Яблочный уксус для похудения: доступно и эффективно - Диета на яблочном уксусе

яблочный уксус для похудения

Диета на яблочном уксусе

Яблочный уксус представляет собой раствор кислоты, который получают в результате ферментации (брожения) сидра. По мнению некоторых диетологов, сочетание кислого уксуса и фруктового пектина и обеспечивает эффект сжигания жира при потреблении яблочного уксуса.

 

Диета на основе яблочного уксуса подразумевает его ежедневное потребление в количестве двух или трех столовых ложек перед едой дважды в день. Правда, вначале принимать три столовые ложки яблочного уксуса довольно трудно, но через несколько дней формируется привыкание, и проблема исчезает. Однако превышение этой рекомендованной дозировки может привести к нежелательным последствиям, в частности, расстройству работы органов желудочно-кишечного тракта, и повышению кислотности. Если вы не уверены, что сможете регулировать дозировку, купите в аптеке диетические пищевые добавки яблочного уксуса (в форме таблеток).

Насколько эффективна диета на основе яблочного уксуса?

Как и в случае со многими другими модными диетами, не вполне ясно, какие именно свойства яблочного уксуса способствуют похудению. Известно только, что славой эффективного средства потери веса яблочный уксус обязан лорду Байрону. В двадцатых годах девятнадцатого века поэт активно принимал яблочный уксус, и его необычная диета мгновенно стала популярной. Чтобы усилить эффект яблочного уксуса, эксперты рекомендуют сочетать его потребление со средиземноморской диетой.

Средиземноморская диета

Средиземноморье - огромная территория, которая простирается от запада Испании до Ближнего Востока. Средиземноморская диета, в основе которой лежит традиционный для этого региона режим питания, идеально подходит для тех, кто любит готовить, кому нравится итальянская кухня и кто хочет навсегда изменить свои привычки и образ жизни. Средиземноморская диета отличается незначительным количеством ограничений, ее принцип - есть можно все, но небольшими порциями. В отличие от традиционного американского режима питания, в средиземноморской диете приготовление пищи не менее важно, чем ее потребление. Кроме того, основу средиземноморской кухни составляют низкокалорийные блюда с небольшим содержанием жира и холестерина. Средиземноморская диета помогает навсегда изменить пищевое поведение и образ жизни, что благоприятно скажется на состоянии вашего здоровья.

Читать дальше Как пить?