Как похудеть с помощью клизмы – уменьшаем вес

как похудеть с помощью клизмыПытаясь похудеть, многие прибегают к различным способам. Одни проводят много времени в спортзале, другие соблюдают строгую диету. А некоторые прибегают к лекарственным препаратам. Очень часто в борьбе с лишними килограммами используют клизму. Что это даёт и как похудеть с помощью клизмы?

alt

Как помогает клизма в потере веса

Во время клизмы в кишечник через анальное отверстие вводится определенное количество воды или специального раствора. В результате увеличивается количество содержимого кишечника и раздражение кишечной мышцы. Возникает стимулирующий эффект клизмы при помощи состава и температуры жидкости. Клизма очищает кишечник от скопившихся каловых масс механическим способом. В связи с выведением содержимого кишечника уменьшается вес тела. Тем не менее, стоит помнить, что частые клизмы могут быть опасны для здоровья.

 

Клизма – это особый медицинский метод, который используют для избавления от запоров, для подготовки к родам и различного рода операциям.

Среди растворов для очищающей клизмы можно выделить три классических решения:

  • обычная вода;
  • солевой раствор;
  • отвары.

Помимо прочего существует множество экзотических растворов. Например, с использованием яблочного уксуса, раствора марганцовки, лимонного сока, кофе. Однако клизма должна комбинироваться с другими способами для похудения – здоровый рацион питания и физические упражнения. В обратном случае все напрасно. Рекомендуется включить в рацион продукты растительного происхождения. Запрещается употреблять спиртные и газированные напитки, а также крепкий чай и кофе.

 

Лучше делать клизму утром, затем провести немного времени дома. Клизму нужно делать один-два раза в неделю. После курса необходимо восстановить флору кишечника.

 

alt

Растворы для клизмы

Для клизмы на основе солевого раствора вам нужно смешать 1,5 л воды и 1 ч.л. столовой соли. Соль приводит в действие процесс очистки кишечника и создает благоприятную солевую среду. Она очень долго остается в кишечнике и облегчает размягчение скопившихся там нежелательных веществ.

Сок лимона – эффективное средство для избавления от лишних килограммов. Он способствует правильному процессу переваривания пищи и предотвращает появление жировых отложений. При регулярном использовании сока вы можете избавиться от 3-4 кг в месяц. К тому же, лимонный сок можно добавлять в напитки, салаты и легкие закуски. Клизма с лимонным соком очень полезна при слабом мышечном тонусе желудка и атонии кишечника. На один стакан кипяченой воды вам нужно ½ стакана лимонного сока. Клизма с лимонным соком противопоказана людям, страдающим дискинезией желчевыводящих путей, гепатитом, холециститом, панкреатитом, желчнокаменной болезнью, энтероколитом, гастритом, язвой желудка и язвой двенадцатиперстной кишки.

Для приготовления клизмы с яблочным уксусом, вам понадобится 2 л кипяченой воды комнатной температуры и 1 ст.л. яблочного уксуса. Для ускорения процесса можно добавить 2 ч.л. соли.

Клизма на основе кофе – превосходное практичное средство для выведения токсинов и жировых отложений. Для процедуры нужно использовать кофе в зернах, но ни в коем случае не растворимый. В кастрюле нагрейте один литр воды, добавьте 3 ст.л. кофе в зернах и прокипятите в течение 10 минут. Затем извлеките зерна и остудите раствор. Клизму с кофе можно делать в течение двух недель каждые два дня.

 

Для приготовления натуральных растворов для клизмы на основе овощей и фруктов, необходимы только свежие и качественные продукты. В овощах содержится клетчатка, необходимая для вашего здоровья и регулярного стула.

 

После того как вы сделали клизму, вам необходимо восполнить организм определенными питательными веществами, пребиотиками и пробиотиками при помощи продуктов питания. Лучше всего это сделать при помощи бананов, чеснока, лука-порея, отрубей, кислой капусты, кефира, йогурта, кимчхи, зрелых сыров.

alt

Не злоупотребляйте

С медицинской точки зрения, похудение с помощью клизмы не всегда безопасно. Частые процедуры разрушают флору кишечника и могут привести к воспалению. Сама по себе процедура не из приятных. В большинстве случаев она вызывает активацию моторики и приводит к развитию неприятной боли в животе. Клизма имеет противопоказания:

  • геморрой и трещины на стенках прямой кишки,
  • беременность,
  • гипертония и хронические сердечно-сосудистые заболевания,
  • синдром кишечника и желудка,
  • менструальный цикл и несколько дней после него.

Клизму делают в положении лежа. После того как вы ввели жидкость через анальное отверстие, необходимо полежать примерно пять минут. Во время введения необходимо сделать несколько глубоких вдохов. Клизма должна вызвать немедленный стул. В первый раз держать жидкость довольно сложно. После нет необходимости спешить. Иначе это приведет к неполной очистке кишечника.