Меховые жилетки 2012 - модифицированная дань традциям роскоши

меховые жилетки 2012Какая женщина не мечтает носить зимой роскошную норковую шубу? Но если это невозможно, то не следует отчаиваться. Демократические и не менее импозантные меховые жилетки модного сезона осень-зима 2012 сейчас можно купить почти везде. Мало того, они заняли верхние позиции среди популярных трендов, так что даже шубы могут отойти на второе место.

Меховые жилеты в 2012 году можно назвать практичным направлением в моде. Если у вас завалялось где-то давно забытая и вышедшая из моды меховая шуба, дайте ей шанс на новую жизнь, отнесите ее в ателье или попробуйте переделать ее сами. В любом случае избегайте излишнего минимализма: слишком короткие жилеты, прикрывающие только грудь, которые были в моде несколько лет назад, отошли в прошлое и уступили место более длинным фасонам.

 

Этой зимой вы можете быть не обязательно белой, но обязательно пушистой. Внимание ведущих дизайнеров в этом сезоне отдано длинному ворсу. Это касается не только пиджаков, но и все остальные виды одежды и аксессуаров, сделанных из меха, а именно пальто, пиджаков, кепок, воротников пальто и так далее.

меховые жилетки 2012

Одним из самых элегантных открытий этого сезона были длинные жилеты из соболя и норки. Это было имитацией пальто из соболиного и норкового меха. Их даже можно было назвать накидки-безрукавки, так как иногда они доходили до колен. Не уступают им по популярности мех лисы и черно-бурой лисы, а также мутон.

Востребованным остается и искусственный мех, а большинство дизайнеров постарались придать ему максимальную схожесть с натуральным мехом. Самыми модными оттенками меха были натуральные оттенки, а особенно серый и желто-коричневый. Но для тех, кому такие цвета кажутся скучными и монотонными, сделали исключение: в этом сезоне можно носить меховые пиджаки ярких тонов. Например, известная марка Balmain представила пурпурный меховой жилет, отражающий спортивные традиции, а Валентино остановил свой выбор на изумрудно-зеленом оттенке.

меховые жилетки 2012

В этом сезоне дизайнеры рекомендуют убежденным модницам пополнить свой гардероб как минимум тремя меховыми жакетами – укороченным (до талии), классическим (средней длины) и удлиненным (почти до колена). Пусть один из них будет красным или коричневым, второй – черным, серым или белым, а третий – любого другого цвета. Армани представил жилет с леопардовыми принтами. Защитникам животных не следует волноваться, ни одно животное не пострадало, так как жилет был сшит из искусственного меха.

меховые жилетки 2012

Некоторые стилисты советуют женщинам иметь хотя бы пару длинных перчаток, доходящих до локтя, и носить их с пушистыми и теплыми пиджаками. А если вы добавите сюда еще и широкополую шляпу, то окажетесь просто в беспроигрышной ситуации.