Головные уборы: разновидности модных аксессуаров - Бейсболка, шарф, платок, фасинатор

головные уборы бейсболка шарф платок фасинатор

Бейсболка, шарф, платок и шляпка-фасинатор

Бейсболка

Без сомнения, бейсболка – самый спортивный и демократичный головной убор, который есть в гардеробе практически каждого мужчины. С ее помощью вы можете поддержать любимую команду, спрятать неудачную прическу или грязные волосы или добавить в ваш любимый повседневный ансамбль цвет. Бейсболки часто украшают рисунки и надписи, которые могут быть размещены на козырьке, лобной части, над застежкой.

 

Современные дизайнеры чутко реагируют на высокую востребованность бейсболок и предлагают большое количество их разновидностей. Это могут быть спортивные кепки особого кроя, бейсболки с прямым, коротким и длинным козырьком, детские кепки. Для отдыха в жарких южных странах идеально подойдет обычная белая бейсболка, нейтрализующая воздействие палящего солнца. Среди молодежи сегодня весьма популярны зимние бейсболки с козырьками. При покупке бейсболки обратите внимание на материал, из которого она изготовлена: более плотная и качественная ткань обойдется немного дороже, однако бейсболка прослужит дольше.

Знаменитости, которые любят носить бейсболки:

  • Алиша Кис
  • Эштон Катчер
  • Бейонсе Ноулз
  • Бритни Спирс
  • Жизель Бундхен
  • Шарфы и платки
головные уборы бейсболка шарф платок фасинаторголовные уборы бейсболка шарф платок фасинатор

Шарфы и платки

Шарфы как головной убор вновь популярны среди законодателей моды. Они не только универсальны, но и защищают голову от ветра или солнца, а также окружают ваш образ флером таинственности. Первый, самый простой способ, - это использовать шарф в качестве повязки, завязав на затылке под волосами в крепкий узел. Свободные концы можно перебросить через плечо, что придаст вашему образу кокетливости.

Еще один вариант – завязать шарф в виде повязки, но концы оставить сверху и сделать из них красивый объемный бант, расположив его сбоку или прямо на макушке. В этом случае из концов шарфа можно сделать даже цветок, используя для скрепления красивые булавки. Используйте дополнительные украшения. Продев шарф через красивую пряжку и повязав на голову, вы будете выглядеть изысканно и празднично. Волосы в этом случае можно распустить, а можно и собрать в хвост на затылке.

головные уборы бейсболка шарф платок фасинаторголовные уборы бейсболка шарф платок фасинатор

Вместо пряжки украшением может служить красивый узел. Его можно расположить как посередине головы, так и сбоку. Учтите, что в этом случае шарф должен быть объемным, так как из тонкого шарфика не получится эффектный узел. Длинный шарф можно повязать вокруг головы несколько раз так, чтобы концы остались наверху, и сколоть их там между собой красивой крупной брошью. С короткой кожаной курткой будет хорошо смотреться яркий платок, надетый на голову в качестве косынки. Перекрестите концы под подбородком и завяжите их на шее сзади в красивый узел.

Шарф придает вашему образу элегантности и изящества и воскрешает в памяти икон гламура – Грейс Келли, Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн.

Знаменитости, которые повязывают платки и шарфы на голове:

  • Холли Берри
  • Николь Ричи
  • Кэти Холмс
  • Линдси Лохан
  • Дженнифер Лопес
  • Николь Ричи

Вам не нужно тратить много времени и усилий, чтобы полностью изменить внешний вид или стиль. Наденьте шляпу, берет, кепку, соломенную шляпку, бейсболку или платок – и вы мгновенно преобразитесь.

головные уборы бейсболка шарф платок фасинаторголовные уборы бейсболка шарф платок фасинатор

Как носить шляпку-фасинатор

Шляпка-фасинатор – это вечерний головной убор, украшение, популярное среди женщин, посещающих формальные мероприятия – свадьбы и скачки. Их носили главным образом в Британии и Австралии, однако со временем они приобрели широкое распространение в Америке, и популяризаторами этого вида украшений стали знаменитости: Сара Джессика Паркер надела такую шляпку на премьеру фильма «Секс в большом городе». Шляпка-фасинатор – это украшение из бус, лент и перьев, которое может прикрепляться к обручу, гребню или заколке.

Как ее правильно носить?

Вам понадобится:

  • Лак для волос
  • Невидимки
  • Расческа
головные уборы бейсболка шарф платок фасинаторголовные уборы бейсболка шарф платок фасинатор Parker

Рекомендации:

  • Определитесь, на какое место на голове вы собираетесь прикрепить фасинатор. Если он прикреплен к обручу, возможность выбора достаточно ограничена. Фасинатор, прикрепленный к гребню или заколке для волос, можно разместить где угодно. Однако лучше всего он смотрится сбоку или сзади. Если поместить его посередине, создается впечатление, что перья и цветы растут непосредственно из головы.
  • Зачешите назад ту часть волос, на которую вы собираетесь прикрепить фасинатор.
  • Прикрепите фасинатор к волосам.
  • Сбрызните волосы лаком вокруг украшения, стараясь, чтобы как можно меньше средства попало на сам фасинатор.
  • Для надежной фиксации украшения закрепите его несколькими невидимками.
Читать дальше Правила