Яблочный уксус для похудения: доступно и эффективно - Полезные советы

яблочный уксус для похудения

Несколько полезных советов

Многим не нравится кислый вкус яблочного уксуса, разведенного в воде. Чтобы улучшить вкус уксусного раствора, используйте вместо воды фруктовый или овощной сок, например, апельсиновый или томатный (это особенно удачное вкусовое сочетание).

 

Хотя потеря веса при употреблении яблочного уксуса будет постепенной, помните, что он имеет ряд важных преимуществ по сравнению с другими средствами для похудения:

  • яблочный уксус - 100% натуральный продукт;
  • потеря веса в этом случае будет необратимой.

К тому же, вы можете существенно ускорить действие яблочного уксуса. Для этого нужно изменить рацион питания, исключив жирные и сладкие продукты, регулярно заниматься фитнесом, а также выполнять приведенные ниже рекомендации.

Увеличьте потребление калия

Постарайтесь включить в ежедневный рацион больше продуктов, содержащих калий, помимо яблочного уксуса. Прекрасным источником калия являются многие фрукты и овощи.

Сократите потребление переработанных продуктов

Сократите потребление переработанных продуктов и полуфабрикатов, замените их натуральными продуктами: фруктами, овощами, зерновыми. Они содержат мало жира, соли и «пустых» калорий и много питательных веществ, витаминов, минералов и клетчатки, необходимых для нормальной работы организма.

Пейте больше воды

Вода необходима для нашего здоровья, ведь наш организм на семьдесят процентов состоит из воды. С водой по организму распространяются питательные вещества, она также выполняет очистительную функцию. Диетологи рекомендуют выпивать в день не меньше восьми стаканов фильтрованной негазированной воды.

Занимайтесь спортом

Регулярные занятия спортом должны быть неотъемлемой частью любого режима похудения. Это не означает, что вам нужно несколько часов в день проводить в спортзале. Достаточно ходить пешком или бегать в течение получаса трижды в неделю.

Начинать программу тренировок следует медленно, постепенно увеличивая нагрузки, интенсивность и продолжительность упражнений. Так вы сможете нарастить мышцы и продолжать сжигать калории, даже когда отдыхаете.

Читать дальше Диета на яблочном уксусе