Пирсинг пупка: сексуальный животик - Рекомендации

пирсинг пупка рекомендации

Пирсинг пупка: рекомендации

Пирсинг пупка стал одним из самых популярных направлений боди-арта. Он менее травматичен, чем проколы остальных частей лица и тела - носа, губ, груди, гениталий. Мода на пирсинг пупка возникла благодаря топ-модели Кристи Тарлингтон, которая впервые продемонстрировала проколотый пупок с украшениями на одной из Недель моды в Лондоне в конце восьмидесятых. Пример Кристи оказался очень заразительным для Наоми Кэмпбелл, которая решила ни в чем не отставать от конкурентки и уже на следующий день вышла на подиум с пирсингом пупка.

 

В статьях, посвященных пирсингу, иногда можно прочесть, что такой способ украшения тела изобрели древние египтяне, причем проколы пупка были распространены среди представителей аристократии. Такое представление сложилось после публикации исследования Дуга Маллоя «Сводка о пирсинге тела и гениталий», растиражированной по всему интернету. Но более компетентные источники утверждают, что никакого исторического прошлого у традиции прокалывать пупок нет - это вполне современный модный тренд. Пирсинг пупка носят многие знаменитости - Майли Сайрус, Джастин Бибер, Назария Цебрыка, Бритни Спирс, Линдсей Лохан, Виктория Бекхэм и другие. Такая часть тела, как пупок, наименее чувствительна к боли в момент хирургического вмешательства, но период заживления может обернуться многими проблемами, особенно у людей, проводящих много времени в сидячем положении.

alt

Украшения для пирсинга пупка

Украшения для пирсинга пупка обычно делаются из таких материалов, как хирургическая сталь, титан, серебро, биопластик. Они могут быть сделаны и в виде колечек, и в виде штанг. Обычно сразу после прокола рекомендуется носить штангу, с которой процесс заживления протекает гораздо быстрее, чем с кольцом. А потом в образовавшееся отверстие можно вставлять любые другие украшения, в том числе и кольца.

Для пирсинга пупка в большинстве случаев применяется особая разновидность штанги - штанга-банан, получившая свое название за выгнутую форму. Встречаются и такие разновидности специальных украшений для пупка, как простые изогнутые штанги, кольца с шарообразными застежками, штанги с подвесками и многие другие.

Специалисты не рекомендуют сразу после проведения операции использовать украшения, изготовленные из хирургической стали. Замечено, что лишь пятнадцать процентов проколов с подобными украшениями заживают без проблем. Идеальным вариантом украшений для пирсинга пупка являются золотые и серебряные изделия, но они, разумеется, стоят гораздо дороже, чем демократичные модели из биопластика и той же хирургической стали. При желании можно приобрести несколько разных украшений из различных материалов и менять их по настроению, поскольку это сделать не сложнее, чем сменить сережки в ушах.

alt

Пирсинг пупка: разновидности и особенности ухода

Различают стандартный и множественный пирсинг пупка. В первом случае делается всего один прокол пупка, причем располагается он строго вертикально. Стержень вдевают в отверстие так, чтобы верхний шарик чуть-чуть приподнимался над кожей примерно на полмиллиметра. В противном случае украшение будет давить на пупок и доставлять ощущение дискомфорта.

Множественный пирсинг пупка состоит из нескольких проколов. Их ни в коем случае нельзя делать одновременно, поскольку они будут мешать заживлению друг друга, да такой экстрим чреват всевозможными осложнениями.

Заживление ранок при пирсинге пупка происходит очень долго, потому что талия - очень подвижное место. Из-за постоянных сгибаний и разгибаний тела свежая рана часто травмируется. Кроме того, в пупке нередко собирается грязь, даже если он не проколот, и это может привести к самым разным инфекциям.

Пока рана не заживет, ее нужно ежедневно промывать раствором антибактериального мыла, в состав которого входит триклозан. Вытаскивать при этом украшение из пупка нельзя - достаточно просто передвигать его то вверх, то вниз для того, чтобы раствор попал внутрь раны. Таким же образом отверстие потом полоскают чистой водой. Хорошо ускоряют процесс заживления ополаскивания пупка соленой водой. Раствор готовят из одной чайной ложки поваренной соли и четверти стакана теплой кипяченой воды. С этой же целью можно использовать лавандовое масло.

Светлана Усанкова