. Босиком, расправив плечи и с книгой на голове необходимо научиться ходить по комнате как минимум в течение пяти минут. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, но результативность таких тренировок, если заниматься ими ежедневно, превосходит все ожидания.

«Выравнивающие плечи» упражнения, знакомые всем с детства по комплексу утренней гимнастики, исподволь убирают не только сутулость, но и второй подбородок. Расставив ноги на ширину плеч, необходимо вытянутыми руками делать перед собой «ножницы», размах которых должен быть максимальным – за спину. При этом в работу включаются многие группы мышц, в том числе – и шейные.